Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 76 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 3037

3Gx и все вопросы о нем

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Господа, подскажите, пожалуйста, при настройке 3Gx V2.0 чем, как и в какой момент установить 8 градусов по циклическому шагу? 8 ...

Господа, подскажите, пожалуйста, при настройке 3Gx V2.0 чем, как и в какой момент установить 8 градусов по циклическому шагу? 8 градусов - это на лопостях? Вчера впервые начал её настраивать. В режиме DIR настроил среднее положение тарелки. Тарелка ходит ровно в оба направления. А сегодня прочел, что во второй версии нужно установить циклический шаг на 8 градусов.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mr_Fast Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, пожалуйста, при настройке 3Gx V2.0 чем, как и в какой момент установить 8 градусов по циклическому шагу? 8 градусов - это на лопостях? Вчера впервые начал её настраивать. В режиме DIR настроил среднее положение тарелки. Тарелка ходит ровно в оба направления. А сегодня прочел, что во второй версии нужно установить циклический шаг на 8 градусов.
    8 градусов циклика устанавливается на лопастях. Для этого выставляете рычаг управления газом/шагом в среднее положение - на лопастях "0" градуосв.
    1. Лопасти вдоль балки - откланяем по элеронам (или по элеваторам - всегда путаюсь) до упора. Видим получившийся угол. Идём в меню Свашплейт (для спектрума, для других - не уверен) И уменьшаем или увеличиваем расходы таким образом - что бы было 8 градусов.
    2. Лопасти перпендикулярно балке - повторяем операцию.

Цитата Сообщение от Mr_Fast Посмотреть сообщение
    В режиме DIR настроил среднее положение тарелки
    8 градусов по циклическому шагу тоже выставляйте в этом режиме

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    8 градусов по циклическому шагу тоже выставляйте в этом режиме
    Если не ошибаюсь, там где лимиты Alim и Elim

Нет вот как включили режим дир на первой лампе и выставляете 8 гр

Записей в дневнике
    4
    Я делал следующим образом.
    В Dir выставлял -12 0 +12, левелером горизонт.
    В Alim лимиты по элеронам, угломером замерял +8 гр , отклоняя стик по элеронам Также -8гр.
    В Elim лимиты по элеватору, угломером замерял 8 гр , отклоняя соответствующий стик. Также -8гр.
    По сути, как при настройке лимитов хвостовой сервы, только угломером угол еще замерял.
    Последний раз редактировалось alex_nikiforov; 15.06.2012 в 15:39.

Вопрос по теме: настройка прошла от дир и так по пунктам лимиты и реверсы... Далее проморгали все лампы, тарелка дернулась 2 раза инициализации и ... лимиты нифига не остались, тарелка отрабатывает во всю свою дурь, пока через комп не подберешь лимиты до примерно 30%. Так у всех на v2 или это я слишком индивидуальный? С v1.2 такого небыло, однако...

Записей в дневнике
    4
    Был не внимателен, что v2, углы в Dir-e.
    Хорошая инструкция по v2, но на английском

У меня 33 процента на 600СF, выставлял в пульте, можно и через комп.

Записей в дневнике
    4
    Вот и обновление v2.1 http://www.align.com.tw/alignhtml/EN.../3GX21_en.html
    Похоже что измения внесли для подключения к 3GX системы автопилота APS.
    Интересно, все опять заново настраивать или появилась возможность настройки сохранять?

Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    У меня 33 процента на 600СF
    Я поставил 30%, на днях полетал, думаю это вторая полка дуалрейт должна быть, так как все равно резковат.

Помогите разобраться новичку!

Который день бьюсь с настройками 3GX. Настраивал с режима DIR всю механику, все по инструкциям и как на видео. Дошел до настроек хвостовой сервы и тут не могу разобраться.Началось с того, что индикатор Status на 3GXпостоянно горит красным, проверяю режим удержания хвоста в передатчике, а там наоборот: в режиме Удержания серва возвращается в центр а в режиме Нормал – не возвращается. Как написано у Жукова, решил реверсировать канал чувствительности (?), он у меня 5-й, так в передатчике в режиме реверса 5-й канал не настраивается! Зато есть реверс 8-го канала, в который уменя идет питание от 3G!!!

