Детали рамы к T-Rex 500

maks27

Подоити должно! Только после хорошего краша мне кажется Вы опять пластик поставите! нижняя часть рамы метал при краше мне кажется будет ломатся не сама а ломать раму!

moonchild

Если хочется “в металл”, то нижнюю площадку лучше взять Tarot`овскую.

maks27:

мне кажется будет ломатся не сама а ломать раму!

Вам только кажется.
А алюминий с хоббей - пластилин.

crv
moonchild:

А алюминий с хоббей - пластилин.

Т.е. лучше не связываться, а оставить родную пластиковую?
www.hobby-wing.com/tl8021.html Такую? И ваще таротовские детали 1к1 к Элайновским?

moonchild

Да, такая. Детали 1 в 1.
Пластиковая площадка рассыпется при первой же жесткой посадке. А Таротовская держит нормальные такие краши - только успевай шасси менять *)

makso
crv:

Нормальный апгрейд или не стоит заморачиваться.

Да нет, то что вы предложили - это не Апгрейд а Даунгрейд 😃 Вот ЭТО апгрейд, а ЭТО вообще крутяк 😃

crv

Какое-то странное понимание апгрейда у Вас. Замена хилого пластика на алюминий, это по Вашему даунгрейд?

makso

F

crv:

Замена хилого пластика на алюминий, это по Вашему даунгрейд?

Замеана хилого пластика на хилый же алюминий - да, это даунгрейд в моем понимании.
Да и вообще, с чего вы взяли, что алюминий прочнее пластика? Пластик ломается - алюминий гнется, и тут что называется хрен редьки не слаще…

Blanicman

Вообще то 6061 сплав алюминия в КДЕ тоже не фонтан, 2024Т3 было бы намного лучше.

makso
Blanicman:

2024Т3 было бы намного лучше.

Если не сложно дайте пожалуйста ссылочку на апгрейд из такого материала.

Serёga

Что Вы тут начинаете показывать свои знания по сопромату? Алюминиевая однозначно лучше. В начале заколебался пластиковые менять. причём были разные, Элайн, Тарот, другие клоны. Потом поставил такую www.rcmyair.ru/product.php?id_product=67 правда брал на ХС,(она тоже из крашенного алюминия) но сейчас там не нашёл её. Думаю потому что заменили на новую площадку из одной части. Так вот теперь все. Только шасси меняю А нижняя площадка и половинки рамы всегда целые. Моя хоть и из 3 половинок, но мне больше нравится цельной. У друга была цельная от Микрохели, так она всегда при более менее сильном краше гнулась, а моя нет. У Микрохели весь алюминий какой то пластилиновый. И главное не усердствовать с локтайтом. А то бывает при хорошем краше срезает тонкий винт крепления шасси и потом намучаетесь 😃

Хочу дополнительно добавить:
Алюминиевые детали надо ставить с умом, то есть не везде. Я например до сих пор летаю с пластиковыми цапфами ХР. Кейс ХР алюминевый. А вот цапфы мне больше пластиковые нравятся.