3Gx и все вопросы о нем

Славушок

Каналы смотрел .+60 -60 делал все равно все тоже самое.Хоть серву кверх ногами переворачивай.Неужели нет электронного способа?Правда верт был флайбарный может на безфлайбарно серва с другой стороны стоит?

VVM
Славушок:

верт был флайбарный

А голова не из флайбарной переделанная?

Славушок

Нет голова нормальная .Все углы сложились как положено.Даже дальше по меню все сложилось как положено.

Коллеги всем большое спасибо.Разобралься сам.На втором этапе программирования посмотрел не на ту картинку моде1 и дергал не ту ручку при прогрммировании.

Ian

На форумах пишут, что настройки механики при использовании 3gx через пульт. И выбирается тип тарелки 3 X 120*
Почему тогда Алайн пишет:
while using 3gx fbl system, be sure to torn off the following functions in the transmitter Swash ring, linkage Compresation, Swash mix, mixing Accelleration
Что типа Свош микс нужно выключить или я что-то не так понял?

Ian

Так нужно или не нужно настраивать сервы как для блайбарных вертолётов.
Я про end point серв вверху и внизу, чтобы сервы двигались одинаково.
Прочитал всю тему и только запутался. Одни говорят нужно другие не нужно.
Так что делать мне, если t-rex 450 3gx первый вертолёт, который я собираю

y11713380

Для 3gx не нужно. Только в 0. Ставьте программу и делайте по картинкам.

Славушок

Еще вопросик.После всех успешных настроек самого блока 3GX .Что надо настроить на передатчике (Спектрум 8).Я имею ввиду айдл 1 айдл 2 .Кривые газа как на флайбарном или ничего не надо?Мне кажеться еще в крайних углах при перекосе сервы упираються.Тут, не надо ,не какое кольцо организовывать?

y11713380
Славушок:

Еще вопросик.После всех успешных настроек самого блока 3GX .Что надо настроить на передатчике (Спектрум 8).Я имею ввиду айдл 1 айдл 2 .Кривые газа как на флайбарном или ничего не надо?Мне кажеться еще в крайних углах при перекосе сервы упираються.Тут, не надо ,не какое кольцо организовывать?

А разве возможна успешная настройка 3gx без настройки передатчика ?!? 😃
Конечно для полетов не блинчиком нужны Idle1, 2 …
Кольцо точно не надо, если все сделал правильно ничего не должно упираться.
А еще, наверное, надо ESC CC настроить, правильные каналы и значения для управления гироскопом установить… Почитай эту тему и соседние где в теме слово 3gx присутствует, найдешь много нового. Конкретно про настройки подсказать не могу у меня 600-ка.

Славушок

Вроде все углы сложились.А информации на форуме нашел мало.Еще не понятно что дает галочка в компьютерной программе CUSTOM?

Славушок

Коллеги может кто нибудь подскажет .Пять раз уже прошелься по настройкам.Сервы выскакивают за пределы механики.Даже элеватор в крайних точках пытаеться упиратьсья.Может не надо было шарики на сервах переставлять?

Lesnoe

Так ,шарики по мануалу это точно. Серв центр выставили? Длинна тяг, проверили по мануалу???

Славушок

Вертолет был флайбарный.Поменял только голову.Инструкции по безфлайбарному у меня нет.Длина тяг примерно осталасть таже.Углы все встали идеально.Может вал на безфлайбарном другой длины?

Lesnoe

Шарики по мануалу безфлайбарного на качалки на сервах надо поставить , на флайбарном они по краям, а на фбл ближе к корпусу. Скачайте мануал фбл, там тяги к цапфам и к тарелки тоже другой длинны кстати в отличии от флайбарного

Славушок

Если можно ссылочку плиз.Кстати длина получается верной только одна .Чуть меньше или больше углы уже не складываються каке надо.Пробовал на одно отверстие ближе 13мм и 16мм в обоих случаях все получаеться.На 16 меньше сервы задевают.Но мне кажеться так будут перегрузки по току.

Lesnoe

Вот тоже назрело несколько вопросов по 3GX.

  1. Что за меню третье. Когда верт включен и аппа, отключаем только пульт на 3DX загораються все лампочки, нажимаем set и входим в меню???
  2. Как сбросить вообще все настройки на первоначальные? Перепрошивать пробывал, но вроде он все-равно реверсы сохраняет.
  3. При настройке углов, когда 0 гр настраивашь, можно чтоб канстантный канал не нуль в аппе был?
  4. Еще почему крутилки чутья элерон и элеватор, как бы по проге когда смотришь значения, какие то разные лимиты имеют по цифрам. А после перенастроек совсем другие лимиты хождения цифр?( когда перенастраиваю крутилки на 12 часов ставлю)
Lesnoe

Да смотрю о 3GX мало кто знает(((( Система по картинкам неужели никто ничего подсказать не может???

Alex71
Lesnoe:
  1. Как сбросить вообще все настройки на первоначальные? Перепрошивать пробывал, но вроде он все-равно реверсы сохраняет.

Саш привет! Там в софтине кнопочка Дефолт есть… про остальное не знаю.

def_lord

Я лично вытащил её и тут же слил на барахолке…
Не осилил… Не то, что знаний не хватило, а нехватило желания с ней возиться, ибо бессмысленно… Микробист, еьар, коптерх, скокум, вбар - выбор велик…