Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

trex

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Ура ! Наконец-то пришли все посылки, начались полёты . Во-первых , парни , не покупайте акки ALIGN ! У меня ...

Давно не был

trex

Ура ! Наконец-то пришли все посылки, начались полёты .
    Во-первых , парни , не покупайте акки ALIGN ! У меня на этом акке ротор развивает всего 1550 об. !!! (Двигатель Hyperion 3400+11T+регуль Align35G. )Но... когда я подключил KOKAM 16C 2000 mA , то я сначала был в состоянии близком к шоковому 2250 об. , и звук от которого сташновато. Работает! Есть вопрос , уже наверное клинит мозги от обилия иформации , как настроить ГИРУ RCE-500 TeleBee (Align)? Не могу понять как настройками передатчика включить режим удержания хвоста , а т. же какие настройки лучше установить для полётного режима N и 1 (передатчик Sanwa RD6000)? заранее признателен за ответы.

2.  

Ты дополнительный провод никуда не подключай, и будет тебе счастье.!!!
    А звук на 2200 действительно внушает опасения, страшно вобщем не одному тебе :-).
    И страшно и интересно!!!!
    Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус!!!!:-)))))))
    З.Ы. Гиперион надеюсь с буквой L/
    То есть длинный???
    Если рец идёт об акумуляторах которые со ступенькой то они 6-8С дают, поэтому и не смогёл он больше раскрутить

Давно не был
    Цитата Сообщение от AlexUA Посмотреть сообщение
    Ты дополнительный провод никуда не подключай, и будет тебе счастье.!!!
    А звук на 2200 действительно внушает опасения, страшно вобщем не одному тебе :-).
    И страшно и интересно!!!!
    Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус!!!!:-)))))))
    З.Ы. Гиперион надеюсь с буквой L/
    То есть длинный???
    Если рец идёт об акумуляторах которые со ступенькой то они 6-8С дают, поэтому и не смогёл он больше раскрутить
    Мотор такой : Hyperion - Brushless Motor X22L 3400Kv
    А аккумулятор : KX850096A Li-Polymer Battery with balance charger connector 11.1V, 1800 ma , чёрный и длинный . На нём написано( не верь глазам своим) 12С . Заряжал его и напруга вроде в норме . На следующий цикл поставлю его на зарядку через тестер Гиперион , посмотрим, сравним ...
    А по поводу настройки полётных режимов вопрос открыт

Зайди на этот сайт, там на руском про Тирекса много написано, и про гироскоп и про настройки
    http://www.modelka.kiev.ua/?r=3

6.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от AlexUA Посмотреть сообщение
    Зайди на этот сайт, там на руском про Тирекса много написано, и про гироскоп и про настройки
    http://www.modelka.kiev.ua/?r=3
    Спасибо, уже зачитался, есть ещё trex-tuning, там ещё больше , но ответов на мои вопросы нет

sdv
    sdv вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже зачитался, есть ещё trex-tuning, там ещё больше , но ответов на мои вопросы нет
    На какие именно вопросы?
    Поподробнее.
    Если что напишем-выложим

AVE
    AVE вне форума

Записей в дневнике
    3
    Мотор такой : Hyperion - Brushless Motor X22L 3400Kv
    А аккумулятор : KX850096A Li-Polymer Battery with balance charger connector 11.1V, 1800 ma , чёрный и длинный . На нём написано( не верь глазам своим) 12С .
    ставишь 35А регулятор и аккумулятор который отдает 20А максимум с усером
    и хочешь чтоб летало

10.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от AVE Посмотреть сообщение
    и хочешь чтоб летало
    Да у вас батенька с образованием проблемка ! 35А регуль- это не ток потребления , а max коммутационные токи . I потр. Гиперион 3400kV (см. тех документацию...) Стыдно это не знать .
    По поводу гиры : ??? как TeleBee переключается в режим Heading Hold ? Отрицательной чувствительностью , или 50-100% в канале гиры? Передатчик Sanwa RD6000/

AVE
    AVE вне форума

Записей в дневнике
    3
    Просто предположил что вменяемый высокообразованный человек ставит 35а регулятор на мотор хоторый ампер 30 при хорошей нагрузке да берет. А про ваш этот Hyperion - Brushless Motor X22L 3400Kv
    вы сами то кажется не дофига знаете...

Давно не был
    Просто предположил что вменяемый высокообразованный человек ставит 35а регулятор на мотор хоторый ампер 30 при хорошей нагрузке да берет. А про ваш этот Hyperion - Brushless Motor X22L 3400Kv
    вы сами то кажется не дофига знаете...
    Вы , Уважаемый , если хотите кого-то подколоть , то не место и не время , и не тот случай .Не надо обижаться , а говорите по существу , если есть что .. .

