trex

a-korenev

Ура ! Наконец-то пришли все посылки, начались полёты .
Во-первых , парни , не покупайте акки ALIGN ! У меня на этом акке ротор развивает всего 1550 об. !!! (Двигатель Hyperion 3400+11T+регуль Align35G. )Но… когда я подключил KOKAM 16C 2000 mA , то я сначала был в состоянии близком к шоковому 2250 об. , и звук от которого сташновато. Работает! Есть вопрос , уже наверное клинит мозги от обилия иформации , как настроить ГИРУ RCE-500 TeleBee (Align)? Не могу понять как настройками передатчика включить режим удержания хвоста , а т. же какие настройки лучше установить для полётного режима N и 1 (передатчик Sanwa RD6000)? заранее признателен за ответы. 😒

AlexUA

Ты дополнительный провод никуда не подключай, и будет тебе счастье.!!!
А звук на 2200 действительно внушает опасения, страшно вобщем не одному тебе 😃.
И страшно и интересно!!!
Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус!!!😃))))))
З.Ы. Гиперион надеюсь с буквой L/
То есть длинный???
Если рец идёт об акумуляторах которые со ступенькой то они 6-8С дают, поэтому и не смогёл он больше раскрутить

a-korenev
AlexUA:

Ты дополнительный провод никуда не подключай, и будет тебе счастье.!!!
А звук на 2200 действительно внушает опасения, страшно вобщем не одному тебе 😃.
И страшно и интересно!!!
Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус!!!😃))))))
З.Ы. Гиперион надеюсь с буквой L/
То есть длинный???
Если рец идёт об акумуляторах которые со ступенькой то они 6-8С дают, поэтому и не смогёл он больше раскрутить

Мотор такой : Hyperion - Brushless Motor X22L 3400Kv
А аккумулятор : KX850096A Li-Polymer Battery with balance charger connector 11.1V, 1800 ma , чёрный и длинный . На нём написано( не верь глазам своим) 12С . Заряжал его и напруга вроде в норме . На следующий цикл поставлю его на зарядку через тестер Гиперион , посмотрим, сравним …
А по поводу настройки полётных режимов вопрос открыт

AlexUA

Зайди на этот сайт, там на руском про Тирекса много написано, и про гироскоп и про настройки
www.modelka.kiev.ua/?r=3

a-korenev
AlexUA:

Зайди на этот сайт, там на руском про Тирекса много написано, и про гироскоп и про настройки
www.modelka.kiev.ua/?r=3

Спасибо, уже зачитался, есть ещё trex-tuning, там ещё больше , но ответов на мои вопросы нет 😊

sdv
a-korenev:

Спасибо, уже зачитался, есть ещё trex-tuning, там ещё больше , но ответов на мои вопросы нет 😊

На какие именно вопросы?
Поподробнее.
Если что напишем-выложим 😇

AVE
a-korenev:

Мотор такой : Hyperion - Brushless Motor X22L 3400Kv
А аккумулятор : KX850096A Li-Polymer Battery with balance charger connector 11.1V, 1800 ma , чёрный и длинный . На нём написано( не верь глазам своим) 12С .

ставишь 35А регулятор и аккумулятор который отдает 20А максимум с усером
и хочешь чтоб летало 😅

a-korenev
AVE:

ставишь 35А регулятор и аккумулятор который отдает 20А максимум с усером
и хочешь чтоб летало 😅

Да у вас батенька с образованием проблемка ! 35А регуль- это не ток потребления , а max коммутационные токи . I потр. Гиперион 3400kV (см. тех документацию…) Стыдно это не знать .
По поводу гиры : ??? как TeleBee переключается в режим Heading Hold ? Отрицательной чувствительностью , или 50-100% в канале гиры? Передатчик Sanwa RD6000/ 😉

AVE

Просто предположил что вменяемый высокообразованный человек ставит 35а регулятор на мотор хоторый ампер 30 при хорошей нагрузке да берет. А про ваш этот Hyperion - Brushless Motor X22L 3400Kv
вы сами то кажется не дофига знаете…

a-korenev
AVE:

Просто предположил что вменяемый высокообразованный человек ставит 35а регулятор на мотор хоторый ампер 30 при хорошей нагрузке да берет. А про ваш этот Hyperion - Brushless Motor X22L 3400Kv
вы сами то кажется не дофига знаете…

Вы , Уважаемый , если хотите кого-то подколоть , то не место и не время , и не тот случай .Не надо обижаться , а говорите по существу , если есть что … 😉 .

Добавлено

a-korenev:

Вы , Уважаемый , если хотите кого-то подколоть , то не место и не время , и не тот случай .Не надо обижаться , а говорите по существу , если есть что … 😉 .

И вообще , если конкретно, то когда прийдёт посылка с разъёмами Deans ULTRA PLUG , для моего тестера Гиперион, я сниму характеристики Акка и мотора и выложу их тут. 😛

Добавлено

a-korenev:

Вы , Уважаемый , если хотите кого-то подколоть , то не место и не время , и не тот случай .Не надо обижаться , а говорите по существу , если есть что … 😉 .

