Помогите определиться с комплектацией Trex 600

iKot

Доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, стоит ли брать такой набор?

rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details&fly…
rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details&fly…

интересует соотношение качество начинки\цена. дело в том, что есть опасение попасть на пошлину, при получение подобных kit’ов из-за бугра. плюс ожидание около месяца, если не больше.

магазин не рекламирую, спрашиваю для себя, т.к. магаз “рядом”. спасибо за помощь!

iKot

Вадим, спасибо за оперативность! но я понимаю, что за бугром будет дешевле 😃 меня больше интересует ответ по стоковому оборудованию указанному в теме. стоит ли оно “доброго слова”? также я прекрасно понимаю, что даже если и стоит, то я переплачу покупая у нас и, предположим, я готов к этому. иными словами: лучше взять голую тушку и покупать электронику самому или стоковый вариант тоже надежен? особенно этот вариант: rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details&fly…

zwadim

Вам надо внимательнее изучить ссылку что я дал. Т.к. там не только дешевле, но и вертолет другой.
600-ка на 6 банках летает, но банки нужны хорошие, токи там очень большие. Ну и мне не нравится у старой 600ки компоновка, точнее полное отсутствие места для размещения электроники. У новой 600ки все принципиально иначе. Во первых она в стоке уже вся в металле, карбоне и с валом. У неё правильное расположение сервы хвоста, есть место для размещения всей электроники. И самое главное - 12 банок. Так же достаточно удобно придумали крепление аккумуляторов. (мне нравится)
p.s. у неё так же другая голова, которая позволяет неплохие настройки производить.

iKot

еще раз вам спасибо, ссылку изучу и сравню со своим вариантом. но вопрос все же оставляю открытым: как себя показывает стоковая начинка (электроника) Align’a?

zwadim

хм. на счет электроники Align. Если летать не на уровне топ пилотов 3dx, то этой электроники выше крыши. В 600E Pro еще и двигатель с регулем из топовых, среди дешевых (относительно брендовых, а не говноклонов).
Сервы надежные. Надо понимать, что более дорогие сервы (я летал на футабах) - более точные. Однако что бы в полете чувствовать эту точность надо Уметь летать (именно с большой буквы). Я это определил только при настройке углов. На том уровне что я летаю (блин нормал и инверт, тик таки (по всем направлениям), всевозможные пируэты, горки, бочки, петли и т.п.) мне в полете меньшая точность не заметна.
Сезон отлетал на 500ке стоковой. Единственно что не из стока - гира кварк. Ни люфтов, ни поломок. Все как новое. (недавно делал полную переборку и проверку).
После нового года собирал 600E Pro. Реальное удовольствие получаешь от качества и продуманности конструкции.

iKot

дабы не гонять публику по другим сайтам и не оправдываться, что не реклама, приведу комплектацию здесь:

Комплект:

Регулятор оборотов двигателя: RCE-BL100G 100A (Govener Mode) - 1
Бесколлекторный двигатель: 600M - 1
Контроллер бортового питания: REC-B6X External BEC - 1
Регулятор напряжения: 5.1V Two-way step-down - 1
Аккумулятор бортового питания: Align Li-Po 7,4V 1900 mAh 2S 18С - 1
Комплект радиоаппаратуры: JR DSX7 V3 2.4GHz (Mode 2) c сателлитом, аккумулятором и зарядным устройством - 1
Силовой аккумулятор: Hyperion G3 СX 22.2V 5000 mAh 6S 25C/45C HP-LG325-5000-S6S - 1
Гироскоп с удержанием хвостовой балки: Align GP780 HEG78001 - 1
Скоростной цифровой сервопривод Align: DS620 KX10421A - 1
Скоростной цифровой сервопривод Align: DS610 K10425A - 3
Карбоновые лопасти: 600D - 1

цена: 1 277.00$

zwadim:

Если летать не на уровне топ пилотов 3dx, то этой электроники выше крыши.

до 3D мне далеко, тем более до уровня топ-пилотов 😃 пока планирую просто летать, “для души”, а в будущем может и фигуры со сменой электроники.

zwadim


цена: 1 277.00$

Вопрос в чем? Например у меня есть подозрение что скоро на этот вертолет з.ч. не будет… Не факт конечно, но вполне вероятно. А такое если падает - ломается многое.
И еще раз. летает на 6 банках. Надо понимать что аккумуляторы надо будет 5 000мАч с хорошими разрядными токами. Дешевкой тут уже не обойдешься - черевато.
Аппа мне нравится футаба, но это не принципиально JR/Spectrum тоже отличные аппы.
p.s. У нас на поле летает 600 ка предыдщуая. Классно летает! Правда Skookum SK-720 стоит. но и с флайбаром летала. Пилот летать умеет, но в основном летает плавно и красиво. 600ка в этой стихии прекрасна.

iKot

а почему не будет запчастей?

Val-ksd
Blanicman:

их уже не выпускают.

Кто сказал что не выпускают www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_25…
А мне вот в новой 600 ке не нравится реализация прямого привода тарелки.При таком большом рычаге шарика, качалка сервы должна быть только метал(пластик будет гнутся) и при краше будут более серёзные последствия.ИМХО

iKot

вообщем, сколько людей столько и мнений 😃 как же быть? и неужели запчасти действительно могут перестать выпускать?

zwadim
Val-ksd:

более серёзные последствия

это какие? Шестеренки в серве потеряют зубы? Уверяю и в старой было так же.