Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 76 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 3037

3Gx и все вопросы о нем

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Антон! Мне интересно понять, что же было на самом деле, дабы избежать проблем в будущем и оградить других от ошибок! ...

Антон! Мне интересно понять, что же было на самом деле, дабы избежать проблем в будущем и оградить других от ошибок! Проштудировал Helifreak на предмет данной системы. Общество разделилось на две части: у одних все прекрасно летает, у других - нет. К общему знаменателю не пришли, но очень сильно склоняются к вибрациям, ну и curvehands.sys никто не отменял никогда . Нет идеальных систем. Если бы они были, то давно завоевали бы весь рынок.

2.  

А я еще раз напомню, что в моем случае система была настроена и прекрасно летала, но дважды с хвостом что-то происходило, первый раз на земле, второй в воздухе, в первый раз вылечил перенастройкой лимитов, потому как неоднократное выключение-включение проблемы не решило, второй раз лечить стало нечего

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    Антон! Мне интересно понять, что же было на самом деле, дабы избежать проблем в будущем и оградить других от ошибок! Проштудировал Helifreak на предмет данной системы. Общество разделилось на две части: у одних все прекрасно летает, у других - нет. К общему знаменателю не пришли, но очень сильно склоняются к вибрациям, ну и curvehands.sys никто не отменял никогда . Нет идеальных систем. Если бы они были, то давно завоевали бы весь рынок.
    А вот за это я только за Просто тут много флуда не по теме пошло - из серии - эта лучше или эта
    А по поводу 3ГХ - есть ощущение - что Алигн не может обеспечить нормального контроля качества на всех этапах производства 3ГХ, плюс сложность настройки для не очень подготовленного пользователя (ну хоть против этого вы не будете возражать) даёт существенное количество проблем с этой системой.

Вчера до шнурка докопался на 3GX ,белый провод распушённый слегка был.В общем может быть и коротил при настройке на соседний,хз .Оторвал его совсем и вытащил маму из пластика ,чтоб спаять.Охренел ,мама вся зелёная .Такое ощущение ,что при обжиме кислотой как будто промазывали .Дальше ещё интреснее .Сам провод из такой голимой меди сделан ,что я в жизни такого говна не паял .Чёрная ,как будто ей лет сотню .Я у бабушки когда-то такого цвета медь в проводке видел ,ппц .
    Вот те блин и фбл за 200 с чем-то баксов ... .

6.  

Собрал заново свою семисотку, подключил 3gx, все работает штатно. Шайтан, однако. Вот только поднять в воздух - не рискну . Жду Вибар...

Цитата Сообщение от Wesson Посмотреть сообщение
    Собрал заново свою семисотку
    Шустро))) ЗИП в наличии был или покупали в Москве?

Жду Вибар...
    Отпишитесь как опробуете?

много чего было: лопасти, валы, шестерни, чего не было: сформировал заказы в разных магазинах, чтобы сравнить, и сформировал в эрсироторе, к удивлению в эрсироторе вышло даже дешевле чем с ЕМС доставкой из Китая о_О... заказал, на следующий день привезли на работу...

Вибар экспортнулся, импорта пока нет. Как приедет - опробую и конечно отпишусь.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Семисотка падает страшно
    только сейчас прочитал этот пост. Действительно, жуть! Сочувствую Вам. В Вашем случае еще могла быть виновата хвостовая серва или контакт в ней. Я бы на всякий случай как минимум проверить, хотя все указывает именно на 3GX. Во время флипа идут очень сильные вибрации из - за очень больших углов атаки лопастей, и возможно, мозг 3GX этого не выдержал. Что за лопасти были?

На самом деле как раз недавно у меня недавно была аналогичная вещь на вибаре. По непонятной причине провернуло хвост, на несколько оборотов. Флип на хвост, и дал шагу, хотел сделать что - то типа мертвой петли на месте в инверте. Слава Богу - вырулил, верт не разложил. Проверил лимиты, единственное, что я нашел - на сервы подавалось 5В вместо 6. Выставил это, проверил лимиты, покрутил чуйку...Проблема больше не воспроизводилась, до этого и после этого все латало нормально.

В двух сервах головы после этого краша поменял части редукторов (при этом хватило одного ремкомплекта), после этого гонял по несколько минут сервотестером периодически нагружая рукой и дергая за провода, все в порядке, в том числе и с хвостовой. Лопасти Align 3G и вертолет перед этим полетом не перебирался - вообще ничего не менялось, только прошелся по всем винтикам отверткой - проверил - опять же все соединения были затянуты, ничего не подкручивал.

Записей в дневнике
    6
    Хорошо,а это был простой флип? без ничего? или что?

Тупо ручку на себя и работа шагом, обычный флип.

Записей в дневнике
    6
    ручку на себя - это флип на хвост. Хммм... надо будет попробовать флип через хвост и дать газу побольше. Разобраться стоит, ибо у меня было нечто ну очень похожее!

