Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 77 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 3050

3Gx и все вопросы о нем

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от asimple А если просто убрать газ скажем до 70%? вопрос не понят... либо вы на гувернере, либо летаете ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от asimple Посмотреть сообщение
    А если просто убрать газ скажем до 70%?
    вопрос не понят... либо вы на гувернере, либо летаете по кривым. если на гувернере - там надо разобраться с настройками чувствительности гувернера и с полкой газа. Если по кривым - тогда надо мерять обороты и устанавливать подходящие или рекомендованные.

2.  

еще одна штука, очень резкие реакции на стик руддер. Задал экспоненты в меню, что-бы по плавней было. Это единственный вариант скорость отработки хвоста более менее вменяемой сделать?

Записей в дневнике
    4
    Это единственный вариант скорость отработки хвоста более менее вменяемой сделать?
    Сергей, прошу прощения, что может мой вопрос обидным может показаться:

Вы имеете 800-й верт и задаете просто "детские вопросы" на которые может ответить любой владелец вертолета в коллективным шагом. Сам вопрос: это что, у Вас первый вертолет CP?

примеры детских вопросов для владельца вертолета 800-го размера:

Это единственный вариант скорость отработки хвоста более менее вменяемой сделать?
    Млин, это чё если с чувствительностью провтыкал то всё шестерни менять.
    про остальные умолчу.

Вас злит что тупые потребители вроде меня покупают себе дорогие большие вертолёты , и не проходят путь от маленького 450-го до большого? Не понимаю)

6.  

Записей в дневнике
    4
    Сергей, ни в коем случае не злит. Это вообще право каждого. Просто вопросы у Вас довольны новичковые, а "машина" у Вас более, чем серъезная. Потому задал вопрос тот, что выше. Вы не ответили на него.
    Задал я его исключительно для того, что бы люди, которые будут Вам отвечать на вопросы понимали, на каком "языке" Вам объяснять, что бы Вам было все понятно.

еще одна штука, очень резкие реакции на стик руддер. Задал экспоненты в меню, что-бы по плавней было. Это единственный вариант скорость отработки хвоста более менее вменяемой сделать?

Так как вопрос в теме про 3GX то при настройке данной системы там есть пункт - определение крайних точек хода слайдера хвоста. Если его правильно пройти (настроить) то хождение слайдера хвоста от крайней левой точки, до крайней правой - будет занимать все "движение стика руддера". Если этот пункт выполнить не правильно - появится излишняя чувствительность хвоста.
    Постарайтесь выполнить его корректно.

Настраивается это в режиме Rudder Gyro setting на шаге номер 5: limit rudder servo endpoint setting
    Последний раз редактировалось DaGGeR; 23.03.2013 в 03:14.

я никогда не занимался вопросами настройки, тем более на 3gx, и так уж сложилось что первый мной настроенный вертолёт к тому же безфлайбарный был как раз 800-ка. Всё получилось на отлично, кроме чуйки гироскопа, которая вот уже второй раз выбивает 3-4 зуба. Началась паника, поэтому и задаю такие вопросы. Плюс ко всему я мыслю не как моделист, и до всего сам дошариваю. Плохо это или хорошо сказать не могу.

Записей в дневнике
    4
    и до всего сам дошариваю

я тоже до всего дошаривал сам. Не суть. проверьте настройки, что я описал выше.

Вы ОБЯЗАНЫ корректно пройти все три больших меню, в котором несколько шагов:

1)system setup (5 шагов)

потом калибровка газа

2) Flight Mode Setting (5 шагов)

3) Rudder Gyro Setup (7 шагов)

после этого подключаем к компу и "дошлифовываем" дополнительные параметры, которые отличаются в зависимости от Вашей прошивки (2 или 3)

В каждое меню - способ входа разный.

10.  

ендпоинты настроены корректно,ход полный, и на крайних точках не жужжит , наверное дело просто в том что серва 0.032sec/60° и кажеться что очень быстрая)))

Но самое важно я понял только что, в мануале алайн написано что рекомендованная чувствительность начинать с 35-40 процентов)) просто до этого был спектрум))

Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    Если этот пункт выполнить не правильно - появится излишняя чувствительность хвоста.
    Будет либо клин сервы, либо невозможность получить максимальную скорость пируэта. "Чувствительность" на ручку руля напрвления задаётся экспонентой.

