Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 76 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 3037

3Gx и все вопросы о нем

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Всем здравствуйте. У меня проблема, в которой не кто из клуба не может разобраться.Я живу в Сургуте, и единственный пилот ...

Всем здравствуйте. У меня проблема, в которой не кто из клуба не может разобраться.Я живу в Сургуте, и единственный пилот у кого Trex-450 V2 3gx это я. Версия прошивки 2.1. Проблема заключается в том что, к примеру, запускаем тушку, тушка висит стабильно, вибраций нет, хвост как вкопанный. Начинаю разными сторонами висеть,все отлично. Далее пролет от себя хвостом, затем разворачиваю тушку хвостом без крена передком к себе, тушка разворачивается примерно на 140 градусов, и отказывает дальше управления хвоста, тушка четко выравнивается, крены, шаг, вперед-назад все отлично работает в отказе только управления хвоста, проходит 3-5 сек хвост снова управляется в обе стороны. В чем прикол? Не могу разворачивать нормально хвост на 360 градусов в обе стороны, хвост клинит на несколько секунд. Или вторая ситуация, взлетели, тушку боком к себе и полетели боком вперед, если резко выполнить крен в любую сторону и подруливать хвостом в крене, то хвост тоже на 2-3 сек, отказывает, затем все нормально. Менял серву на Futaba цифровую хорошую, новый хвост ставил, слайдер отлично перемещается по валу. Менял всю механику, нечего не помогает. Тушка висит стабильно. Голова 3gx закреплена на 2 сторонний скотч, несколько слоев. Аппаратура Futaba 7c, гироскоп в режиме удержания, выбран режим GY. В программе 3gx на PC все настройки стоят по дефолту, на самой 3GX две крутилки стоят на 12 часов, в аппаратуре стоит E-Point 1,2,6 канал на 90 %,что можно сделать в такой ситуации? Наверное причина в настройки PC программы, что можно поменять в настройках? За ранее огромное спасибо.
    Последний раз редактировалось Videoru; 05.08.2012 в 23:00.

2.  

Цитата Сообщение от Videoru Посмотреть сообщение
    Голова 3gx закреплена на 2 сторонний скотч, несколько слоев
    Оставить только один слой!! Делать строго по мануалу, а не "сделаю я получше".

С одним слоем проблема осталась. Все настройки были выполнены по мануалу.

А когда гироскоп настраиваешь, правильно параметры хвостовой машинки указываешь, ширина импульса, цифровая или аналоговая????

Серва на хвост идет цифровая 1520, в настройках 3gx я установил 1520. Ширину импульса указал.
    Последний раз редактировалось Videoru; 06.08.2012 в 08:32.

3гх после приземления не мигает лампочками? Может просто потеря сигнала?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    Может просто потеря сигнала?
    Антенны никак не экранируются карбоновой рамой?

Антенны спрятаны от карбона, проводка вся в терм усадке. После полетов 3GX не мигает. Горит только 2 лампы 1 зеленая (удержание хвоста), 2 красная (гувернера). Отказывает только хвост секунды на 2-5, в момент отказа хвоста, если отклонять стик вправо или влево, вперед-назад тушка слушается, а хвост начинает после отказа слушаться от 2 до 5 сек. Тушка пришла с версией прошивки 2.0, после 5-10 аков висения, отказывало все управление кроме (хвоста, газа и шага.) После этого прошил на 2.1. Может вернуть 2.0? Мотор у меня стоит turnigy 3800 mkv, регуль тоже неродной Turnigy 40A. Мощность движка выше, чем у родного, а регулятор Aligin страшно ставить, на форуме пишут, что очень часто горит родной регуль.

Для начала заменить хвостовую серву на заведомо исправную.

Серву меняли, проблема осталось. Серву хвостовую ставили Futaba 100% рабочую. Весь хвост новый от Aligin (кроме хвостового вала) а подшипник в хвосте на валу новый от Aligin. Приёмник от аппаратуры подключен от 3GX по каналу S-BUS, в 7 канал. Единственное что ошибка была в инструкции, правильное подключение для Futaba 7, желтый провод это 6 канал, а пурпурный в 3 канал, в инструкции наоборот, желтый в 3, а пурпурный в 6, при таком подключении двигатель не работал.

