Какие полезные апгрейды можно(нужно) докупить к 600PRO

morro_lucky

Я делал так, чтобы при установленном на вертолет вале расстояние от верхней опоры до верхнего отверстия было такое же как у DFC вала, установленного на 600PRO

KHDV

Юр, по этому у тебя и получилось, что твой вал чуть длинее DFC и чуть короче FBL. Я ориентировал валы по нижнему отверстию и проточке, а лишнее отрезал и сверлил отверстие под хаб. Таким образом у меня получился вал точная копия DFC но с хвостиком под третий подшипник нитро 600ки. Рамы то разные у нитро и PRO. У меня опустилась голова больше чем на 40 мм, но появилась небольшая проблема с максимальным циклическим шагом на максимальных отрицательных шагах. Эту проблему я и решил, с подсказки Алексея Жукова ака Beatl, новыми тягами пуш-пула. Переделку 600ки нитро в DFC мне то же помогал делать Алексей. Это был один из первых опытов. Позже Beatl да же где-то писал (не помню на каком форуме) что при переделке надо вал резать чуть длинее (как сделал ты), тогда ноль на лопастях совпадает с вертикальным положением шариков на сервах и промежуточных качалках. Я просто решил поэксперементировать/добиться правильных настроек да же при более коротком вале. Что и получилось 😃

morro_lucky

Не мой путь - резать а потом подгонять 😁

Сначала всё семь раз отмерил, а потом один раз отрезал 😃

KHDV

Я то же точно отмерил и отрезал вал 😃
но у каждого самурая свой путь 😁
Юра, если не сложно, замерь пожалуйста точную длину твоего (резаного) вала.
Отверстие под хаб, я так понял, ты сверлил по стандарту прочих валов.

morro_lucky

Я вертушку уже продал - проряжаю парк.
Завтра спрошу нового хозяина чтобы померил…

Вообще делал так чтобы у вала низ остался как у стандартного, а вверх от стопора возвышался как DFC

morro_lucky
KHDV:

Юра, если не сложно, замерь пожалуйста точную длину твоего (резаного) вала.

Общая длинна - 182мм
До верхнего отверстия от края - 5мм

9 days later
witalik17

Заказал качалки алюминиевые и не синие,а красные.Как оказалось красные для жр серв,а у меня алайновские610, сильно ли это проблемно ?

moonchild
witalik17:

сильно ли это проблемно ?

По шлицам шпинделя сервы могут не подойти.

witalik17

Я понял что точно не подойдут.Но на сколько я помню то в жр меньше зубья и попытатся набить новые шлицы какой то старой сервой?

KHDV

Если вы хотите получить дорогостоящий краш вертолета из за копеечных качалок, то попробуйте набить новые шлицы. У каждого самурая свой путь 😃

witalik17

С атомом 500 шли качалки и для футабы и для жр серв,то я как то разницы особой и не заметил.Может есть у кого то и та и другая серва что бы сравнить?

KHDV

У Атома 500, у меня по крайней мере, качалки шли пластиковые и туго одевающиеся. Если вы не заметили разницы, то значит вы просто сорвали шлицы в качалке силой и не заметили фиксации по шлицам. В данном случае качалки алюминиевые. Нагрузки на шлицах качалок Атома 500 и 600 PRO отличаются в разы. Заведомо сорванные (одетые не по шлицам) качалки на 600 PRO имеют ОЧЕНЬ!!! большую вероятность провернуться!!! А это грозит серьезным крашем. Но раз вы так настойчиво хотите поэксперементировать, то ставьте. Потом расскажите как летается.

Mikik

Вопрос про крепление канопы. Ну достаил меня штатные резинки! Постоянно норовят выскочить или замяться 😈. Хочу заменить на что-нибудь более практичное. Вот такие подойдут? И брать, как я понял, надо 2 комплекта.

. Не реклама.

Alex919rr

Если верить хелифрику - подойдут без проблем. Я буду заказывать на 700-ку, надо 2 комплекта.

Mikik

Заказал. Вроде продавец в пиндосии, значит должно быстро приехать.

morro_lucky

Мне больше магнитные понравились - при падении капот отстрелливается почти без поломок…

Олеган

Не буду открывать новую тему, напишу тут.
Интересует расстояние(внутренняя ширина) хвостового редуктора, что на фото. Там отметил красным.
СПАСИБО за помощь!!!

Serёga

У меня на ПРОшке хвост немного другой. Этой вставки нет, половинки литые. Расстояние между ними 20мм.

morro_lucky

у вальной версии 22,8
У ременной - попрошу товарища замерить…

Олеган
morro_lucky:

у вальной версии 22,8
У ременной - попрошу товарища замерить…

Я переделывалю хвост на Компасе. Хочу от Элайна попробовать.