T-Rex 500 с нуля

Dr_grizzly

Всем привет! Хочу спросить тех, кто уже с ним имел дело - с какими проблемами я столкнусь при сборке и настройке, чтобы заранее это можно было предупредить… И какая АПа с симом подойдет к нему? Денег на все 50т.р. Пока еще собираю информацию для рывка.

И вообще в полете - на сколько он стабилен? не хреновая ли ГИРА, может есть смысл ее сразу улучшить? или для начала пойдет?
Ну вопчем - в этом направлении прошу помочь.

Dragony

Вообще-то, для “вертолетов” есть свой раздел, который так и называется…
И для начинающих там тоже информации предостаточно.
И по конкретным моделям вертолетов - читать-не-перечитать…
Была бы охота…

moonchild

Проблема может быть одна - трудности с удалением из системы драйвера curved_hands.sys

nain
moonchild:

с удалением из системы драйвера curved_hands.sys

а также установки драйвера poisk_chitat-ne-perechitat.exe

heliGraf_x
nain:

а также установки драйвера poisk_chitat-ne-perechitat.exe

очень напоминает большиесиськи.jpg.exe

да и чего вы на парня набросились? нет бы намекнуть, что 50т.р. не хватит для 500-ки даже на минимальный набор. вертолет обойдется во сволько обойдется, но к нему ж надо батарейки, зарядку, шнурочков всяких с разъемчиками, пульт, красивые стики на пульт, шнурочек для пульта, чехол для пульта, набор инструмента, хороший набор инструмента, хороший зарядник, хороший пульт, хорошие батарейки, стол, стул, апгрейды на вертолет, оригинальные части место апгрейдов, вертолет побольше, машину и тд и это если не падать.

Dr_grizzly

Сейчас тренируюсь на E-sky belt cp, т.к уже падал - пришлось купить инструмент. А раз нужен инструмент, то только хороший. Поэтому с этим моментом уже справился )) А вот с пультом еще не определился… их такой выбор дикий… Я так понимаю ему 7-и канальный “за глаза” должно хватить. На батарейке с зарядником экономить не собираюсь, т.к видел что происходит с ними, если это “майд_ин_за_углом.ру”. Вы расскажите по стабильности полетов этого зверька… Есть ли возможность на него поставить в дальнейшем систему 3D контроля за стабилизацией полета?

moonchild:

трудности с удалением из системы драйвера curved_hands.sys

На этот драйвер я уже установил FIX, и пропатчил систему. Так что и этот этап уже пройден.

crv

У меня 500ESP. Аппу брал Спектрум 8DX. Зарядку, Б/П, акки, коннекторы и провода-всё с хоббикинга. В 50 тыр можно уложиться.

heliGraf_x
crv:

В 50 тыр можно уложиться.

вы хоть раз пробовали посчитать, сколько потратили?
мои подсчеты по Atom500 (сейчас ссылки приводить не буду, но считал недавно. цены помню. покупку пока обдумываю):

  1. тушка (фбл), мотор, лопасти, кастл 100А, машинки на перекос и хвост - 23000р. + 50$ доставка
  2. вбар - 11500 - в ближайшем магазине
  3. батарейки с хоббикинга 5 штук - 7000 + доставка (сколько точно, пока не скажу, но предполагаю, что 50-70$ точно)

тут нет ни приемника, ни аппаратуры, ни зарядника, ни б/п, ни шнурочков, ничего нет. да, рекс обойдется дешевле, микробист или флайбар тоже дешевле встанут, но вы просто посчитайте свои траты на покупку и скажите, что уложились в 50т.р.

кстати, покупка новой 600-ки нитро в прошлом году мне встала в 28т.р. (суперкомобо+мотор+серва на газ+глушитель). оставалось только прикупить немного нитры (сказать во сколько мне вылился сезон без учета 2-х крашей?).

