Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Fredifly

Не уверен, но вродеб при 31т. были проблемы с хвостом, и люди увеличивали либо хаб. либо лопасти ХР.

Да я Gpro на 450ку поставлю, или на 600нитро. А на Dominator - SK720 воткну, ибо в нём функция гувера электро есть- он сейчас на 600ке и стоит. На систему пока жалоб нет, а вот регуль напрягает с его “жиканьем”. Со временем тоже сменю, либо на Кастл 80, либо на хобивинговский 100 3v

Fredifly
Kormag:

www.amain.com/rc-helicopters/…/p253265

Глянь когда товар был добавлен, в мае 2013. Тогда еще L-ки не было)))

Я не спорю, но я имел в виду прошку 500ую… и возможно эта запчасть появилась как апгрейд… Ну да Бог с ним… Это не так важно…

Kormag
Fredifly:

но я имел в виду прошку 500ую…

Я к тому, что она уже давно продается))) Ладно, какая разница:)

Fredifly

Весна!! Третий день подряд летаю!! Извините за “офтопслюни”!!-:))

alien131314
Fredifly:

ажна хвост передёргивает иногда от простого движения стиков

а вы не по полке летаете? Что у вас с кривой газа? Если при переключении из нормала в идл дергает, там в регуле должен быть такой параметр - throttle response. Можно попробовать с ним поиграть.

Fredifly:

Да кстати на переднем редукторе сделали шестерню в 36 зубов

вообще, в EFL тоже 36 на хвост, она давно уже такая. Я это почему знаю - один раз по ошибке заказал старую, там где шестерня имеет меньше зубьев.
про Gpro: ну, не знаю. Мне кажется, демонизировать его не стоит - вроде нормальная фблка. Тем более, что в суперкомбо, если ее убрать, евров 60-70 снимается. Уж этих - то денег она стоит однозначно.

Fredifly
alien131314:

а вы не по полке летаете? Что у вас с кривой газа? Если при переключении из нормала в идл дергает, там в регуле должен быть такой параметр - throttle response. Можно попробовать с ним поиграть.

Да, я летаю по кривым, в Gpro нет электро гувера, по этому и хочу 720ый SK поставить, ток датчик прикупить надо.
Параметр - throttle response. Да действительно, по умолчанию стоит “Quick Speed”, попробую постваить “Medium” или “Standart”
У тебя, Игорь, какой пункт в этом параметре стоит? Если есть такой регуль конечно…

alien131314:

про Gpro: ну, не знаю. Мне кажется, демонизировать его не стоит - вроде нормальная фблка. Тем более, что в суперкомбо, если ее убрать, евров 60-70 снимается. Уж этих - то денег она стоит однозначно.

Всё новое пугает!!-:)) А так претензий нет, по рудеру очень ровно рулиЦа- как будто к небу подвесили, и верт вращается практически без смещения. Просто рейтинг и молва об Алайновской электронике настораживает, но есть у меня товарищ вертолётчик ток на 3GX летает 700ка и 500ка у него. И летает скажу -очень академично!! Так что самаглавна руки!! Раньше на флайбаре летал - всё криво, перешёл на ФБЛ- стало ровнее, но всёрно криво, ну думаю фбл слабая - Коптер Икс на 450ке. А сей час эта 450ка с этой же ФБЛкой- ровненько летит… Что это? Это конечно руки и налёт!!

alien131314
Fredifly:

У тебя, Игорь, какой пункт в этом параметре стоит? Если есть такой регуль конечно…

У меня в 500ке стоял стоковый алайновский, а в 450ке стоит JR.

Fredifly:

Просто рейтинг и молва об Алайновской электронике настораживает

Ну, не знаю. У меня следующее предположение, почему так:
алайнов очень много покупается 450к, и покупают их часто, мягко говоря, не самые умелые люди, а чаще - вообще новички. Микросервы - говно ( похоже, у всех производителей ). Вот и идет молва: алайновские сервы - говно. Хотя к сервам от 500ки ни у меня, ни у тех, кого я знаю, претензий вроде как нету. Я 515/525 имею ввиду.
Алайновские регули были какие - то неудачный, но 70ка, которая идет на алайн, имхо, нормальная. Я знаю один случай, когда у человека загорелся в полете верт, из - за этого регуля, но что там было реально, никто не знает. Насколько известно мне, там были вопросы по сборке, из - за которых такое могло произойти ( перетершийся/коротнувший о раму провод и т.д. )
Т.е. опять же, я бы не демонизировал алайн. Хотя 3гх не куплю сам и не посоветую никому. Она уже даже не то что говно - она очень сильно устарела - и в плане эргономики, и в плане капризности. А летать она летает более - менее вменяемо, наверное. Просто алайнов очень много, соответственно - много и жалоб. Вон, мой спартан. В обычных форумах на него жалоб нету, у нас, к примеру. А в спартановской ветке на фейсбуке - есть. Т.е. спартанов - очень мало, поэтому и жалоб на них мало. Чудес не бывает - техника глючит, софт сложный, недоработки бывают у всех.