Записей в дневнике
    6
    Долго медитировал и пришел к выводу, что срыв хвоста мог быть спровоцирован подклиниванием механики. Поскольку срыв происходил и у вас, и у меня при больших расхождениях циклика, стал проверять механизм тарелки на возможные заедания. Выяснилось следующее: в EFL механике надо проверять механизмы на заедание не только при крайних положительном и отрицательном углах, но и при нулевом угле, и у меня как раз там собака и порылась. Соответственно, буду перестраивать микаду.
    Возможно, у вас та же проблема. Или у вас - DFC? Я уверен, но проверить не могу, что DFC механика позволяет бОльшие циклические шаги и возможно там не будет таких проблем.

У меня DFC. И я писал, что вертолет вращался во первых очень быстро, а во вторых ВПРАВО. Это уже не срыв хвоста, это 3GX зачем-то заставила серву со всей дури потянуть тягу Х.Р. При срыве вертолет вращается в противоположную сторону от направления вращения О.Р.
    Я тоже долго думал над случившимся. Поскольку я летаю большей частью на самолетах, то в ветреные дни я на полеты не езжу. А тут выдались первые свободные выходные за много времени - поехал. Хотя прогноз по ветру был 3 - 12 м/с. И прогноз тот оправдался в том смысле, что большей частью было около 3 м.с а иногда и все 15, причем ветер дул поперек полосы, самолет посадил с третьего захода - ветер мешал. Поняв, что удовольствия от управления самолетом - ноль, я взял верт. И вполне возможно в момент флипа налетел (сильный, боковой, справа) порыв ветра, соответственно вибрации, которые, может быть и так были не сильно ниже критических, усилились и 3GX сошла с ума. Другого объяснения почему настроенная система, отлетавшая несколько месяцев, вдруг кинула такую подлянку у меня нет. Жаль, что 3GX не пишет логи вибраций...

Ух ты! Вибар покинул место международного обмена - чудеса, ну покрайней мере для конца ноября уж точно. Сорри за оффтоп.
    Последний раз редактировалось Wesson; 30.11.2013 в 04:38.

В Москве завтра около нуля. Хотел выбраться на поле. Слышал что при таких температурах 3GX ведет себя неадекватно. Что посоветуете? Или лучше не рисковать?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    В Москве завтра около нуля. Хотел выбраться на поле. Слышал что при таких температурах 3GX ведет себя неадекватно. Что посоветуете? Или лучше не рисковать?
    Часть народу пишет, что все работает. А вообще - имхо - зависит от вертолета, от Вашей везучести и азартности - пронесет? не пронесет? Вот я не особо везуч в таких делах, не азартен, и потому у меня на верте - другая фбл. А 3ГХ лежит себе на полочке

Записей в дневнике
    2
    Слышал что при таких температурах 3GX ведет себя неадекватно. Что посоветуете? Или лучше не рисковать?
    При +5 изменений не заметил, все штатно, при -10 с ветром показалась медленная реакция на стики, пробовал 4,0 донастройка хвоста, с базовыми настройками присутствовал отскок хвоста при резкой остановке на пируэте, изменение чувствительности не помогло. в 3,1 такого не замечал на 600про. Повисел 5 сек и посадил, дальше не стал проверять. На следующей неделе обещают 0, попробую.

Летал в хороший минус около -7, правда штиль был, все было ок.

Цитата Сообщение от YIR78 Посмотреть сообщение
    отскок хвоста при резкой остановке на пируэте,
    На много, управляем остается? А то у меня недавно было, не с того не сего пируэт....потом вроде нормально. Посадил ,а там тяга с рычага слайдера ХР слетела. Прижималась немного к шарику. Короче повезло.

Ладно, я попробую. Ибо потом вообще пальцы дубеть будут. Заказал себе вот такие стики http://www.ebay.com/itm/Hawk-Creatio...item4d1354a7a1, зимой буду пробовать в шерстяных перчатках летать))) Во вторник приеду отпишусь.

по windguru завтра 4-12м/с, я б не стал...

зимой летаю уже года три, без перчаток в вот такой штуке, очень рекомендую http://hobbyking.com/hobbyking/store...ap_Ready_.html.

Записей в дневнике
    1

зимой летаю уже года три, без перчаток в вот такой штуке, очень рекомендую http://hobbyking.com/hobbyking/store...ap_Ready_.html.
    +1
    Очень удобная и полезная штука - а если туда ещё и каталитическую грелку добавить - вообще шоколад

Одна беда - потеет изнутри, на дисплее ни черта не видно, с другой стороны, а фигли на него смотреть?

Я об этом думал, но у меня пальцы мерзнут))) А эта штуковина я так понял только от ветра.

Я в Бронницы поеду на пару дней к родителям, там вышел из дому и поле сразу. Думаю момент подберу.