так что уложиться можно. если купить вертолет и поставить его на полку. тогда можно и на аппе сэкономить, и на заряднике, и на батарейках.

*слабонервным подобные подсчеты проводить не рекомендую, т.к. возможны сердечные приступы и полное уничтожение нервных клеток.

crv
heliGraf_x:

вы хоть раз пробовали посчитать, сколько потратили?

Так, на в скидку.
helipross.com/t-rex-500e-pro-super-combo-kx017015.… 672$
espritmodel.com/spektrum-dx8-24ghz-dsmx-transmitte… 325 $
espritmodel.com/spektrum-ar7010-24ghz-dsmxdsm2-rec… 89$
hobbyking.com/…/__11917__Turnigy_nano_tech_2650mah… 42$x4
hobbyking.com/…/__17753__Turnigy_Mega_200Wx2_Batte… 97$
hobbyking.com/…/__13416__HobbyKing_600W_17V_Power_… 68$
Итого в районе 42500 руб. На оставшиеся 7500 руб. можно купить мелочевку, типа коннекторов и проводов для зарядки, недорогой угломер и оплатить доставку всего этого богатства.

ЗЫ Хотя я потратил несколько меньше, курс весной был ниже, и брал я старую 500ESP, а не PRO.

nain
crv:

Итого в районе 42500 руб.

угу, а доставка у покупок есть? или вы прям сами лично в этих магазинах затарились, так сказать ОФФЛАЙН и за доставку не платили?

crv
nain:

и за доставку не платили

Я же указал в посте остаток в размере 7500 руб. Как раз на доставку должно хватить.

nain
crv:

На оставшиеся 7500 руб. можно купить мелочевку, типа коннекторов и проводов для зарядки, недорогой угломер и оплатить доставку всего этого богатства.

посыль с хобей весит больше 6кг = 88 президентов.
Следовательно уложиться в полтос рублей можно, но ни крашпака, ни симулятора, ни струменту НИЧЕГО дополнительного не будет.
Новичку в такой бюджет на пятисотку уложиться можно только с клоном (причем клон не только верта, но и аппы)

heliGraf_x
crv:

Я же указал в посте остаток в размере 7500 руб

я не поленился (кстати, цены на атома я считал ещё по 31,6 за доллар)
372+325+89+42*4+97+68=1419$
курс? yandex.ru/yandsearch?text=курс+доллара&lr=213
т.е. сегодня это 31,8 рублей за доллар (на деле будет больше).
1419*31,8=45124,2р. остаток 4875,8р.
смотрим дальше:
доставка тушки с хелипросса сколько? 40-50$
доставка аппы с приемником с эсприта - 50$
доставку паков, зарядника и б/п придется разбить минимум на две посылки по 50$ (хотя если можно будет такие тяжелые штуки оформить одной посылью, то и слава Богу).
уже на полторашку не уложились. а ещё, ведь, мелочевка, которая легко выльется в полторашку + доставка.
но это мелочи по сравнению с тем, что надо будет ещё купить до того, как “человек с нуля” поднимет эту неуправляемую хреновину в воздух, т.е. сможет сказать, что оно у него полетело / количество посадок станет равняться хотя бы половине количества взлетов.

crv:

Хотя я потратил несколько меньше, курс весной был ниже

это значит, лишь, то, что весной старая 500-ка стоила дешевле. мы же говорим о сегодня, и о том, что надо брать.

З.Ы.: и да, я бы не брал нанотеки. обычные синие турниги 40С значительно лучше.

crv
nain:

Следовательно уложиться в полтос рублей можно, но ни крашпака, ни симулятора, ни струменту НИЧЕГО дополнительного не будет.

Вопрос не стоял про крашпак, симулятор и прочие приблуды. Давайте еще подсчетаем кепку от Элайна, футляр на аппу, сумку для переноски верта.) В моих ссылках практически все необходимое для того чтобы взлететь.

heliGraf_x:

45124,2р.

