А куда подевались тушки 700N?

RomanRom2

такое ощущение, что не возят их больше и все перешли на электрички. еще можно встретить завалявшиеся киты по цене больше ~1200-1300, но куда они мне…

RomanRom2

ага, тоже нашел, спасибо.
вот тут еще за 580 есть, но в Россию слать отказываются.

и все же, у меня сложилось впечатление, что на 700 нитро уже мало кто летает и соответственно закралось сомнение, стоит ли покупать. цель покупки 700 нитро - унификация парка запчастей с 700 электро. электро нравится, но и нитро тоже нравится, всегда держал в своем авиапарке N+E для разнообразия, был 90 раптор, по которому очень соскучился 😃 есть ли мысли по этому поводу? а то я в последнее время немного выпал из хобби… сижу, изучаю новинки и тенденции.

раз уж тема получила продолжение, спрошу прямо здесь:

  • встанет ли новая фбл DFC голова на нитрыча или она только на электро? насколько я могу судить, разницы не должно быть с соответствующими доработками.
CobraGT

Кстати у меня тоже закрались сомнения относительно Nitro, такое ощущенице, что скоро из моды выйдут. Будем беречь природу-матушку от спиртовых паров и шума 😉. Только как то жалко, нитро больше похож на настоящий, а электро на игрушку !!!

Val-ksd
RomanRom2:
  • встанет ли новая фбл DFC голова на нитрыча или она только на электро? насколько я могу судить, разницы не должно быть с соответствующими доработками.

Да а какая разница нитро или электро для головы, только вот походу для этих голов свой вал идёт.

TomCat
CobraGT:

С турбиной прикольно 😉.

Не более, тупо полеты в горизонте. А зачем? Понюхать керосину?

RomanRom2
TomCat:

тупо полеты в горизонте

почему… там на первом видео чувак пилотаж неплохой показывает.

TomCat

Ни одной силовой фигуры. При минимальной нагрузке на ротор турбина затыкается. И за 2 минуты полета спалил 3/4 бака. Лучше уж нитра.

RomanRom2

да нее, ну что вы всё придумываете…
он там и начал летать с “пустым” баком, на видео хорошо видно. в начале полета было чуть меньше половины в основном баке. в конце - чуть больше 1/4 бака. примерно чуть меньше 1/4 бака он израсходовал за 2 минуты. емкость бака 1 литр в спецификации написано. ну да, прожорливый, так турбина вообще удовольствие не из дешевых, можешь лучше в шашки? там же вон написано, при легком 3д полетное время 10 минут. ну понятно, что на заборе тоже написано, но так то чему ж верить тогда. 10 минут полета на полном баке, все в порядке. 90ый раптор в легком 3д у меня тоже летал 10-12 минут.
силовые фигуры? ну там конечно не Тарек, тик-таки исполнил, это уже не силовая фигура? откуда нам знать, может чувак их просто не умеет, может это какой то пристрелочный настроечный полет, а может он просто ссал разбить 6 килобаксов…
да, летит “как корова”, ну так там и вес 6кг. как бензиныч, получается. на вкус и цвет фломастеры разные, мне лично нравится данный экземпляр. мне нравятся спокойные полеты, а не полет бешеного шмеля.

TomCat

Ну WOW-эффект на поле с такой машиной обеспечен. А вот летать на таком… Нееее я не хочу.
Я сам летать только учусь, соответственно гружу мотоустановку как попало, когда надо и когда не надо. Вот чувствую турбину я-б остановил 😁

RomanRom2

не узнаешь, пока сам не попробуешь (с) 😃

Алексеевич=
CobraGT:

что скоро из моды выйдут

Саша, да похоже уже вышли! Однако, своего Жёрика не продам! Буду коптить! )))

Val-ksd
Алексеевич=:

Саша, да похоже уже вышли!

Из моды мож и выйдут, но думаю всё равно останутся востребованными мож поменьше )))

patrik
vadson:

А вот и нитры!

Вроде речь шла об Алайне или я ошибаюсь.Скорее всего скоро выйдет рестайленговая.

1 month later
Graf_in
patrik:

Скорее всего скоро выйдет рестайленговая.

что-то как-то нет её (
подождем, может к лету рОдют чего…

Graf_in
vladirur:

как же нет ? - хучь и fbl

ах если б хотел её бесфлайбарную… а голову покупать - за те же деньги можно взять что-то другое.

хочу на палке. на самом деле смотрю уже в сторону либо велосити 90, либо касамы.

SlonSpb
Graf_in:

хочу на палке. на самом деле смотрю уже в сторону либо велосити 90, либо касамы.

Мож… Радикал

5niza5

700 электричка игрушка, ну вы скажете 😃 вваливает то серьезнее, чем нитро. Тут видимо просто момент религии. Как ни крути, а на электричество похоже производители нацелены очень серьезно, да и электричество сейчас позволяет конкурировать с двс в выгодную для себя сторону. Более того, во многих странах очень жестко с экологией и шумом стало, видимо это тоже имеет очень серьезную мотивацию. Еще год назад, был очень ревностный спор относительно fbl против палки. Но fbl тихим сапом натягивает на себя одеяло, так и тут, наверное нитро имеет все шансы быть со временем вытесненно. Но ведь это хобби, и оно имеет право дымить 😃 www.helipross.com/t-rex-700-nitro-kit.html