Записей в дневнике
    4
    ендпоинты настроены корректно,ход полный, и на крайних точках не жужжит , наверное дело просто в том что серва 0.032sec/60° и кажеться что очень быстрая)))
    тогда "крайний" вариант - просверлить отверстие в качалке сервы еще ближе к ее центру и туда переставить тягу.
    Конечно же заново при этом настроив эндпоинты.
    Необходимость в этом легко понять, если внимательно посмотреть, при каких положениях сервы достигаются конечные точки слайдера.

Цитата Сообщение от Anike Посмотреть сообщение
    Будет либо клин сервы, либо невозможность получить максимальную скорость пируэта. "Чувствительность" на ручку рудера задаётся экспонентой.

я так понимаю, что у него запас по ходу- "более чем"

Так же проверить в аппе - не стоят ли заведомо большие (более 100%) расходы по руддеру.

Записей в дневнике
    8
    Сергей!

Для более корректных ответов вам, напишите, плз, следующее:

1. Сетап вертолета (мотор, кв. мотора, регуль, редим регуля, кол-во зубов основной шестерни, пиньон, лопасти, обороты)
    2. Сколько шагов по циклику и коллективному?
    3. Какие аккумы?
    4. Есть ли шнурок от Кастла?
    5. Как настроен газ в аппе?

Записей в дневнике
    4
    Но самое важно я понял только что, в мануале алайн написано что рекомендованная чувствительность начинать с 35-40 процентов)) просто до этого был спектрум))

прочтите 904 пост этой темы. Там про чувствительность гироскопов крена и тангажа, но если суть ясна, то это же применимо и к гироскопу хвоста.

"Чувствительность" на ручку руля напрвления задаётся экспонентой.

Да ладно... и это единственный параметр? а от настройки чувствительности гироскопа скорость отработки хвоста не зависит??? круто)))) тогда поставьте чувствительность =5-7% и посмотрите максимальную скорость пируэта

Сергей некаждый решится начинать летать с 800 го вертолета. Вы написали что если начинать с 450 вертолета это тернистый путь, несогласен с вашим мнением. 450 быстрый и резкий вертолет, научится на нем летать сложно, но возможно, но самое главное если в будущем начинает пилот заруливатся у него большой шанс спасти модель и избежать последствий краша. В прошлом году я ездил с сыном на полеты, у одного пилота модель с размером 600, произошел отказ хвоста, чудом вертолет пролетел в метре от сына с таким отказом, и пилот был с опытом. Соблюдайте безопасность. Поздравляю Вас с 800 вертолетам. Удачи Вам.

Crw
    Crw вне форума

Если этот пункт выполнить не правильно - появится излишняя чувствительность хвоста.

Появится гаплык редуктору сервы - проверено личным опытом :-)

Я начинал с соосника, потом 450, потом 700 все флабарные и потом уже 800ка, но сам никогда не настраивал, тем более аппа была спектрум, а теперь перешел на футаба, понимаете со сколькими я факторами я столкнулся, да я новичек, но четко отдаю себе отчет насколько это опасно)

Я Вас прекрасно понимаю. Главное цель, тогда будет желание изучать, вникать. А как приятно когда сам собрал, и полетел. С каждым днем ваш уровень будет выше. Всем желаю отличного полетного сезона, новых достижений, при вашем желании новых моделей.

Да ладно... и это единственный параметр? а от настройки чувствительности гироскопа скорость отработки хвоста не зависит??? круто)))) тогда поставьте чувствительность =5-7% и посмотрите максимальную скорость пируэта
    Давайте ещё размер лопастей ХР посоветуем подбирать для этого.
    Чувствительность гироскопа настраивают исходя не из скорости пируэта.
    Последний раз редактировалось Anike; 23.03.2013 в 22:18.

Записей в дневнике
    2
    При очередной настройки системы перестал работать гирик на хвосте т.е. когда вертишь хвостом он не отрабатывает, и там и сям пробовал не получается, может у кого было такое? Или есть у кого инструкция по настройки хвоста на 3gx? Прошивка v1.2

Несколько вопросов:1При взлёте (T-REX 600) наклоняет на левый бок,можно ли подправлять стиком крена? 2.В аппаратуре чуйка гиро в нормале стоит 80%(не много?).3 Взлетать лучше в режиме нормал или в AVCS?

