Рама TDRex 700

Xamm
borboris64:

800-ки конечно

а диаметр у нее 24мм? и одинаковы ли с 700-кой промежуточная шестерня и хвостовой вал?

borboris64

Уточню: 800-я да не та (апгрейд 700). 22 мм и все сопутствующие детали от 700-ки. Есть мысли вонзить реальную 800-шную балку(тем более что все элементы для этого есть) . Посмотрим, если не будет лень.)))

вал тот же, шестерня думаю та же, только резинки для подшей другие. Обычно еду в магаз, сразу на месте подбираю.

Xamm

ну не “идет” тонкая балка на этот вертолет:)надо потолще:)в планах тоже переделать под 24-25 мм.
хочется только использовать саму трубу от KDS или TZ, а то элайновская от 800-ки как то слишком не бюджетно

yltrofimov
borboris64:

Наконец разработаны и внедрены (прям как на заводах нашей родины-СССР) человеческие шаськи. На них не колбасит верт, в общем все здОрово!!! Вдохновитель-я, воплощение Лешка Жуков. Собственно постоянстово - признак мастерства ( это я о взаимоотношениях))))) ) !!!

Борис, а чертежами верта не поделитесь ? Плиз

beatl
moonchild:

Мощно выглядят шаськи… жаль, что без амортизации совсем.

С амортизацией…

borboris64

Кому интересно- чертежи моего верта завтра могут быть в сети. Если мой брат-пограничник соизволит! Причем доработаем буквально завтра-послезавтра. На счет rc-rotor все денажки

yltrofimov
borboris64:

На счет rc-rotor все денажки

Дык мы и так туда все денюжки несем… запчасти там и тд и тп

alexfly

Так есть в Москве места и по дешевле

26 days later
levon_2005

Вдохновение снизошло таки на меня и закулибил. Из фоток понятно чего добиваюсь(…ться буду)😃) Изначально рама не затачивалась под это, но так уж вышло что все замечательно подходит:) Регуль будет снизу теперь.

Кстати, этот кусок лепнины без электроники, с кабиной и лопатами по весу получился 2.4кг всего. Без кабины получается весит 2.1кг. Смех да и только)))

ALS

Я может не совсем в теме, а чем плохо, когда оба ака снизу в одну линию?

levon_2005

Управляемость. И стабильность тем лучше, чем выше. К ОР центр массы верта.

def_lord
levon_2005:

Вдохновение снизошло таки на меня и закулибил. Из фоток понятно чего добиваюсь(…ться буду)😃) Изначально рама не затачивалась под это, но так уж вышло что все замечательно подходит:) Регуль будет снизу теперь.

Кстати, этот кусок лепнины без электроники, с кабиной и лопатами по весу получился 2.4кг всего. Без кабины получается весит 2.1кг. Смех да и только)))

Слушай - давно бы начал пилить карбон да буржуям продавать 😃
Как апгрейд киты 😃 А то такая красота пропадает 😦

levon_2005

Карбон это дорого (( не знаю. Почему, но много кто не хочет брать кит потому. Что не карбон! Хотя сам на стекле летаю и друзья, все хоккей все четко и мощно прет

def_lord
levon_2005:

Карбон это дорого (( не знаю. Почему, но много кто не хочет брать кит потому. Что не карбон! Хотя сам на стекле летаю и друзья, все хоккей все четко и мощно прет

Да нет - дело в психологии. Все делают карбон - значит - если хочешь выйти на этот рынок - нужен карбон - стеклотексталит не так смотриться 😦

Nevai

Ну выпилит Кирилл это из карбона, ценник будет феерический и кому это потом продать?

def_lord
Nevai:

Ну выпилит Кирилл это из карбона, ценник будет феерический и кому это потом продать?

Ну начнём с того - почему ценник будет феерический? Если карбон брать оптом - то имхо - не так уж он и дорого выйдет. А народ будет хавать 😃 Я просто предлагаю Кирилу выйти из нише “Бюджетный изврат” в нишу “крутой апгрейд” 😃

Nevai
def_lord:

Если карбон брать оптом - то имхо - не так уж он и дорого выйдет.

В какой момент этот опт начинается и не так уж дорого, это сколько в цифрах?

def_lord

Понятия не имею 😃 я сказал имхо, но это не значит, что я анализировал рынок карбона 😃