Вопрос:
    1. Как изменить режимы удержание хвоста на нормальный в моемслучае.

2. Читал в этой ветке разные мнения о подключении канала чувствительности 3GX, одни говорят в канал AUX-1, другие в GEAR (приемник JR). У меня канал чувствительности (синий провод) идет в GEAR а желтый (это PITCH) от 3GX идет в канал AUX-1. Правильно? Хотя если бы не правильно, смог бы я настраивать 3GX в режиме DIR? А там вроде все 5 этапов настроек получились.

3. Надо ли настраивать в 3GX полетные режимы, как в инструкции – Aileron Roll Rating, Elevator End Point, Swashplate Accelerate и т.д. Нигде на видео и у ребят на форуме не видел.

Заранее спасибо!

Crw
    Crw вне форума

Мне минус, но тем не менее - озвучу вслух. ТОЛЬКО ВЧЕРА, после очередного внимательного чтения мануала я выяснил, почему у меня "невнятно" выставляются лимиты хвостовой серво в 3ГХ. В мануале ЧЕТКО НАПИСАНО, что ЕСЛИ ХОД СЕРВЫ МЕНЕЕ 50%, лимит НЕ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЕН. ЕСЛИ ХОД МЕНЕЕ 50%, НЕОБХОДИМО ПЕРЕСТАВИТЬ ШАР КАЧАЛКИ СЕРВЫ для обеспечения хода не менее 50 %...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Neo1968 Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться новичку!
    У вас не задан канал чувствительности хв гироскопа в аппе: то есть если вы используете канал GEAR то и в передатчике поставьте что по этому каналу у вас регулируется чутье,,,, Для режима удержания значения канала должны быть -
    1)если на аппе диапазон регулировки -100 0 +100: выше 0 (рекомендованное значение 30-35)
    2) для апп где 0 50 100: выше 50 соответственно 80-85
    3. Надо ли настраивать в 3GX полетные режимы, как в инструкции – Aileron Roll Rating, Elevator End Point, Swashplate Accelerate и т.д. Нигде на видео и у ребят на форуме не видел.
    Можно и не настраивать, но пройтись по ним стоит и сверить со значениями как в подсказке в софтине.

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    У вас не задан канал чувствительности хв гироскопа в аппе: то есть если вы используете канал GEAR то и в передатчике поставьте что по этому каналу у вас регулируется чутье
    Простите чайника, а как задать канал? Не нашел у себя в передатчике JR XG8 и в мануале нет. Я думал, когла биндится, то каналы сами назначаются.

Записей в дневнике
    2
    Простите чайника, а как задать канал?
    Я не знаю как на JR это сделать.... Но смыл этого действия таков: надо чтобы был назначен (или выбран) на тумблере тот канал который у вас идет в 3Гх как управляющий. Вот у меня на Спектруме на тумблер Gov назначен канал GEAR который и соединен с ФБЛ системой как управляющий чутьем гиры. Но можно задать и другой канал например Aux2.

А красный индикатор из-за чего горит, даже при смене режимов с удержания хвоста на нормальный и наоборот?

Записей в дневнике
    2
    А красный он потому что смены режимов не происходит. Тумблером то вы щелкаете а управляющий сигнал не меняется или вообще не тот, или меняется но в зоне чувствительности режима нормал..

Хорошо, а почему тогда, когда режимы хвоста в передатчике щелкаю, то поведение слайдера меняется как положено, значит сигнал то проходит от передатчика! Только зеркально наоборот .... Тупик какой-то.

Загорелся зеленый индикатор на 3GX. Ура! Всем спасибо!
    В настройках аппы в Gyro sens поставил SW - Auto и выставил 70% для норм. режима.

Теперь осталось реверсировать канал чувствительности. Не могу нигде найти КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!!! Помогите, друзья!!!

Интересно, все опять заново настраивать или появилась возможность настройки сохранять?
    Кто может перевести нижние надписи?
    Так перевёл гугл:
    Regardless of whether you use throttle governor or APS function,throttle calibration must be performed.
    Независимо от того, используете ли вы газ губернатора или APS функция калибровки газа должны быть выполнены.
    Swashplate setup must be completed prior to performing throttle calibration procedure.
    Перекоса установки должно быть завершено до выполнения процедуры калибровки газа.