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    а если туда ещё и каталитическую грелку добавить - вообще шоколад
    У них еще такая приблуда продается, от батарей работает.http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_System.html

А вообще, этот чехол реально помогает? Я только вчера на хобях батарей на 200$ купил, хотя эта штука Wish List лежала. Ну да ладно, не последний раз)))

А эта штуковина я так понял только от ветра.
    Нет в ней реально тепло в мороз.
    И, кстати, да - грелочка из "Экспедиции" - рулит Но до минус семи и без нее хорошо.

а фигли на него смотреть?

Это точно)))

И, кстати, да грелочка из "Экспедиции"
    в л.с можно ссылку, или сюда, если не забанят)))

А вообще, этот чехол реально помогает?
    Еще как.

Ссылочку не дам, просто не знаю. куча магазинчков в разных ТЦ - "Экспедиция" торгуют разным туристическим снаряжением. У них есть каталитические бензиновые грелки, похожие на большую зажигалку Zippo

хотя вот - http://e-xpedition.ru/podarki/rukogr...evnoy_teploty/

"Экспедиция"
    Да это я знаю, просто хотел узнать как она выглядит. Спасибо.
    Надо заканчивать, а то флуд развели.
    Приеду, отпишусь. Мне самое главное что бы хвост неожиданно никуда не сворачивало.

Удачи

Записей в дневнике
    2
    На много, управляем остается?
    Да, управляемость в общем в норме, летать можно, хвост не срывает.
    Сегодня +5, проверил доп настройку хвоста в 4.0, уже лучше, надо еще повозиться, работа АП очень не плохо, при плюсовой температуре 3гх работает без изменений, имхо.

Отлетал штатно. Температура -3. При посадке верт завалился на левый бок. Холд был включен. Ломаю голову, что это было?! Подруливание по элеронам ни к чему не превело. Ставлю новые лопаты, убрал расходы до 80 в пульте, пытаюсь взлететь, не хватает шагу))) . Причем серва питча и элеронов работают нормально, а элеватора как то не понятно. Как будто слетели расходы.

Записей в дневнике
    6
    Как будто слетели расходы.
    Не Вы первый, и - очевидно - не Вы последний. У 3GX явно проблемы при эксплуатации на минусовых/околонулевых температурах. Предвосхищая вопли" а у меня летает" скажу:
    1) у кого - то действительно может летать. А у кого - то - слетит. Очень может быть, что именно у вас. Вам оно надо? Особенно - с большим вертолетом, особенно - близко от себя.
    2) если что, не знаю как брайн - летал на нем только при плюсе - а что касается микады - летали на этих выходных, общались с народом - никогда не читал и не слышал, чтобы у кого - то были бы такие проблемы. Летал сам в -2, -6, +3 и т.д. - в последнее время только около нуля и летаю.
    Народ! ЁПМ, верт - адово опасная вещь! Я про цену даже не говорю. Не пойму - накуа вам эти эксперименты, тем более что случай слетания лимитов в полете - действительно не единичный? Только на последних нескольких страницах этой ветки обсуждался у нескольких людей. Ну это ж ненормально, не?

Микадо припас для вертолета побольше который пока в коробке лежит. 3gx стоит на align 450 pro dfc. Наверно придется покупать второй vbar(((. На счет опасности, лопастью насквозь прорубило щит с которого взлетел!!!

И это режим холд.

Записей в дневнике
    6
    На счет опасности, лопастью насквозь прорубило щит с которого взлетел!!!
    Щит - Бог с ним. Главное - не башку.

Это точно. Короче огарчен немного. Минус лопаты, похоже вал ор.

Записей в дневнике
    2
    Когда запытывал свой 3гх 4.0, при -10 (может и ниже с ветром) после этого впервые подняли 450про дфц с 3гх 3.1, так вот у него вообще никаких изменений не было, все работает.

Лишь бы таково не случилось когда 3gx восстанет против людей !

Цитата Сообщение от YIR78 Посмотреть сообщение
    Когда запытывал свой 3гх 4.0, при -10 (может и ниже с ветром) после этого впервые подняли 450про дфц с 3гх 3.1, так вот у него вообще никаких изменений не было, все работает.
    У меня 4.0 Что, надо 3.1 пробовать?

Записей в дневнике
    2
    У меня 4.0 Что, надо 3.1 пробовать?
    Было 2.1, сразу перешил 3.0, настроил - проверил, тут же вышла 3.1, в этом сезоне летал в 3.1, сейчас 4.0, надо точнее настроить хвост, буду пробовать, не получится - возможно, верну в 3.1 где с хвостом лучше было, а АП нужно было точнее настроить, сейчас в 4.0 нужно с хвостом разобраться до точной остановки на пируете. А так, в общем, нормально, но мало летал еще, пока настройки-проверка.

Что то мне кажется забью я на это)))

А у меня 3.1 и толку-то?

Сегодня курьер привез Вибар - я в шоке, так быстро еще не приезжало ко мне ничего.

+ Ответить в теме