Fredifly

Да, тоже стоковый 70А.
А почему хвостик в нормале немного гуляет? Когда в айдл переключаю- перестаёт вилять… С чуйкой поигрался с аппаратуры в пределах 10 едениц. Без изменений… В софте в Setup Menu есть бегунок “Ger (Tail Gain)” который ходит меняя чуйку хвоста с апы. А в Parametr Menu есть “Rud Gyro Gain” изменить который можно только из проги. Не понятно…-:)) Почему два одинаковых параметра в разных меню? Мутняк какой то… Что крутить, то или это? В других ФБЛ софтах точно так же, я раньше не заморачивался и крутил ток с пульта. А вот сей час вникнуть хочу…

alien131314

Хвост может гулять по следующим причинам:

  • мало оборотов ( мало - это СОВСЕМ мало, типа 2000 )
  • батарейке совсем кирдык
  • подклинивание механики или она туго ходит
    С другими причинами не сталкивался
    про саму настройку gpro - это в соотв. ветку, тут ничего не скажу.
Fredifly
alien131314:

Хвост может гулять по следующим причинам:

  • мало оборотов ( мало - это СОВСЕМ мало, типа 2000 )
  • батарейке совсем кирдык
  • подклинивание механики или она туго ходит
    С другими причинами не сталкивался

Всё новое. Но тоже думаю что от холода втулка на слайдере может туго ходить… Оно так и есть- туго ходит, но когда крутица легко ходит… Будем посмотреть. И оборотов в нормале добавлю, ибо в айдлах не виляет!! Так то доволен, но надо добиться чтоб совсем доволен!!-:))

Kormag
alien131314:

евров 60-70 снимается

мне 150$ продован скинул))) Видимо знает, что продаст отдельно без проблем.

alien131314

ye

Fredifly:

Но тоже думаю что от холода втулка на слайдере может туго ходить…

Это болезнь не только алайновских хвостов. Положите механику хвоста в морозилку, 10 минут подержите и потом попробуйте ее подвигать. Удивитесь.

Fredifly
alien131314:

yeЭто болезнь не только алайновских хвостов. Положите механику хвоста в морозилку, 10 минут подержите и потом попробуйте ее подвигать. Удивитесь.

Это да, по физике хоть и троишником был а про нагретый шарик помню, тк за него руками схватился!!-:))

Demidoff

Отключил гувер хвост встал как вкопанный, вопрос: нафига такой гувер или как сделать так, что бы работал и гувер и хвост был в норме?

Mr_Miron
Demidoff:

Отключил гувер хвост встал как вкопанный, вопрос: нафига такой гувер или как сделать так, что бы работал и гувер и хвост был в норме?

Какой регуль? Какие обороты с гувернером и без?

Demidoff
Mr_Miron:

Какой регуль? Какие обороты с гувернером и без?

Сток, обороты не мерил и не считал. Палку ставил разную.

Mr_Miron
Demidoff:

Сток, обороты не мерил и не считал. Палку ставил разную.

Ахах, давно известно, что там никакой гувернер. Считайте, что его нет

Magirus
Kormag:

мне 150$ продован скинул.

А сколько весит DOMINATOR в полётном состоянии без LiPo…?

Kormag
Magirus:

А сколько весит DOMINATOR в полётном состоянии без LiPo…?

Я еще не собирал))) Только в пт. получил.

Fredifly
Magirus:

А сколько весит DOMINATOR в полётном состоянии без LiPo…?

1440г. без акума…

alien131314:
  • подклинивание механики или она туго ходит

Перебрал хвост, и действительно пластиковые тяги слайдера были перетянуты… Ослабил, хвостом доволен, а вообще верт рулица- как будто я усилие прикладываю… Очень стабильный тфу тьфу… Хотя накрутил уже до 100 Респонсе и Агилити. И экспу по циклику убрал из проги, оставил только в пульте.