Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

dimad
alien131314:

А что за усилитель? В чем его суть?

Не надо там никакого усилителя. Летаю пару лет, проблем нет. Помимо меня летает еще несколько человек, никаких отсечек нет

shvion
dimad:

Не надо там никакого усилителя. Летаю пару лет, проблем нет. Помимо меня летает еще несколько человек, никаких отсечек нет

Зачем делать безапелляционные заявления? Я же написал - “возможно понадобится”. Где написано - “обязательно или в любом случае”? Я тоже знаю немало людей и иногда пользуюсь их опытом или вы считаете, что я все это от делать нечего придумал?

mvpolushin:

А как вы испытывали, проверяли на отсечку?

Сначала погонял на полных шагах вверх вниз, все нормально. Стал делать большую петлю и в верхней части движок вырубился, стал медленно падать в инверте, движок рывками набрал обороты за 2-3 сек. Далее уже специально повторил петлю - опять отсечка. Стал делать аккуратный тик-так на месте. Отсечки нет. Стал быстро подниматься в тик таке - через 5-8 сек опять отсечка.

PS: Можно хоть десять лет летать, если эта отсечка изначально отсутствует, то и потом не появится. Встречается она чаще - если используется FBL+ сателлиты. На приемниках спектрум говорят не проявляется …

Anike
NeOn_Genisis:

это идентичные по характеристикам моторы, я думаю лучше гиперион взять

У Скорпиона HK-3026-1400 только размеры такие же. Статор, намотка, кол-во магнитов другие (такие же, как у заменившей его серии HK-3226). Если говорить о ценах Аиркрафта, то я бы взял его. 14-й пиньён можно взять на Хелидайректе или Эмейне.

dimad
shvion:

Зачем делать безапелляционные заявления? Я же написал - “возможно понадобится”. Где написано - “обязательно или в любом случае”? Я тоже знаю немало людей и иногда пользуюсь их опытом или вы считаете, что я все это от делать нечего придумал?

Сначала погонял на полных шагах вверх вниз, все нормально. Стал делать большую петлю и в верхней части движок вырубился, стал медленно падать в инверте, движок рывками набрал обороты за 2-3 сек. Далее уже специально повторил петлю - опять отсечка. Стал делать аккуратный тик-так на месте. Отсечки нет. Стал быстро подниматься в тик таке - через 5-8 сек опять отсечка.

PS: Можно хоть десять лет летать, если эта отсечка изначально отсутствует, то и потом не появится. Встречается она чаще - если используется FBL+ сателлиты. На приемниках спектрум говорят не проявляется …

А причем тут управляющий сигнал двигателя и сателит ? У Вас походу обычная потеря сигнала.

shvion

Ну да: если движок не работает, а вертолет управляется это конечно потеря сигнала. Вы после потери сигнала хоть раз вертолет посадили?

Demidoff
shvion:

Ну да: если движок не работает, а вертолет управляется это конечно потеря сигнала.

Не совсем понятно, почему сигнал теряется только на мотор? Он или есть или его нет. Вся электроника отрубаться должна.
_________

А ясно, вы тут про сигнал с регулятора.

Serёga
dimad:

Не надо там никакого усилителя. Летаю пару лет, проблем нет. Помимо меня летает еще несколько человек, никаких отсечек нет

Полностью согласен. Года 3 летаю на 80А и ниразу не было отсечки. ВЕК использую встроенный.
Не надо думать что гиперион и скорпион это одно и тоже.
У них только размеры одинаковые. А самое главное, что влияет на мощность мотора у них разные.
Это магниты и пластины для статора. Из показанных моторов с Аиркрафта, лучше всего скорп 3026-1400кв.
У меня у самого такой. Но пиньён к нему нужен как минимум 16 если использовать с YEP регулем.

shvion:

Встречается она чаще - если используется FBL+ сателлиты.

Именно так у меня и подключено.

Anike:

У Скорпиона HK-3026-1400 только размеры такие же. Статор, намотка, кол-во магнитов другие (такие же, как у заменившей его серии HK-3226). Если говорить о ценах Аиркрафта, то я бы взял его. 14-й пиньён можно взять на Хелидайректе или Эмейне.

Количество магнитов у скорпа и гипериона одинаковое (если брать одинаковое КВ) Они различаются качеством магнитов и пластин статора) Я за скорп.

shvion

Все, сдаюсь. Не видео же теперь записывать с усилителем и без чтоб мне поверили …

Vovets
dimad:

Не надо там никакого усилителя. Летаю пару лет, проблем нет.

www.helifreak.com/showpost.php?p=4804999&postcount… и дальше. Кратко: проблема известная, проявляется на больших токах (100А) с некоторыми приёмниками Spektrum и Futaba. Двигатель отключается, потому опять включается. YGE рекомендуют использовать в таких случаях серво-бустер. Он увеличивает амплитуду сигнала газ с 3.3 до 5 В.

mvpolushin

Спасибо всем за помощь в подборе регулятора и мотора. Я свой сгоревший стоковый мотор rc711.com/…/align-500mx-brushless-motor1600kv-rcmb… попробую перемотать, если не получиться тогда уж куплю. Разобрал вроде не чего не погнул не повредил, но разобрать удалось с трудом, очень уж туго все посажено.

Kormag
mvpolushin:

перемотать

Вот это другое дело!!!😃

alien131314

как всегда все классно, как раз долблю в настоящее время восьмерки, и как раз вот эта ориентация, которая на 3:33 фигово получается.
В целом, мне показалось маловатой высота, впрочем, ниже летать азартней 😃

shvion

Перевел сервы перекоса на 8.4v. Раньше при попытке резкой остановки после падения на полных (-) шагах почти полностью останавливался, затем проваливался вниз на метр/два затем резко останавливался. Теперь останавливается сразу…

shvion

Цикл торки, хвост алайн 625 (через стабилизатор на 6в)

dimad
shvion:

Цикл торки, хвост алайн 625 (через стабилизатор на 6в)

Торки отличные сервы! Народ есть вопрос по кст. Появились приличные люфты. Хотя редукторы новые. Я так понимаю разбивается в месте посадки большой шестерни. Ну ладно у меня несколько падений. Но вот у товарища без падения и тоже появились люфты. Насколько это критично ? И не попахивает ли это умиранием серв?

Demidoff

Не полетел мой экземпляр так как мне хотелось, заматал хвостом который победить совсем не получается, серву перебрал (тугая какая та была и закусывало) ставил другую серву, сам ротор хвостовой весь вдоль и поперек, машет сцука и все тут. Осталось поменять ротор в сборе, другой поставить от старой версии тарот например какой нить, больше ничего не остается.
Фбл-ку спалил до конца. В общем сезон открыл. 😉 😃

chop

Я тут пощупал сервы на предмет создаваемого усилия и очень сильно удивился - все 3 штуки на тарелке показались очень слабыми, если немного придавить любую и подёргать питч. Это все 510-е такие или они у меня уже “не в форме”? На хвостовой скорее пальцы переломаешь, чем остановишь её, правда там 655-я 😃