Добавлено

Вы , Уважаемый , если хотите кого-то подколоть , то не место и не время , и не тот случай .Не надо обижаться , а говорите по существу , если есть что .. .
    И вообще , если конкретно, то когда прийдёт посылка с разъёмами Deans ULTRA PLUG , для моего тестера Гиперион, я сниму характеристики Акка и мотора и выложу их тут.

Добавлено

Добавлено
    И вообще , если конкретно, то когда прийдёт посылка с разъёмами Deans ULTRA PLUG , для моего тестера Гиперион, я сниму характеристики Акка и мотора и выложу их тут. 
    А вот ещё , для тех кому тема интересна :http://aircraft-world.com/prod_datasheets/al/trex/trex.htm

sdv
    sdv вне форума

Записей в дневнике
    20
    и хочешь чтоб летало
    Цитата Сообщение от a-korenev
    Вы , Уважаемый , если хотите кого-то подколоть , то не место и не время , и не тот случай .Не надо обижаться , а говорите по существу , если есть что .. 
    Но-но, горячие эстонские парни - брЭк

У меня вертолет "максимум с усером" берет 17-18 ампер
    но в пике может взять и 25.
    так что мне делать?
    Выбрасывать 35 амперник?
    А тогда какой взять?

И кстати, оно у меня летает.
    Или не должно?
    Так может подскажеш что поправить?

Напрягают меня люди которые только РАЗГЛАГОЛЬСТВОВТЬ умеют.

Теперь по делу.

По поводу гиры
    от -100 до 0 нормал моде
    от 0 до 100 холд моде
    По поводу передатчика ничего сказать не могу...
    В руках не держал и не щупал...

Давно не был
    Цитата Сообщение от sdv Посмотреть сообщение

У меня вертолет "максимум с усером"  берет 17-18 ампер
    так что мне делать?
    Выбрасывать 35 амперник?
    А тогда какой взять?

Или не должно? 

Теперь по делу.

По поводу гиры
    от -100 до 0 нормал моде
    от 0 до 100 холд моде
    Спасибо поддержал партнёр!!!
    Меня тоже такие бесят , которым потрепаться негде и подколоть некого . Признателен , буду должен. У меня к тебе вопрос : в моём TREX 450v2.5 свошплата модернизированная металл+основание из пластика. Начинаю потихоньку переходить на металл , как-то разглядывал механику на предмет люфтов и обнаружил небольшой люфт в подшипнике свошплаты (покачивание). Всвязи с этим : что лучше купить новую ALIGN(металл) или МИКРОХЕЛИ. Я понимаю что разница в цене существенная, меня интересует соотношение цена-качество . Обращаюсь как к ЭКСПЕРТУ

Цитата Сообщение от sdv Посмотреть сообщение

У меня вертолет "максимум с усером"  берет 17-18 ампер
    так что мне делать?
    Выбрасывать 35 амперник?
    А тогда какой взять?

Или не должно? 

Теперь по делу.

По поводу гиры
    от -100 до 0 нормал моде
    от 0 до 100 холд моде
    А можно поинтересоваться, а какой моторчик у Вас?
    И еще у меня складывается впечатление, что никто из Вас друг друга не понимает!
    ИМХО, еще раз повторюсь ИМХО, а то обвинят, что образования нету, да и в том, что РАЗГЛАГОЛЬСТВУЮ не по делу, так вот... ИМХО выбрасовать ничего не надо...
    1. Уважаемый AVE с самого начала отметил некую нецелесообразность покупки господином a-korenev более дорогого регулятора и менее дорогого аккумулятора!!! А вовсе никого не хотел обидеть. При этом уважаемый а-korenev в первом же посте опустил аккомуляторы ALIGN, со всем знанием дела, и призвал не покупать у них!!!
    2. Забудьте про регулятор!!! Здесь разговор не о нем, хотя если аккомыч дает в напряге 20ампер, то регуль на 35А действительно ни к чему, но выбрасовать не надо больше - не меньше.
    3. Теперь по поводу акков. Господин а-korenev просто ошибся при заказе, а именно, ни с кем не посоветовался и купил, а потом сказал, что акки - отстой. А на сайте написано, что акки дают в номинале 9С, т.е. 16А:
    Output: 11.1V(3cells) Nominal,1800 mAh
    Rating: 9C (16A) continuous,13C (24A) burst
    Dimension: 95 x 30.5 x 20.5 mm
    Weight: 118g

деньги выброшены!!! Так как с таким мотором этого МАЛО!!!!!!
    Сэкономили $15....

Хочу официально выступить с опровержением!!!!!
    Аккомуляторы ALIGN - ОТЛИЧНЫЕ!!! И ПРИ ЭТОМ НЕДОРОГИЕ!!!