в настройках 3gx я установил 1520. Ширину импульса указал.
    1520 - это и есть ширина импульса, а частота повтора какая?

Записей в дневнике
    2
    Весь хвост новый от Aligin (кроме хвостового вала)
    Вал прокручивается....

Хвостовой вал новый но не от Aligin, а от Alzrc. Писали что разницы нет. Подскажите как посмотреть и где, частоту повтора?

Записей в дневнике
    2
    Писали что разницы нет.
    Кто писАл!? Вот он то и прокручивается.... временами) я имею ввиду вал тот что в балке идет... и еще передняя хв шестерня прокручивается на валу у АЛЗРЦ....

С частотой накладочка вышла. Спутал с таротовским ZYX. Что еще можно попробовать.
    Первое. Попробовать, удерживая руками хвостовые лопасти, повернуть основные лопасти (без фанатизма!). Позволит проверить не прокручивается ли вал.
    Второе. Придерживая хвостовые лопасти подвигать стик руддера и посмотреть на предмет закусывания слайдера на валу под нагрузкой.

Шестерня большая стоит не косазубая новая от ALZRC к ней двигатель и пиньен поставили другой. Весь хвост от Aligin кроме балки и вала в балке.

Записей в дневнике
    2
    Шестерня большая стоит не косазубая новая от ALZRC к ней двигатель и пиньен поставили другой. Весь хвост от Aligin кроме балки и вала в балке.
    просмотрите повнимательнее всю механику... хв вал может проворачиваться, у меня было три таких вала один проворачивался два нет.

Попробывал, держал заднии лопасти, и пробывал прокрутить большие лопасти по часовой, большие лопасти крутятся а хвостовой вал в балке нет, крутил все по часовой стрелке.

Скорее всего, сам валу шею свернул, хотя без фанатизма все пробовал, а провернуло вал в одной стороне.В итоге перебрал хвост, заменил вал, подшипники. Сбросил все настройки аппаратуры, снова перепрошил 3 gx на версию 2.1, произвел настройки начиная с DIR. Снимал голову ставил стик шага и газа 50%, использовал Sab-trim в аппаратуре для выравнивания левеллером тарелки. В epoint в аппаратуре все по 100% стоит сейчас по всем каналам,по дефолту нечего не менял. При настройке в Dir использовал Swash, циклик 8 градусов, а углы -11 0+11. Как будет возможность поеду в поле проверять.

Всем доброго дня. Точно такая же проблема с хвостом. Что ещё попробовать?

Цитата Сообщение от славарб Посмотреть сообщение
    Точно такая же проблема с хвостом. Что ещё попробовать?
    Доброго дня. Постараюсь Вам помочь. Какую аппаратуру используете, и какой приемник? Что именно происходит с хвостом подробнее опишите, пожалуйста. Также выложите фото 3GX крупным планом, как соединены провода с 3 gx. Хвост точно настроен в режим удержания? Тушка какая 450-500-550-600-700-ка?

Снимал голову ставил стик шага и газа 50%, использовал Sab-trim в аппаратуре для выравнивания левеллером тарелки. В epoint в аппаратуре все по 100% стоит сейчас по всем каналам,
    Простите, а в нижней и верхней точке вы уровень тарелки чем выставляли, если эндпойнты у вас без изменений?

Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    Простите, а в нижней и верхней точке вы уровень тарелки чем выставляли, если эндпойнты у вас без изменений
    Простите, что вмешиваюсь. У меня и в верхней и в нижней точке все ровно было и без регулировки энд-поинтов. Получается они (эндпойнты) вообще нигде больше не задействованы?

На флайбарном вертолете необходимо уровень тарелки в 3 положениях выставлять (0-50-100% шага и газа), при этом использовал Epoint, или можно Subtrim в аппаратуре. Когда выставлял углы лопастей то подкручивал линки. Но так как речь идет о безфлайбарной тушке, необходимо выполнять все по мануалу обязательно. При настройке 3GX в Dir, ставил газ и шаг в 50 %, и ставил левеллер, подгоняем с помощью Subtrim сервы. Дня нижних и верхних точек шага и газа не чего не выставлять. Epoint должен быть на всех каналах 100%. Далее углы что бы ограничить лопастей использую настройку swash. Далее настраиваем тушку по мануалу и в полет.
    Один автор писал, что он ограничивал ход серв с помощью Epoint, и тушка летала, но почитав забугром форум, это делать нельзя, да и зачем, если необходимо правильно настроить.