Built in cyclic and collective pitch acceleration and dampening are set to zero.Adjust as needed.
    Встроенный в циклических и коллективного ускорения шага и увлажняющие устанавливаются zero.Adjust по мере необходимости.

Скорей всего да!
    Я так понял нужно калибровать газ обязательно!

Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    Regardless of whether you use throttle governor or APS function,throttle calibration must be performed.
    Правильно, только без Губернатора))

Swashplate setup must be completed prior to performing throttle calibration procedure.
    Ну это про установки механики тарелки перкоса... Закончить ее надо до калибровки газа.

Built in cyclic and collective pitch acceleration and dampening are set to zero.Adjust as needed.

Встроенный режим ускорения циклического и коллективного шагов и уровень "буферизации" (смягчения) установлены в ноль. Отрегулируйте при необходимости.

Дальше вопросы к спецам))).
    Последний раз редактировалось Neo1968; 24.06.2012 в 20:10. Причина: не туда вставил))

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Обычно после любого апгрейда весь сетап надо заново проделывать.

В конце концов, кто-нибудь знает как реверсировать чуйку в передатчике JR или нет???

Просто может в этом JR и функциональность и эргономика и качество есть, но вот мануал японцы сделали таким бестолковым, или как будто для тех, кто уже годами летает и все знает. Сорри, наболело))
    Последний раз редактировалось Neo1968; 24.06.2012 в 22:38.

Записей в дневнике
    2
    но вот мануал японцы сделали таким бестолковым, или как будто для тех, кто уже годами летает и все знает. Сорри, наболело))
    Ну так эта аппа не для начинающих.... А поделу: надо найти меню настройки каналов: там должны быть опции Тревел, Сабтримм и конечно же Реверс. В Спектруме это меню называется СервоСетап.

Записей в дневнике
    3
    Не знаю как в XG8, а в XG7 реверсы задаются в меню REVERSE SW

Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    Не знаю как в XG8, а в XG7 реверсы задаются в меню REVERSE SW

Да в том то и дело, что в XG8 тоже есть меню REVERSE SW, но, как я писал выше, 5-й канал там неактивен, т.е. просто не стоит ничего под цифрой 5, как будто он не подключен.

А вот нашел инструкцию с сайта JR, которой нет в "родном" мануале. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Manual.jpg
Просмотров: 72
Размер:	64.4 Кб
ID:	662422 Так тут написано: "выберете сами канал для сигнала чувствительности GYRO..". Как будто такое меню есть. Ну нет его у меня в передатчике!!!
    Последний раз редактировалось Neo1968; 25.06.2012 в 17:18.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2:neo1968 - изв., не охото искать по ветке-напомните какая у Вас модель аппаратруры, может найду у себя перевод мануала (на какие-то JR-ки были, напр 27...).

JR 8XG, но мануалы я вроде все прштудировал, с английским прблем особых нет. Но чтото мне подсказывает, что именно в аппе дело.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    именно в аппе дело
    Врятли, вероятно в каком-то меню не выбран способ управления (переключения) чувствительностью ГИРО, что-то подобное встречалось на спектруме.Гляньте на форуме Heli-SPB, там где-то проскальзывало.
    Кажется при использовании AUX2, как гиро настройка чуствительности через конечные точки канала.Указанное меню активизируется при начальных установка модели в аппаратуре (гляньте по меню).

У меня задейсвован 5-й канал "Gear", а не AUX. Скажите, а какие у Вас стоят проценты чувствительности для HH режима (удержания) и NORMAL?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    5-й канал "Gear",
    3Dx не работает гироскоп - "Гиро", в инструкции к ней указан канал "AUX2", попробуйте переключить на него, на Трубе было видео с проблемой похожей не Вашу, поищите. На канале 5 у Элайна гувернер(если есть). Все конечно ИМХО, я так это понял, если не прав - поправте.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    При работе с футбой по s.bus на 5 канале однозначно чувствительность гиры...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    3Dx не работает гироскоп - "Гиро", в инструкции к ней указан канал "AUX2", попробуйте переключить на него, на Трубе было видео с проблемой похожей не Вашу, поищите. На канале 5 у Элайна гувернер(если есть). Все конечно ИМХО, я так это понял, если не прав - поправте.
    Это все актуально если использовать сателлиты, а если приемник то какой впихнешь тот и будет гирой рулить.