Добавлено
И вообще , если конкретно, то когда прийдёт посылка с разъёмами Deans ULTRA PLUG , для моего тестера Гиперион, я сниму характеристики Акка и мотора и выложу их тут.  😛

А вот ещё , для тех кому тема интересна :aircraft-world.com/prod_datasheets/al/…/trex.htm 😉

sdv
AVE:

ставишь 35А регулятор и аккумулятор который отдает 20А максимум с усером
и хочешь чтоб летало 😅

a-korenev

Вы , Уважаемый , если хотите кого-то подколоть , то не место и не время , и не тот случай .Не надо обижаться , а говорите по существу , если есть что …

Но-но, горячие эстонские парни - брЭк 😈

У меня вертолет “максимум с усером” берет 17-18 ампер
но в пике может взять и 25.
так что мне делать?
Выбрасывать 35 амперник?
А тогда какой взять?

И кстати, оно у меня летает. 😇
Или не должно? 😎
Так может подскажеш что поправить?

Напрягают меня люди которые только РАЗГЛАГОЛЬСТВОВТЬ умеют. 😊

Теперь по делу.

По поводу гиры
от -100 до 0 нормал моде
от 0 до 100 холд моде
По поводу передатчика ничего сказать не могу…
В руках не держал и не щупал…

a-korenev
sdv:

Но-но, горячие эстонские парни - брЭк  😈

У меня вертолет “максимум с усером”  берет 17-18 ампер
но в пике может взять и 25.
так что мне делать?
Выбрасывать 35 амперник?
А тогда какой взять?

И кстати, оно у меня летает.  😇
Или не должно?  😎
Так может подскажеш что поправить?

Напрягают меня люди которые только РАЗГЛАГОЛЬСТВОВТЬ умеют.  😊

Теперь по делу.

По поводу гиры
от -100 до 0 нормал моде
от 0 до 100 холд моде
По поводу передатчика ничего сказать не могу…
В руках не держал и не щупал…

Спасибо поддержал партнёр!!!
Меня тоже такие бесят , которым потрепаться негде и подколоть некого . Признателен , буду должен. У меня к тебе вопрос : в моём TREX 450v2.5 свошплата модернизированная металл+основание из пластика. Начинаю потихоньку переходить на металл , как-то разглядывал механику на предмет люфтов и обнаружил небольшой люфт в подшипнике свошплаты (покачивание). Всвязи с этим : что лучше купить новую ALIGN(металл) или МИКРОХЕЛИ. Я понимаю что разница в цене существенная, меня интересует соотношение цена-качество . 😇 Обращаюсь как к ЭКСПЕРТУ 😉

Neolight
sdv:

Но-но, горячие эстонские парни - брЭк  😈

У меня вертолет “максимум с усером”  берет 17-18 ампер
но в пике может взять и 25.
так что мне делать?
Выбрасывать 35 амперник?
А тогда какой взять?

И кстати, оно у меня летает.  😇
Или не должно?  😎
Так может подскажеш что поправить?

Напрягают меня люди которые только РАЗГЛАГОЛЬСТВОВТЬ умеют.  😊

Теперь по делу.

По поводу гиры
от -100 до 0 нормал моде
от 0 до 100 холд моде
По поводу передатчика ничего сказать не могу…
В руках не держал и не щупал…

А можно поинтересоваться, а какой моторчик у Вас?
И еще у меня складывается впечатление, что никто из Вас друг друга не понимает!
ИМХО, еще раз повторюсь ИМХО, а то обвинят, что образования нету, да и в том, что РАЗГЛАГОЛЬСТВУЮ не по делу, так вот… ИМХО выбрасовать ничего не надо…

  1. Уважаемый AVE с самого начала отметил некую нецелесообразность покупки господином a-korenev более дорогого регулятора и менее дорогого аккумулятора!!! А вовсе никого не хотел обидеть. При этом уважаемый а-korenev в первом же посте опустил аккомуляторы ALIGN, со всем знанием дела, и призвал не покупать у них!!!
  2. Забудьте про регулятор!!! Здесь разговор не о нем, хотя если аккомыч дает в напряге 20ампер, то регуль на 35А действительно ни к чему, но выбрасовать не надо больше - не меньше.
  3. Теперь по поводу акков. Господин а-korenev просто ошибся при заказе, а именно, ни с кем не посоветовался и купил, а потом сказал, что акки - отстой. А на сайте написано, что акки дают в номинале 9С, т.е. 16А:
    Output: 11.1V(3cells) Nominal,1800 mAh
    Rating: 9C (16A) continuous,13C (24A) burst
    Dimension: 95 x 30.5 x 20.5 mm
    Weight: 118g

    деньги выброшены!!! Так как с таким мотором этого МАЛО!!!
    Сэкономили $15…

Хочу официально выступить с опровержением!!!
Аккомуляторы ALIGN - ОТЛИЧНЫЕ!!! И ПРИ ЭТОМ НЕДОРОГИЕ!!!