Цитата Сообщение от Neo1968 Посмотреть сообщение
    Получается они (эндпойнты) вообще нигде больше не задействованы?
    Epoint это просто ограничить ход сервы. Если поставить Epoint в 50 % то просто вы ограничите ход сервы. На 3 gx как практика показывает если левеллером выставить в 50% шага и газа тарелку, то в верхней точке при 100% газа, или 0 % будет ровно левеллер касается всех 3 осей, у меня было на одной тушке отклонение при 100% стика шага и газа отклонение по одной серве была ниже, а 2 сервы ровно касались левеллера. Обсуждал на форуме, написали не чего страшного.
    Последний раз редактировалось Videoru; 23.08.2012 в 12:58.

Версия прошивки 2.1. Проблема заключается в том что, к примеру, запускаем тушку, тушка висит стабильно, вибраций нет, хвост как вкопанный. Начинаю разными сторонами висеть,все отлично. Далее пролет от себя хвостом, затем разворачиваю тушку хвостом без крена передком к себе, тушка разворачивается примерно на 140 градусов, и отказывает дальше управления хвоста, тушка четко выравнивается, крены, шаг, вперед-назад все отлично работает в отказе только управления хвоста, проходит 3-5 сек хвост снова управляется в обе стороны. В чем прикол? Не могу разворачивать нормально хвост на 360 градусов в обе стороны, хвост клинит на несколько секунд. Или вторая ситуация, взлетели, тушку боком к себе и полетели боком вперед, если резко выполнить крен в любую сторону и подруливать хвостом в крене, то хвост тоже на 2-3 сек, отказывает, затем все нормально. Менял серву на Futaba цифровую хорошую, новый хвост ставил, слайдер отлично перемещается по валу. Менял всю механику, нечего не помогает. Тушка висит стабильно. Аппа JR 8XG приёмыш 6 кан. JR. Верт 550 Century.

Дежавю ? Надо проверить на своей 600.

Очень хотелось бы узнать как решил проблему Иван Бондаренко. Проблема у меня один в один.

Да я 3 неделю мучился с хвостом. Но проблема решена. Первое хвост отказывает на 2-3 сек, затем управление восстанавливается, и просто докручиваем тушку на те 40 градусов. И тем самым тушка носом к нам. Теперь к Вам вопрос, после отказа летаем дальше желательно змейкой, применять разворот на 60 градусов хвоста, и выполнять при этом крен маленький в сторону разворота, срыв хвоста будет происходить? Если срывов у Вас не было, и вы будете пробовать, учтите в этот момент нужно быть ко всему готовым, рекомендую поставить треньки. Управления не будет 2-3 сек хвоста, тушку в крен не вводить, хвост может сам по себе на градусов 30-40 подкрутить. Далее выкладывайте все настройки 3GX с программы Aligin. Когда проверяли ветер был? При настройке вертолета в Dir режиме, в аппаратуре перед настройкой 3 gx сбрасывали все настройки? Если нет, начнем. Сбрасываем настройки, затем выбрать автомат перекоса 120 градусов, настроить Hold. Перед подключением акоммулятора к тушке, быть очень внимательным снять лопасти, учтите, что если будет реверс стоять на канале газа, то сразу начнет раскручиваться вал ОР, поэтому проверьте, затем ставите лопасти, подключаете аккумулятор и настраиваем 3GX в Dir. Самое главное не крутите тушку руками во время всей настройки, не разворачиваете её сторонами. Затем после Dir. выставляем все, что связано с хвостом. А заключительно калибруем газ, только держите лопасти при включении и калибровки, так как в Hold газ не от калибруется. Скотч для 3gx, роли не играет, хоть 5 слоев. Но RC711 при запросе, обьяснил что должен быть один слой. Снимите мне видео полностью как вы настраиваете тушку. Я постораюсь Вам помочь. Epoint точно на всех каналах по 100 процентов?

