Рама TDRex 700

Xamm
levon_2005:

Договорился с helikraft.com о выпуске рам TDRex! Сказали давайте попробуем) Будет выпускаться 2х вариантах, и если будет спрос то будет и 3ий вариант: стеклотекстолит, карбон и сдвоенный стеклотекстолит с карбоном. Так же возможно будет поставляться с крепежом, палками между рамой и 3я тягами.

Круто!Скидку для Рашки!😃))

Александр_1-й
levon_2005:

Так же возможно будет поставляться с крепежом, палками между рамой и 3я тягами.

Круто! Куплю непременно (если конечно цена не превысит пределы разумного) 😉

levon_2005

Пришла голая 50 баксовая канопи! Накинул на нее СВОИ нарисованные наклейки! Вот что получилось…

12

Xamm

классно!
а где так недорого можно осчастливиться?
а то купил от Яна,дорого однако:(

levon_2005
Xamm:

классно!
а где так недорого можно осчастливиться?
а то купил от Яна,дорого однако:(

fusuno.com раздел непокрашенные канопи, покупал со скидкой в 10%)) fusuno.com/index.php?cPath=627_788
Странна, стоимость доставки увеличилась с 17 до 40 баксов((

Щас попробовал 4 канопи запихнуть в одну доставку, получилось! Доставка все те же 40 баксов)) Так получается выгоднее, пачкой та!)

8 days later
Xamm

наконец-то сборка-настройка закончена:)

Вот что получилось из RJX головы и вала DFC. Высота от верхнего подшипника до межлопастного вала 90мм.

Сегодня облет.

levon_2005

Классно! Но, шаськи по-моему длинноваты, сами палки)) И элеваторная тяга нормально ходит? При движении стика назад не будет закусывать? А то как-то не до конца завернута кажецо…

Xamm
levon_2005:

Классно! Но, шаськи по-моему длинноваты, сами палки)) И элеваторная тяга нормально ходит? При движении стика назад не будет закусывать? А то как-то не до конца завернута кажецо…

Шаськи штатные от 600-700, шибко не заморачивался…
тяга нормально,не доходит до ентого места. с тягой надо что то думать,есть люфтец небольшой поперечный. как бы штатную приблуду от 700 приколхозить для этих целей helidirect.com/align-elevator-arm-set-h70046-trex-…

levon_2005
Xamm:

с тягой надо что то думать,есть люфтец небольшой поперечный.

Ага, люфтец есть, но он небольшой! Сперва подлететь надо, и все вопросы о покупки этой элеваторной приблуды отпадут сами собой)) Я первый раз тоже сомневался))

Xamm
levon_2005:

Ага, люфтец есть, но он небольшой! Сперва подлететь надо, и все вопросы о покупки этой элеваторной приблуды отпадут сами собой)) Я первый раз тоже сомневался))

приблуда имеется:)
но я полетал и вопрос отпал сам собой:)
Кирилл, респект тебе и уважуха!
я от хелика в восторге, по ощущениям Элайн рядом не стоял
сетап такой:
моторка 700МХ
Регуль кастл ХВ
батарэйки нанотеки 4000
сервы элайн 610 циклик,хвост 650
бек кастл
система- спектрумовская микротварь.

полетел сразу (не считатая что балку до конца не впихнул и это выявилось при раскрутки ротора) без лишних вмешательств, бабочка не считается:)

вобсчем,простите за выражение, сЦу кипятком!!!😃😃😃

7 days later
levon_2005

Усиленная моторама, 3ий подшипник… жесть!))

Xamm

накрылся опорный подшипник пиньена, видимо криво поставил.
воткнул от микады,думаю проблема не повторится

levon_2005
Xamm:

накрылся опорный подшипник пиньена

На основном роторе 500ки, в цапфах, стоит точно такой же подш…

15 days later
yltrofimov

Ну вы блин даете… чуть человека не убили

1 month later
levon_2005

Подсобрал вертик с новой рамой и с новым кетай мотором, который на удивление сделан ЛУЧШЕ чем элайн 700MX! Из нововведений в раме: 1.Мотор поднят выше к ОР. 2.На примерно 50грамм снижен вес без ущерба в жесткости и крашеустойчивости. 3.Выше поднят батарейный трей. Как в 1ом нововведении сделано это для лучшей управляемости по циклическому шагу.
Воткнул DFC голову!!!

Мотор helidrive sk3 560kv c HK.

Xamm

ждем результатов тест драйва мотора:)

levon_2005

Мотор показал себя не плохо, думаю свежие аки 4500 45С зиппи сыграли в этом не последнюю роль… Мотора хватило на пару полетов, 1.5 отстроечных и 0.5 нормально полетать)) Сгорел мотор(витки словили межвитковое) и потянул за собой рег YEP 120HV((

www.youtube.com/watch?v=_lN5T5cuRoc

Александр_1-й
levon_2005:

Сгорел мотор(витки словили межвитковое) и потянул за собой рег YEP 120HV((

Печалька 😦