PS Больше всего не люблю людей, которые начинают что-то ругать не разобравшись в причине. “Дело было не в бобине…”

Всем респект!!! Будьте добрее друг к другу!!! Я лично точно также попадал, заказывал не то и приходилось покупать снова!!! Удачи!!!

Aleg
a-korenev

… что лучше купить новую ALIGN(металл) или МИКРОХЕЛИ. Я понимаю что разница в цене существенная, меня интересует соотношение цена-качество.

Если летать более-менее уже умеете, то лучше Микрохели - качество и точность изготовления вне конкуренции. Хотя есть и обратная сторона - для уменьшения веса все микрохеливские запчасти сделаны на пределе прочности. Отсюда следствие - при сильных падениях “родные” запчасти будут целее, да и их стоимость не так сильно напрягает. 😎

a-korenev
Neolight:

А можно поинтересоваться, а какой моторчик у Вас?
И еще у меня складывается впечатление, что никто из Вас друг друга не понимает!
ИМХО, еще раз повторюсь ИМХО, а то обвинят, что образования нету, да и в том, что РАЗГЛАГОЛЬСТВУЮ не по делу, так вот… ИМХО выбрасовать ничего не надо…

  1. Уважаемый AVE с самого начала отметил некую нецелесообразность покупки господином a-korenev более дорогого регулятора и менее дорогого аккумулятора!!! А вовсе никого не хотел обидеть. При этом уважаемый а-korenev в первом же посте опустил аккомуляторы ALIGN, со всем знанием дела, и призвал не покупать у них!!!
  2. Забудьте про регулятор!!! Здесь разговор не о нем, хотя если аккомыч дает в напряге 20ампер, то регуль на 35А действительно ни к чему, но выбрасовать не надо больше - не меньше.
  3. Теперь по поводу акков. Господин а-korenev просто ошибся при заказе, а именно, ни с кем не посоветовался и купил, а потом сказал, что акки - отстой. А на сайте написано, что акки дают в номинале 9С, т.е. 16А:
    Output: 11.1V(3cells) Nominal,1800 mAh
    Rating: 9C (16A) continuous,13C (24A) burst
    Dimension: 95 x 30.5 x 20.5 mm
    Weight: 118g

    деньги выброшены!!! Так как с таким мотором этого МАЛО!!!
    Сэкономили $15…

Хочу официально выступить с опровержением!!!
Аккомуляторы ALIGN - ОТЛИЧНЫЕ!!! И ПРИ ЭТОМ НЕДОРОГИЕ!!!

PS Больше всего не люблю людей, которые начинают что-то ругать не разобравшись в причине. “Дело было не в бобине…”

Всем респект!!! Будьте добрее друг к другу!!! Я лично точно также попадал, заказывал не то и приходилось покупать снова!!! Удачи!!!

Всем респект!!! Будьте добрее друг к другу!!! Я лично точно также попадал, заказывал не то и приходилось покупать снова!!! Удачи!!! - Самая удачная фраза из всего поста …

Добавлено

a-korenev:

Всем респект!!! Будьте добрее друг к другу!!! Я лично точно также попадал, заказывал не то и приходилось покупать снова!!! Удачи!!! - Самая удачная фраза из всего поста …

К стати аккумулятор такой :Output: 11.1V(3cells) Nominal,1800 mAh
Rating: 12C continuous, 20C burst
Dimension: 95 x 30.5 x 20.5 mm
Weight: 118g
Достался по случаю , надо было как-то забирать свои деньги в RC-expert . О покупке не жалею , пригодится для чего-то или кого-то .Совершенно непонятно Ваше возмущение . Всем респект!!! Будьте добрее друг к другу!!! ещё раз поторю вашу фразу , и надо не подкалывать друг-друга , а давать советы . Иначе это не форум , а собрание людей которые ничего не знают , не умеют , но очень из себя много мнят. 😉

sdv
a-korenev

Спасибо поддержал партнёр!!!
Меня тоже такие бесят…

Змнем для ясности.

a-korenev:

Всвязи с этим : что лучше купить новую ALIGN(металл) или МИКРОХЕЛИ. Я понимаю что разница в цене существенная, меня интересует соотношение цена-качество .  😇  Обращаюсь как к ЭКСПЕРТУ 😉

Полностью согласен с нижесказанным… 😈

Aleg Aug 19

Если летать более-менее уже умеете, то лучше Микрохели - качество и точность изготовления вне конкуренции. Хотя есть и обратная сторона - для уменьшения веса все микрохеливские запчасти сделаны на пределе прочности. Отсюда следствие - при сильных падениях “родные” запчасти будут целее, да и их стоимость не так сильно напрягает.

Есть еще одно небольшое приемущество микрохеливской свачплаты.
Там шарик качается по пластику а не по алюминию, что положительно влияет на люфты и износ. Этого недостатка лишены НОВЫЕ СВАЧПЛАТЫ.
Там шарик скользит по нейлону.