Простите, а в нижней и верхней точке вы уровень тарелки чем выставляли, если эндпойнты у вас без изменений?
    Свошмиксом можно

А я парился, парился с 3ГХ, и в конце концов купил второй микробист. Ну не летает он нормально. Естественно если есть с чем нормальным сравнивать. Помню ещё до первого микробиста попробовал у друга 3Г, так вроде нормально показалось, а вот после микробиста даже 3ГХ никак не катит. Так что дерзайте.

Зачем покупать другую систему? На моей тушке крутили 3d по полной программе. Все норм, жалоб нет. Микробист будет лучше, но если летать в 2d то смысла нет покупать. Просто разбиратся сложновато новичкам, но прижелании можно. Микробист классная система, несложная в настройке. Но элайн пошел выше, в плане Align gyro с автопилотом. Да и каждый вертолет летит по разному на одинаковых системах. 3 gx очень нелюбит вибрации.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    У меня на 500 3GX вообще без вопросов, делает все что захочешь и как захочешь.
    На 250 никак не могу добится нормального пилотажа, без ловли вертолета на маневрах
    Такое ощущение, что 3GX просто не приспособлена для мелких роторов.
    Думаю тоже о микробе на 250-ку

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    Думаю тоже о микробе на 250-ку
    Я думаю что 250-й сам по себе такой, все норовит убежать)
    А разница между 3Гх-ом и Микробистом в общих чертах такая: микробист более точен в управлении и маневры с ним получаются легче и четче. Это мое личное наблюдение, 3Гх у меня был и не один....

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Да на пятисотке 3GX 2.0 вообще все делает очень точно. Кажется что весь маневр по милиметрам распланировать можно...
    А вот 250... как сопля на ветру, даже в штиль полный.

Один автор писал, что он ограничивал ход серв с помощью Epoint, и тушка летала, но почитав забугром форум, это делать нельзя, да и зачем, если необходимо правильно настроить.
    Иван, вы можете мне популярно объяснить, почему не нужно настраивать конечные точки в верхнем и нижнем положениях, если тарелка в них не касается ровно левеллера? Или если вам кто то сказал, что это не страшно, то можно слепо доверять кому то на форуме и не включать свою собственную голову, что бы прикинуть как все таки должно быть правильней?

настраиваем 3GX в Dir. Самое главное не крутите тушку руками во время всей настройки, не разворачиваете её сторонами.
    Да хоть обкрутитесь этой тушкой как угодно, в режиме Директ гироскопы все отрублены и сигнал идет напрямую, он для этого и сделан, что бы выставить механику ровно и настроить передатчик минуя ФБЛ систему.

Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    Свошмиксом можно
    Нельзя! Свошмиксом вы устанавливаете все лишь расходы по высоте, элеронам и элеватору, причем если после тестового полета покажется что верт дюже резкий, то в свошмиксе просто убавляем значения расходов до комфортных и все дела.

Нельзя! Свошмиксом вы устанавливаете все лишь расходы по высоте, элеронам и элеватору, причем если после тестового полета покажется что верт дюже резкий, то в свошмиксе просто убавляем значения расходов до комфортных и все дела.
    Точно! Вот у меня с 3gx всегда так - что нибудь да недонастрою.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Со второй версии в свошмиксе уже ничего не надо менять. Достаточно сменить в полетных режимах roll rate и flip rate. Меняется с передатчика за 5 секунд. Очень удобно. Хочешь медленный и вальяжный - поменьше, хочешь бешенного шмеля - побольше.

С версии 2.1 настройка только через комп.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Ну здрастье. У меня и 2.0 и 2.1 есть. Оба настраиваются через полетные режимы. Чтобы в них войти надо на передатчике увести рудер до упора в любую сторону и нажать в течении нескольких секунд (двух кажется, точно не помню) кнопку на модуле. Это будет первый режим, roll & flip rates. А дальше последовательно кнопкой переключаются остальные режимы. Я наоборот с 2.0 и 2.1 компом уже не пользуюсь.

Это в 1.2 было все через комп.

А что тогда пишется в программе: Starting with this version, roll rate is no longer ajustable from transmitter?

+ Ответить в теме