Рама TDRex 700

alex_nikiforov

Судя по звуку, еще на предыдущей восьмерке надо было прекращать полет.

levon_2005
alex_nikiforov:

Судя по звуку, еще на предыдущей восьмерке надо было прекращать полет.

Не, тут из за вибрации на хвосте хвост дрожжал, достаточно было снизить чуйку хвоста. Тут все дело в нагрузке новой… Разворот делал на полных шагах 13.7 градусов при 2100рпм. Вот хвост и зашел в крайнее положение. Лопаты 120мм вылечат эту беду либо рпмов добавить есчо:)

levon_2005

Логи с двух полетов, первый убитые турниджи 4000 30С второй полет B-Grade 5000 30с(достаточно свежие). Мотор scorpion 4035-560kv. Формат кастла.
Без кабины(самый последний короткий полет) стрелял как хелистероид на ютюбе)) В пике мотор выдал 9700ватт и температуру в 107 градусов:o

levon_2005

Последняя версия TDRex, с полностью оригинальным размером TDR.

Amatii
levon_2005:

Последняя версия TDRex, с полностью оригинальным размером TDR.

А где можно купить остальне запчасти для рамы, хвоста и есть ли смысл покупать по запчастям, хочется собрать 600ку
И какая базовая модель этого вертолета с которого скопиравана?

levon_2005

это 700ка а не 600ка. Базовая модель TDR Henseleit. (.90 class, 700mm лопасти)

Amatii:

А где можно купить остальне запчасти для рамы

По запчастям если … то получится недорого в принципе.

Amatii
levon_2005:

это 700ка а не 600ка.

Так вроде выше писалось что на базе этой рамы можно собрать 600ку
И всеже если не трудно можно ссылку на проверенный магаз где продают запчасти?

levon_2005
Amatii:

Так вроде выше писалось что на базе этой рамы можно собрать 600ку
И всеже если не трудно можно ссылку на проверенный магаз где продают запчасти?

Да нее, не на базе 700ки! Нужно другую раму начертить для 600ки! Иначе никак:) Я это имел ввиду…

AcidPuzzle

если начертите в свободное время буду очень благодарен =))

levon_2005
AcidPuzzle:

если начертите в свободное время буду очень благодарен =))

Нет оригинальной рамы 600 pro чтобы ее начертить (скан хотя бы)))

Signalman
levon_2005:

Облет без тяжелой кабины…

Это у Вас лопасти Turnigy 700mm на видео? И как они Вам, понравились? Много на них летали?

levon_2005

Да, только 690мм. Отличные лопасти, отличная цена(3 пары турниджи по цене одной пары брендовых). Летаю на них с лета. 13 пар было, одинаковые в полете и жестче алигновских. Красоты конечно никакой, но мне главное чтобы летали нормально. Крутил до ~2350-2400рпмов.

cpress

Тоже глядя на Вас купил пару комплектов таких лопастей на 700ку, по внешнему виду претензий нет, потеплеет полетаю попробую.

levon_2005
cpress:

Тоже глядя на Вас купил пару комплектов таких лопастей на 700ку, по внешнему виду претензий нет, потеплеет полетаю попробую.

Да конечно, зачем переплачивать. Если разница и будет в полете в отличии от брендовых, то совсем незначительная.

Rus11
levon_2005:

Таким будет последняя версия рамы

Хотел как раз про это спросить…
На хензеле ротор вперед наклонен вроде для того чтобы заднюю балку не доставать лопастями. А на вашей схеме лопасти хоть вперед и наклонены, но опять же параллельно балке (вал не подрежешь, ротор ближе к корпусу не сделаешь…)
Круто было бы если ротор наклонить, а балку параллельно земле…

P.S. С интересом наблюдаю за Вашим проектом… Может когда-нибудь соберу верт по Вашим чертежам (летает вроде круто)

levon_2005
Rus11:

На хензеле ротор вперед наклонен вроде для того чтобы заднюю балку не доставать лопастями

Нет, сам хензель наклонен вперед. Ротор параллельно балке.
А сделано для того, чтобы хвост был выше и не чиркал землю (не смотря на плавник) 😃

11 days later
levon_2005

И вот наконец-таки мне нарезали раму! 2 недели прождал блин…(( Черная часть рамы это от оригинального ТДРа, текстолитовая - уже моя! Как видим получилось зеркально точно!😃 Возможно сегодня приступлю к покраске…