T-rex 600 nitro FBL

RomanRom2
beatl:

Нет. Неправильно понимаете.
Работает только при старте двигателя.

а есть вроде такие, которые при некоторых программируемых оборотах включаются. сам не видел, но читал на этом форуме о них.

beatl:

Что именно Вас беспокоит? Хотите поговорить об этом? Чья именно точка зрения видится Вам перевернутой?

давайте не будем 😃 был тут один некоторое время назад, докопался. приходилось слова подбирать 😃

CobraGT

Сорри !!! Так на работе достали, что 4000 мАч написать трудно. 😉 Скоро как в стишке: “От работы дохнут кони, а я б…дь бессмертный пони”.

Ребята хватит спорить не о чём, в роде взрослые, образованные люди. Тему поднимал не для спора у кого лучше и длиннее, а для помощи.

Алексей, спасибо за адекватное объяснение, просто я немного не расчитывал на простой пропуск слова “бортовой”, такой реакции. Я же не мальчик и возраст не 10 лет, и что такое калильныйдвигатель я знаю уже 5 класса и уже тогда мог нарисовать диаграмму газораспределения, которую некоторые моделисты даже не знают как выглядит. Обидно.

Кстати мне всегда казалось или я так считал, что роль бортового подкала: - подкалить свечу, дабы не залить на переходных режимах, а так как мотор вертолёта работает постоянно практически на одних и тех же оборотах, то смысла я в нем и не видел. Теперь увы тем более не вижу смысла, лишний вес таскать.

Взял я себе кстати Outrage Velocity N2 FLB + EDGE 623mm Premium CF Blades - Flybarless Version + OS 55 c электроникой чуть позже разберусь.
Мануал просмотрел, много доработок есть, с металом надеюсь тоже переделали.

Спасибо всем, кто принял участие в моём выборе, надеюсь не пожалею.

beatl
RomanRom2:

а есть вроде такие, которые при некоторых программируемых оборотах включаются. сам не видел, но читал на этом форуме о них.

Такое используется на самолетах. На вертолете нет в этом необходимости.

RomanRom2:

давайте не будем

Ок.

CobraGT:

Алексей, спасибо за адекватное объяснение, просто я немного не расчитывал на простой пропуск слова “бортовой”, такой реакции.

Не за что. Принял вопрос буквально, и тоже не рассчитывал на пропуск слова “бортовой” 😁

Поздравляю с покупкой! Будут вопросы по нюансам модели - вэлкам в соответствующую ветку.

15 days later
Alexius
beatl:

По говеру однозначно рекомендую RCE-600. Прост и надежен как калашников. Не дружит с аппой Футаба 9CP (если правильно вспомнил название). Сразу настроить не получается в силу дебильности алгоритмов настройки аппы.

Отличный говернер, простой и не дорогой. С девяткой футабой работает без проблем. Там только момент есть не очевидный при настройке.

CobraGT

Пришел мне мой вертолёт, упакован конечно солидно, как говорил Алексей: точность фрезеровки на высшем уровне. Немного удивило, что рама уже чем у меня на 500 рексе.

По FLB всё таки остановился я на Futaba 750 и говер там неплохой, по крайней мере если он такой же как на 701 гирике.
Машинки:
Тарелка - BLS255HV
Хвост - BLS256HV
Газ - Hitec HS-5665MH Ultra Speed 7.4V Digital Servo
Приёмник:
Futaba R6208SB RX

Короче решил, что никаких стабилизаторов и приблудов с питанием городить не буду.

Val-ksd
CobraGT:

Пришел мне мой вертолёт

beatl:

Будут вопросы по нюансам модели - вэлкам в соответствующую ветку.

😉

CobraGT

Я понял. 😉 Пацан ты типа не с нашего двора и тут девчёнки не твои, а наши !!! 😛

Хорошо, пойду тискать в своём дворе и своих.

Alexius

Вот тоже задумался о переводе своего проверенного бойца Align T-Rex 600 Nitro в FBL под микроба. Какую голову посоветуете? Мой Рекс первой версии, до сих пор вот с такой головой:

patrik
Alexius:

Какую голову посоветуете?

Алайн рулит, ниже пустота и тьма.😉