Цитата Сообщение от Ришат Посмотреть сообщение
    Прошивка v1.2
    А ничего, что уже давно прошивка 3.0? Может стоит на неё перейти и настроить по картинкам из прилагаемого софта?

Цитата Сообщение от aleks740321 Посмотреть сообщение
    При взлёте (T-REX 600) наклоняет на левый бок
    В какой момент? Лыжи еще на земле или уже в воздухе? На ФБЛ взлетают резко. Режим нормал надо забыть.

Да про режимы уже понял вопрос закрыт.Лыжи,точней одна ещё на земле,пробовал пореще тоже самое только при резком движении скачок(боюсь перевернётся)поэтому резко ручку назад дёргаю.На буднях попробую видео отснять.

Михаил а к Вам реально подъехать? Я сам из Зеленограда может в риале вы посмотрите и может посмотрите что ни так?
    Последний раз редактировалось aleks740321; 24.03.2013 в 01:25.

Crw
    Crw вне форума

Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    На ФБЛ взлетают резко. Режим нормал надо забыть.
    Мы становимся оппонентами :-)
    Из личного опыта. Взлетаю-сажусь в НОРМАЛЕ. Без рывков, плавно. С версии 2.1 ФБЛ ведет себя во взлетно-посадочных режимах более чем хорошо. Поэтому забывать ничего не следует :-)

Цитата Сообщение от Crw Посмотреть сообщение
    Взлетаю-сажусь в НОРМАЛЕ.
    Мы говорим о режиме хвоста? Тогда при резком порыве ветра верт просто развернет. Видимо пока везло.

Вам реально подъехать?
    Может проще сюда?

Несколько вопросов:1При взлёте (T-REX 600) наклоняет на левый бок,можно ли подправлять стиком крена? 2.В аппаратуре чуйка гиро в нормале стоит 80%(не много?).3 Взлетать лучше в режиме нормал или в AVCS?
    1. Тарелка в DIR ровно выставлена?
    2. Зависит от аппы.
    3. Если это про чувствительность гиры, то нормал используют только для настройки.

1. Тарелка в DIR ровно выставлена?
    Тарелка в DIR стоит супер ровно.Аппа футаба 8фг.

Crw
    Crw вне форума

Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    Мы говорим о режиме хвоста? Тогда при резком порыве ветра верт просто развернет. Видимо пока везло.

Да, мы говорим о разных вещах. По хвосту - конечно в удержании, в нормале никто не летает (ну или мало кто). Я же говорю о нормале как режиме вертолета. И, соответственно, о режиме взлета. Повторюсь, начиная с версии 2.1 3Гх не требуется резкий подрыв в обязательном порядке, можно плавно взлетать и садиться, чем мне 3ГХ и нравится.

Так вопрос был про гиро, а ответ - про полетный режим. Внимательнее надо читать

Записей в дневнике
    2
    Где регулируется чувствительность хвоста на аппе так и не нашел, пробовал где гиро не помогло аппа спектрум дх8, или еще где есть?

A.Rev тоже корректно настроен?

Записей в дневнике
    2
    Разобрался чувствительность гиры настраивается на 7 канале)

Тарелка после инициализации 3GX ровно ходит вверх и вниз без перекосов?
    Попробуй снять лопасти, запустить движок и поднимай тарелку, будет косить тарелку или нет?

Цитата Сообщение от Ришат Посмотреть сообщение
    Разобрался чувствительность гиры настраивается на 7 канале)
    В какой канал воткнул, тем и настраивается.
    У меня как положено, каналом гиры

Цитата Сообщение от Mladshoj Посмотреть сообщение
    В какой канал воткнул, тем и настраивается.
    Не всегда. Если использовать сателлиты, то расположение каналов только одно и чуйка гиры всегда на 7-м. Об этом написано в руководстве, но кто ж его тут читает .