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Это все актуально если использовать сателлиты, а если приемник то какой впихнешь тот и будет гирой рулить.
    Под рукой нет мануала, но помню хорошо, что в моей инструкции к Align 450 Pro 3gx было написано: канал GAIN от гироскопа в канал GEAR в приемнике. Хотя китайцы в мануалах часто путают, поэтому проверял на youtube и ни забугорных форумах. Вроде так и надо подключать. Но в моем случае вопрос сводится к очевидному и невыроятному: ПОЧЕМУ В НАСТРОЙКАХ РЕВЕРСАХ НЕТ 5-го КАНАЛА, этого самого GEAR??? От этого надо плясать.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    ПОЧЕМУ В НАСТРОЙКАХ РЕВЕРСАХ НЕТ 5-го КАНАЛА
    а AUX2 есть? попробуйте с ним, мож получится. на Трубе гляньте, "3GX Setup - Setting the Pulse Width of the Tail Rotor Servo_(360p)"
    там по-моему аппа типа Вашей.

Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    А на счет еще одного меню никто не в курсе??? Когда передатчик отключаешь и все лампы загораються, нажимаешь Set и 3GX входит в какие то настройки, ручкой рудера какие то параметры меняються на индикаторе статуса с красного на зеленый. Потом нажимаешь сет следующее меню и так все 5 лампочек. Блин жалко что о 3GX мало кто знает(((
    Эти настройки добавились после обновления софта до версии 2.0. В этой ветке, ближе к концу, есть хорошее видео от Align. Там мужик европеец расказывает и показывает. В старых мануалах этих настроек не было, в последних уже есть.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    а AUX2 есть? попробуйте с ним, мож получится. на Трубе гляньте, "3GX Setup - Setting the Pulse Width of the Tail Rotor Servo_(360p)"
    там по-моему аппа типа Вашей.
    AUX2 нет, зато есть 8-й канал, там вообще питание от 3gx поступает. Попробовать конечно могу и буду, но вот даже в этой ветке говорят в 5- й канал надо. Э-ххх...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    AUX2 нет, зато есть 8-й канал

AUX2 - 7 канал, что у Вас на нем?, а с 8 каналом пробовать не надо наверное.

Посмотрел трубу. Он рассказал как менять частоту для серв Футаба с 1520 на 760

На 7-м ничего. Попробую, расскажу. Я уже в командировку уехал. Спасибо за труд.

Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    Если 3GX подключен к приёмнику, то чувствительность - на gear. Если же к 3GX подключены сателлиты, то чуйка гиры на 7-м канале.
    Вот то же. Умный ведь человек здесь написал.

Записей в дневнике
    4
    Видео инструкция на английском по настройке v2.1.
    Добавлена калибровка газа и даны пояснения в субтитрах.

0%-50%, no body use it no more. We only use it once, that's while we putting on Rudder Servo arm. because when you set it it 0%, gyro in Rate mode, rudder servo will be neutral, then you put on rudder servo arm as neutral as possible (12 o'clock direction)
    Then, we set it over 50% forever, start from 60% to make gyro work in Head Hold mode, then you move heli tail side to side, see how fast it works, then you try to hover start from 60% gyro sensibility, then increase or decrease until you get solid tail hold.

Вот что написали с сайта производителя: режим Нормал гироскопа они используют только когда выставляют хвост. серву в среднее положение и для этого ставят в нормале чувствительность 0. Потом они выставляют чуйку на 60% и тогда гироскоп начинает работать в режиме удержания??? Качают хвост, смотрят на скорость отработки и т. д. И т.п.

Т.е. иными словами перекючение между этими двумя режимами они вообще не используют и настройки чуйки в режиме Нормал потом не делают. Кто сможет прокомментировать.

+ Ответить в теме