Да, с курсом немного ошибся, но не критично. Получается превышение лимита на тыщу с небольшим рублей. В конце концов, можно взять зарядку и Б/П менее мощные.
Мы не о том спор ведём, камрады. Я к чему все эти расчёты выложил. Что 50 тыр для начала должно хватить. Потом конечно начнутся краши и апгрейды и деньги польются рекой, но для начала вполне хватает.

Славушок

Как новичек я купил тушку клон T REX 500 стоил 9500.Все равно разбивать.Собрал без прблем.Комплектация была тушка + двигатель неизвестной фирмы+гироскоп KDS 800.Инструкции тоже не было.Зашел в магазин пилотаж спросить инструкцию и купить фирменные алайновские сервы и ак .При виде моего набора они посмеялись,и сказали что на поле со мной не выдут,страшно.Пролетал все лето.Летает и управляеться в режиме блинчика просто отлично.Все запчасти подходят от фирменного тирекса.

crv
Славушок:

Как новичек я купил тушку клон T REX 500 стоил 9500

Тож вариант, если денег в обрез. Но камрад хочет фирменную Элайновскую пятисотку. И я его понимаю, сам весной метался от клона 500 к Т-Rex 450, но не устроили размеры, зрение не очень. Жабу задушил и взял T-Rex 500. Ни сколько не жалею. Отличный верт для начала.

nain
crv:

Вопрос не стоял про крашпак, симулятор и прочие приблуды.

еще как стоял:

Dr_grizzly:

И какая АПа с симом подойдет к нему?

а без крашпака, да новичку вовсе не летавшему вообще не жизнь!

crv:

кепку от Элайна, футляр на аппу, сумку для переноски верта.

не передергивайте.

heliGraf_x
crv:

Получается превышение лимита на тыщу с небольшим рублей.

лимит… он на то и лимит, что превысить его не получится.

crv:

но для начала вполне хватает.

могу от части согласиться. можно зарядку в барахолке взять (кстати, лежит у меня одна. не надо дёшевааа), и б/п для неё из системника выдрать, и на аппаратуре сэкономить. только я считаю, чтобы именно “вступить” в хобби, а не просто выкинуть 50к рублей, этих денег не хватит.

Славушок:

Как новичек я купил тушку клон T REX 500 стоил 9500

и как? нравица хвост? а вы знаете, как он должен вести себя на самом деле? а остальное не считаете или заправляете вертолет святой силой, и управляете мысленно?
а знаете, что то, что вы называете “фирменными алайновскими сервами”, на 500-м размере - какаха средней паршивости, и обошлись бы они вам, брали бы вы оригинальный рекс, дешевле? Слава, не просто дешевле… вы отдали за клон столько же, за сколько могли купить оригинальный рекс, с нормальным гироскопом, регулятором, двигателем и лопастями.

я призываю автора темы ещё 20 раз подумать, и только потом “попробовать хобби”. кстати, в барахолке сейчас лежит 500-й рекс (на нем практически не летали, автор мне известен) с аппой и батарейками за относительно разумные деньги. присмотритесь, поторгуйтесь. может и сможете уложиться в полтишок.

Славушок

Как для новичка помоему хвост держался норм.Но на счет что дешевле надо подумать.А как видео выложить?

nain
Славушок:

А как видео выложить?

на ю-тьюб, а сюда ссыль

levon_2005
heliGraf_x:

вы хоть раз пробовали посчитать, сколько потратили?
мои подсчеты по Atom500 (сейчас ссылки приводить не буду, но считал недавно. цены помню. покупку пока обдумываю):

  1. тушка (фбл), мотор, лопасти, кастл 100А, машинки на перекос и хвост - 23000р. + 50$ доставка
  2. вбар - 11500 - в ближайшем магазине
  3. батарейки с хоббикинга 5 штук - 7000 + доставка (сколько точно, пока не скажу, но предполагаю, что 50-70$ точно)

тут нет ни приемника, ни аппаратуры, ни зарядника, ни б/п, ни шнурочков, ничего нет. да, рекс обойдется дешевле, микробист или флайбар тоже дешевле встанут, но вы просто посчитайте свои траты на покупку и скажите, что уложились в 50т.р.