Цитата Сообщение от Crw Посмотреть сообщение
    Я же говорю о нормале как режиме вертолета.
    Полетный "нормал" ни как не влияет на режим работы гироскопов крена, а тут зашел спор о математике вычислений их по аналогии с хвостом.
    ИМХО, хвостовой режим удержания AVSC не подходит для автомата перекоса, математика разная, нельзя смешивать эти понятия!
    Последний раз редактировалось Borisovich; 24.03.2013 в 20:38.

Цитата Сообщение от turboraptor Посмотреть сообщение
    Тарелка после инициализации 3GX ровно ходит вверх и вниз без перекосов?
    Попробуй снять лопасти, запустить движок и поднимай тарелку, будет косить тарелку или нет?
    У меня 3G!!!!!!!!

У меня 3G!!!!!!!!
    Почти ни какой разницы. У меня тоже когда то был 3G по мучился с хвостом и избавился от него.
    Проверь по инструкции внимательно правильно подключены сервы 1 канал, 2 канал, 3газ, 6 канал, возможно какую то серву нужно реверснуть.

Поясните пожалуйста как правильно настраивать в 3GX лимиты элеватора и элеронов, в инструкции написано что рекомендуется 70%, но у меня (250DFC) при таких значениях сервы механически упираются, уменьшаю этот параметр вплоть до 0 расходы при этом уменьшаются совсем не в разы а на какие-то не большие значения и при 0% вроде как сильно не упираются. У кого как на 250-м? И еще там пишут про углы (Например, если индикаторы показывают 50%, то общий лимит: 8+0,5*8=12 градусов). Вот этой формулы я чего-то вообще не понял о чем это.

Завожу, начинаю в руке быстро быстро трясти верт (ротор вращается) иммитируя ужасные вибрации, которых конечно в жизни быть не может и одновременно вращая верт в трех плоскостях. 15 секунд - верт в ауте.
    У меня такая фигня происходит и при прошивке 2.1
    Последний раз редактировалось Stas31; 29.03.2013 в 18:00.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Stas31 Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста как правильно настраивать в 3GX лимиты элеватора и элеронов, в инструкции написано что рекомендуется 70%, но у меня (250DFC) при таких значениях сервы механически упираются,
    Потому, что сначала надо сделать настройку +-9/11 градусов при минимуме шага и при максимуме. А потом, настроить +-8 градусов элерона/элеватора при 0 градусах шага. У Вас неправильные настройки SWASHMIX. Настраивайте. Вы скорее всего пытаетесь настроить все расходами, а надо - свошмиксом. И только "симметричность" - расходами.
    У меня не упирается, даже если все светодиоды зажечь.

Вот этой формулы я чего-то вообще не понял о чем это.
    эта формула покажет, насколько отклонится лопасть при полном отклонении стика элерона/элеватора. Если светодиоды не горят - то угол останется 8 градусов. если
    индикаторы показывают 50%, то общий лимит: 8+0,5*8=12 градусов
    то при полном отклонении правого стика будет уже не 8 градусов, а 12 и скорость флипа/ролла, соответственно увеличится.

У меня такая фигня происходит и при прошивке 2.1
    в парралель питания приемника надо подключить кондерчик http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=35640
    можно спаять самому. Вариант 2 - заменить регулятор, например на этот: http://www.*************/product/115354/ шикарная штука для 250-го. По размерам - как родной.

Всем привет у меня возник вопрос по выравниваю тарелки перекоса блок 3gx прошивка 2.1 можно ли выравнивать тарелку с передатчика а не механически мне нужно одну серву по элерону подвести так чтоб качалка встала горизонтально механически ни как не получается качалка встает не по горизонту то верх то вниз и за этого приходится регулировать тарелку тягой ну и соответственно одна тяга длинней другой .Попробовал с передатчика тримерами не получается система после перезагрузки возвращает все обратно . Должен быть способ как выставить качалку сервы по горизонту с передатчика . Передатчик граупнер mx16s

Вас неправильные настройки SWASHMIX
    Я делал так: перевел 3GX в режим DIR, левый стик передатчика в среднее положение и сабтримерами добился горизонтальности тарелки, далее в свошмиксе отрегулировал общий ход +- 12гр. и отклонения по элеронам и элеватору +- 8 гр. Что-то упустил?

+ Ответить в теме