Проблемма с точкой висения на 500 FBL

Dron_Broks

Всем добрый день!

Имеется T-Rex 500 FBL (передан из FB ESP).
Ситсема FBL GT5.
Голова от RJX.
Сервы стоковые.
В режиме FB вертолет надежно держался на высоте (при положении стика в точке висения), при этом при незначительных изменениях положения стика положение вертолета не изменялось.
После переделки вертолета в FBL наблюдается следующая ситуация при попытке остановить вертолет в точке висения, вертолет как бы приостанавливается, а затем начинает проваливаться почти до самой планеты. Но на некотором расстоянии от нее верт зависает. Если его поднять на высоту и попытаться там задержать происходит тотже процесс, провал до земли и зависание у самой земли. И теперь (с FBL) если стик из точки висения сдвинуть фактически мизерно то верт сразу на это реагирует либо провалом либо взлетом. Это у меня первый вертолет с FBL, возможно так оно и должно быть, тогда просьба не пинать.
И еще наблюдается равномерный прямолинейный снос вертолета строго левой стороной словно стик элерона наклонили влево (смотрим с хвоста) из положения висения.

Implex

А на какой высоте зависает? Случайно не на высоте радиуса ротора? Возможно, кривую шага сделать более пологой в точке висения, для более точного контроля?
А влево сносит, вероятно, тягой ХР.

Dron_Broks

Зависал на разных высотах. А вот эффект на самом деле похож на провал на малой высоте. Кривая в как в первом так и во втором айдле стоит -100 +100

Bobby75

Попробуйте откалибровать регулятор.

Amatii
Dron_Broks:

Ситсема FBL GT5.

У вас новая ФБЛ в которой куча настроек вот heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=8177.0
есть тема где кое-что в этой системе шарят, может стоит там спросить, но надо разобратся ФБЛ косячит или проблема в другом

Dron_Broks

Виталий, спасибо за ответ. Там я тоже отметился, но пока тишина. Я просо думал, что это системная проблемма или особенность.

NARAJANA
Dron_Broks:

Кривая в как в первом так и во втором айдле стоит -100 +100

Implex имел ввиду кривую шага. Какие у Вас сейчас кривые шага? И что значит

во втором айдле стоит -100 +100

?
Как минимум три точки в кривой газа, а обычно пять или семь. Мне кажется, что проблема не в ФБЛ, а в соответствии кривых.

Dron_Broks

Имелось ввиду, что кривая стоит по диагонали 0, 25, 50, 75, 100
Кривая газа 90, 75, 70, 75, 100
Кривые имели теже значения и в версии FB (когда верт зависал)

Dron_Broks

Вчера наконец взял себе сим (Феникс) и при опробовании 700-ки 3G у нее обнаружился такой же дрейф влево из положения виса. Так что видемо на самом деле это ХР толкает верт.