Рама TDRex 700

ingwar

Кирилл, как Ваш творческий кризис, прошел, надеемся? Летаете ли Вы? И есть ли новые проекты, идеи по тдрексу?

levon_2005

Довел до ума облегченную раму, лежит парочка комплектов, но пока еще не собирал. Проработал шумоизоляцию(!!!), люблю когда тихо)) занимаюсь покупкой-продажей авто, думаю только к НГ полетит.

1 month later
borboris64

Наконец разработаны и внедрены (прям как на заводах нашей родины-СССР) человеческие шаськи. На них не колбасит верт, в общем все здОрово!!! Вдохновитель-я, воплощение Лешка Жуков. Собственно постоянстово - признак мастерства ( это я о взаимоотношениях))))) ) !!!

moonchild

Мощно выглядят шаськи… жаль, что без амортизации совсем.

borboris64

Зачем обижаете, для веса верта 6200 - оччень даже. И при взлете и при посадке было заметное демпфирование всех колебаний вертухи.

Xamm

Борис,скажи плз, ты балку какую используешь?от 700-ки или 800-ки?

Xamm
borboris64:

800-ки конечно

а диаметр у нее 24мм? и одинаковы ли с 700-кой промежуточная шестерня и хвостовой вал?

borboris64

Уточню: 800-я да не та (апгрейд 700). 22 мм и все сопутствующие детали от 700-ки. Есть мысли вонзить реальную 800-шную балку(тем более что все элементы для этого есть) . Посмотрим, если не будет лень.)))

вал тот же, шестерня думаю та же, только резинки для подшей другие. Обычно еду в магаз, сразу на месте подбираю.

Xamm

ну не “идет” тонкая балка на этот вертолет:)надо потолще:)в планах тоже переделать под 24-25 мм.
хочется только использовать саму трубу от KDS или TZ, а то элайновская от 800-ки как то слишком не бюджетно

yltrofimov
borboris64:

Наконец разработаны и внедрены (прям как на заводах нашей родины-СССР) человеческие шаськи. На них не колбасит верт, в общем все здОрово!!! Вдохновитель-я, воплощение Лешка Жуков. Собственно постоянстово - признак мастерства ( это я о взаимоотношениях))))) ) !!!

Борис, а чертежами верта не поделитесь ? Плиз

beatl
moonchild:

Мощно выглядят шаськи… жаль, что без амортизации совсем.

С амортизацией…

borboris64

Кому интересно- чертежи моего верта завтра могут быть в сети. Если мой брат-пограничник соизволит! Причем доработаем буквально завтра-послезавтра. На счет rc-rotor все денажки

yltrofimov
borboris64:

На счет rc-rotor все денажки

Дык мы и так туда все денюжки несем… запчасти там и тд и тп

alexfly

Так есть в Москве места и по дешевле

26 days later
levon_2005

Вдохновение снизошло таки на меня и закулибил. Из фоток понятно чего добиваюсь(…ться буду)😃) Изначально рама не затачивалась под это, но так уж вышло что все замечательно подходит:) Регуль будет снизу теперь.

Кстати, этот кусок лепнины без электроники, с кабиной и лопатами по весу получился 2.4кг всего. Без кабины получается весит 2.1кг. Смех да и только)))