кстати, покупка новой 600-ки нитро в прошлом году мне встала в 28т.р. (суперкомобо+мотор+серва на газ+глушитель). оставалось только прикупить немного нитры (сказать во сколько мне вылился сезон без учета 2-х крашей?).

так что уложиться можно. если купить вертолет и поставить его на полку. тогда можно и на аппе сэкономить, и на заряднике, и на батарейках.

*слабонервным подобные подсчеты проводить не рекомендую, т.к. возможны сердечные приступы и полное уничтожение нервных клеток.

Мне 700ка флайбар обошлась в 50тык, но без пульта. А вы 500ку расчитали как за боинг 747.

Кстати, дешевле всего обойдется GAUI 425. всего 100$ за кит. Качество не уступает элайну. Но есть слабое место, которое по цене 100$ за кит становится вовсе не заметным-обгонка. В остальном вертолет устойчивее к крашам на порядок(и на порядок дешевле) чем элайновский аналог.

расчет для гауи: 100$ kit +100$kit(на запчасти) + 3 циклик servo = 100$, на хвост серво = 50, гиро = 130, зарядка 130, 2 пары акб 100$(4x2200mAh 3S), две пары лопастей 50$. Итого: 760$. Можно округлить с мелочевкой до 800$. И это все новье и всего за 24.000р! На остальные 26.000 можно взять ОТЛИЧНУЮ аппу!

Пардон, + регуль за 60-100 баков конечно же!
ЗЫ. Все покупается на хобби кинге, а сам кит у диллера можно взять планетахобби.

beatl

А так?

Все тоже самое, но только еще и с мотором.

levon_2005
beatl:

А так?

Все тоже самое, но только еще и с мотором.

Почти. Ток у гауи 2 кита насчитано и та же цена получается!)) гауй в любом раскладе дешевле.

VadimAM

О чем спор вообще? 😃

flying-hobby.com/…/trex-500e-pro-jr-xg7-ready-to-f…

500-ка + аппа + батарея + зарядка.

999 баксов. Доставка 52 бакса.

Итого 33700.
На остальные 16300 набираем еще 3 аккума(можно с хоббикинга), лопастей, сервоосей, шестеренок.

Или - flying-hobby.com/…/trex-500-pro-efl-jr-xg7-ready-t…

1050$ + 52 в ФБЛ варианте.

heliGraf_x
levon_2005:

А вы 500ку расчитали как за боинг 747

вот только атома моего не трогайте. как он будет летать и как летает ваша 700-ка на кинговских лопастях…
купите к своей 700-ке хороший мотор, регуль и паки - обкакаетесь с суммой. *да, и просто добавь вбар* =)

Кирилл, у меня был гауи 425/500/550. и я прекрасно знаю, во что выльется эта покупка. не проще ли сразу купить то, что будет хотеться через полгода? да и окромя регуля двигло надо купить - пусть ещё 100$. итог: 20к на аппу, зарядник, б/п для зарядника и доставка всего этого. тот же полтос.

VadimAM:

О чем спор вообще?

www.flying-hobby.com/shop/tre...ly-p-8673.html

ах, это просто прекрасно. наверное идеал для вступления в хобби. Фархад, торопитесь. предновогодние скидки не вечны =)

З.Ы.: я просто пытался объяснить вам всем (кто спорил), что вы никогда не пробовали подсчитать, за сколько вы сами вступили в хобби (или находитесь в нем). я, например, ненавижу и люблю один местный магазин за то, что они, гады такие, дают тользователю посмотреть лог покупок с суммой заказа. иногда я смотрю на потраченную сумму и плачу.