Где купить Trex450xl

Diger_ks

Подскажите, кто знает, где в Москве можно купить T-REX 450XL, а то меня задолбало ждать шестеренку к Zoom 400, Вояж с Хоббиценром только завтраками кормят, может кто будет заказывать за бугром готов поучаствовать.

И еще вопрос, что лучше взять, T-REX 450XL(HDE) или T-REX 450XL(CDE)CCPM

tlvct

присоединяйся в клуб ненавистников зума 😂

я уж почти с трексом 😉

sergei_1923
tlvct:

присоединяйся в клуб ненавистников зума  😂

я уж  почти с трексом 😉

присоединяюсь 😁

Diger_ks
Diger_ks:

Подскажите, кто знает, где в Москве можно купить T-REX 450XL, а то меня задолбало ждать шестеренку к Zoom 400, Вояж с Хоббиценром только завтраками кормят, может кто будет заказывать за бугром готов поучаствовать.

И еще вопрос, что лучше взять, T-REX 450XL(HDE) или T-REX 450XL(CDE)CCPM

Подскажи где Trex брал

tlvct
Diger_ks:

Подскажи где Trex брал

я например на хеликрафте заказал.
кто-то подкидывал ссылки про уралхобби. тока я не XL взял, не хочу 120градусов хотелось механику как у раптора вот и взял V2

sergei_1923
Diger_ks:

Подскажи где Trex брал

Извиняюсь за вмешательство,я по подсказке serg 420,за что ему большое спасибо, заказал в этом магазине www.uralhobby.ru/shop/index.php?cPath=123_127 Вроде заказ приняли,и доставка в течении суток.Когда получу отпишу.В этом магазине куча наворотов на Трекса есть и всё это в России
Зумщики,все на Трекса 😁

tlvct

тоже думаю там закупить зап части если долго будет идти наша емс. китаесы быстро отстрелялись, а вот наши - тормоза. тока цена там поболе будет немного

serg420

Сначала мне Trex 450 V2 понравился, в марте купил, после сборки оказалось, что конструкция имеет большой люфт по тангажу и прочие конструктивные недостатки. Сергей Кендыш из Пилотажа настроил вертолет, но от люфта простым путем избавиться неудалось. Конечно этот аппарат лучше Zoom400. Наверно китайцы скумекали, что есть определенные недостатки в конструкции и выпустили следующее поколение XL. В принципе в варианте CCPM львиная доля недостатков ушла. Я лично пользую аппарат X400, отличная конструкция (CCPM). Детали от Trex на 99% подходят.
Это конечно мое сугубо личное мнение.
А как с люфтом у других счастливых обладателей Trex450V2 ???

dimaz
serg420:

А как с люфтом у других счастливых обладателей Trex450V2 ???

У меня люфт был здоровый, но в основном из-за Z-links как они к сервам цеплялись. У Align есть кит для замены всех Z-links на нормальные ball links. После этой замены все существенно лучше.

tlvct

про люфты на трексе: вчера собрал голову, так вот вал который делжит лопасти имеет продольный люфт, т.е. (не помню как называются детальки, буду по простому) так вот, те фигули, в которые вставляются лопасти прикручиваются болтами к этому валу. но, сколько я не тянул - они не прилегают плотно в втулкам на этом валу и остается продольное перемещение вала в голове около двух милиметров. я понимаю что это не нормально, потому как установятся разные длинны плеч, да и на рапторе притягивются эти штуки по полной. что делать? может подрезать притяжные болты или ещё как убрать люфтец?
должен ли быть там продольный ход? если да - оставлю, но мне кажется его надо убирать - вибрация будет из-за разности плеч.

dimaz
tlvct:

про люфты на трексе: вчера собрал голову, так вот вал который делжит лопасти имеет продольный люфт, т.е.  (не помню как называются детальки, буду по простому) так вот, те фигули, в которые вставляются лопасти прикручиваются болтами к этому валу.

feathering shaft кажется и blade holders.

у меня все штатное, продольно холдеры не перемещаются. Но от этого не легче - все равно холдеры люфтят - каждый из них наклоняется на полмиллиметра-миллиметр где-то. Так что боюсь это не лечится все (точнее лечится железной головой)

tlvct

ну ясно… буду тогда болты подпиливать и заказывать металл сразу.

просто на рапторе такая же конструкция, там вкрутил и ничего не ходит никуда.

dimaz
dimaz:

У меня люфт был здоровый, но в основном из-за Z-links как они к сервам цеплялись. У Align есть кит для замены всех Z-links на нормальные ball links. После этой замены все существенно лучше.

Не, наврал. Вчера посмотрел повнимательнее - люфт коллектива и элеватора все равно ощутимый. но вроде лучше чем было