PS Больше всего не люблю людей, которые начинают что-то ругать не разобравшись в причине. "Дело было не в бобине...."

Всем респект!!! Будьте добрее друг к другу!!! Я лично точно также попадал, заказывал не то и приходилось покупать снова!!! Удачи!!!

... что лучше купить новую ALIGN(металл) или МИКРОХЕЛИ. Я понимаю что разница в цене существенная, меня интересует соотношение цена-качество.
    Если летать более-менее уже умеете, то лучше Микрохели - качество и точность изготовления вне конкуренции. Хотя есть и обратная сторона - для уменьшения веса все микрохеливские запчасти сделаны на пределе прочности. Отсюда следствие - при сильных падениях "родные" запчасти будут целее, да и их стоимость не так сильно напрягает.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Neolight Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, а какой моторчик у Вас?
    И еще у меня складывается впечатление, что никто из Вас друг друга не понимает!
    ИМХО, еще раз повторюсь ИМХО, а то обвинят, что образования нету, да и в том, что РАЗГЛАГОЛЬСТВУЮ не по делу, так вот... ИМХО выбрасовать ничего не надо...
    1. Уважаемый AVE с самого начала отметил некую нецелесообразность покупки господином a-korenev более дорогого регулятора и менее дорогого аккумулятора!!! А вовсе никого не хотел обидеть. При этом уважаемый а-korenev в первом же посте опустил аккомуляторы ALIGN, со всем знанием дела, и призвал не покупать у них!!!
    2. Забудьте про регулятор!!! Здесь разговор не о нем, хотя если аккомыч дает в напряге 20ампер, то регуль на 35А действительно ни к чему, но выбрасовать не надо больше - не меньше.
    3. Теперь по поводу акков. Господин а-korenev просто ошибся при заказе, а именно, ни с кем не посоветовался и купил, а потом сказал, что акки - отстой. А на сайте написано, что акки дают в номинале 9С, т.е. 16А:
    Output: 11.1V(3cells) Nominal,1800 mAh
    Rating: 9C (16A) continuous,13C (24A) burst

деньги выброшены!!! Так как с таким мотором этого МАЛО!!!!!!
    Сэкономили $15....

Хочу официально выступить с опровержением!!!!!
    Аккомуляторы ALIGN - ОТЛИЧНЫЕ!!! И ПРИ ЭТОМ НЕДОРОГИЕ!!!

PS Больше всего не люблю людей, которые начинают что-то ругать не разобравшись в причине. "Дело было не в бобине...."

Всем респект!!! Будьте добрее друг к другу!!! Я лично точно также попадал, заказывал не то и приходилось покупать снова!!! Удачи!!!
    Всем респект!!! Будьте добрее друг к другу!!! Я лично точно также попадал, заказывал не то и приходилось покупать снова!!! Удачи!!! - Самая удачная фраза из всего поста ...

Добавлено

Всем респект!!! Будьте добрее друг к другу!!! Я лично точно также попадал, заказывал не то и приходилось покупать снова!!! Удачи!!! - Самая удачная фраза из всего поста ...
    К стати аккумулятор такой :Output: 11.1V(3cells) Nominal,1800 mAh
    Rating: 12C continuous, 20C burst
    Достался по случаю , надо было как-то забирать свои деньги в RC-expert . О покупке не жалею , пригодится для чего-то или кого-то .Совершенно непонятно Ваше возмущение . Всем респект!!! Будьте добрее друг к другу!!! ещё раз поторю вашу фразу , и надо не подкалывать друг-друга , а давать советы . Иначе это не форум , а собрание людей которые ничего не знают , не умеют , но очень из себя много мнят.

sdv
    sdv вне форума

Записей в дневнике
    20
    Спасибо поддержал партнёр!!!
    Меня тоже такие бесят....
    Змнем для ясности.

Всвязи с этим : что лучше купить новую ALIGN(металл) или МИКРОХЕЛИ. Я понимаю что разница в цене существенная, меня интересует соотношение цена-качество .    Обращаюсь как к ЭКСПЕРТУ
    Полностью согласен с нижесказанным....
    Цитата Сообщение от Aleg Aug 19
    Если летать более-менее уже умеете, то лучше Микрохели - качество и точность изготовления вне конкуренции. Хотя есть и обратная сторона - для уменьшения веса все микрохеливские запчасти сделаны на пределе прочности. Отсюда следствие - при сильных падениях "родные" запчасти будут целее, да и их стоимость не так сильно напрягает.
    Есть еще одно небольшое приемущество микрохеливской свачплаты.
    Там шарик качается по пластику а не по алюминию, что положительно влияет на люфты и износ. Этого недостатка лишены НОВЫЕ СВАЧПЛАТЫ.
    Там шарик скользит по нейлону.

Закрытая тема