Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 76 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 3037

3Gx и все вопросы о нем

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; ок спасибо, вот только я не пойму (апа devo8s) все обнулено реверсы все в нормале, газ работает, хвостовая серва тоже ...

ок спасибо, вот только я не пойму (апа devo8s) все обнулено реверсы все в нормале, газ работает, хвостовая серва тоже ок, а вот тарелка не понятно как работает такое ощущение что все наоборот, стик вправо- сервы как то коряво тарелку наклоняют в лево((( не могу понять где копать(

2.  

Цитата Сообщение от mvpolushin Посмотреть сообщение
    а вот тарелка не понятно как работает
    Прочитайте ещё раз мануал. Убедитесь, что тип тарелки правильно выставлен, потом реверсами в аппаратуре добейтесь правильной работы тарелки.

Проверяете тип тарелки автомата перекоса - д. Быть 3-120. Проверяете коллективный шаг - при неправльной работе выставляете реверсы на соответствующих сервах. Потом проверяете элероны и элеватор - если тарелка ходит неправильно, в соответствующем пункте меню свошмикс меняете знак с + на минус. Разумеется, все это делается в режиме DIR.

Добрый вечер, кувырнул сегодня свою новую прошку 450ю, только собрал и на тебе, после 4х минут висения вертолет ушел в неуправляемый полет( начало крутить вокруг своей оси), в итоге поцелуй о землю, сразу после падения питание отключил, сейчас верт не иницилизируется, перемигиваясь всеми диодами какие только есть. Как я понимаю проблема в 3Gx

Собственно вопрос можно ли это исправить или сразу снять и на помойку, как я понял у алайна с качеством не айс.
    Для любителей пинать в сторону кривых рук, кривой сборки, и тд, собрано и проверенно было все два раза, да и верт полетел сразу, только не долго

Это явно какой-то пипец ,может прошивку заново перезалить .Такое ощущение ,что что-то на этом уровне слетело

Потом сняв лопасти попробовать в руках верт попируэтить ,может ещё жить будет =)

Цитата Сообщение от MaXReLaX Посмотреть сообщение
    Это явно какой-то пипец ,может прошивку заново перезалить .Такое ощущение ,что что-то на этом уровне слетело

Потом сняв лопасти попробовать в руках верт попируэтить ,может ещё жить будет =)
    Да, кстати мысль, щас попробую перепрошить. Просто сижу реально в трауре, ладно бы сам зарулился, а то ведь долбанная электроника подвела.

Попробовал подключить к программе, 3Gx не связался с программой. Так что с перепрошивкой облом.
    Последний раз редактировалось komaroff; 15.02.2014 в 00:16.

У меня после взлёта так-же на вновь залитой v.4.0 на первом подлёте хвост сорвало и крутило бешено ,естественно всё рухнуло в итоге .3GX только так не мигал как ёлка потом ,всё перезалил и настроил заново .Теперь не спешу взлетать на нём если честно .Так ,что вы уже не первый с подобной проблемой ,я у себя ещё дефект в кабеле к 3GX нашёл ,он реально дерьмовый .Иногда терял связь с компом и программа иной раз подвисала ,пришлось перепаять .Фиг знает на ,что ещё смотреть .Может оно просто уже свой аппаратный лимит исчерпало для новых прошивок вот и всё ,поэтому и ловим глюки

У меня после взлёта так-же на вновь залитой v.4.0 на первом подлёте хвост сорвало и крутило бешено ,естественно всё рухнуло в итоге .3GX только так не мигал как ёлка потом ,всё перезалил и настроил заново .Теперь не спешу взлетать на нём если честно .Так ,что вы уже не первый с подобной проблемой ,я у себя ещё дефект в кабеле к 3GX нашёл ,он реально дерьмовый .Иногда терял связь с компом и программа иной раз подвисала ,пришлось перепаять .Фиг знает на ,что ещё смотреть .Может оно просто уже свой аппаратный лимит исчерпало для новых прошивок вот и всё ,поэтому и ловим глюки
    Да, лучше бы они вообще эту поделку на рынок не выкидывали, сейчас сижу смотрю по запчастям после краша, уже на 2 рубля набежало, вопрос в другом, где в Москве купить микробист, а лучше вибар, ни где нету, Для себя решил больше это г.....о под названием 3gx на верт не поставлю.
    Господа, если у кого нить микробист или вибар мини на продажу есть, готов купить.

Какой БЭК, сервы, ESC и версия прошивки 3гх? В первую очередь проверить питание, приёмник.

Цитата Сообщение от komaroff Посмотреть сообщение
    3Gx не связался с программой
    При отсутствии или неправильном сигнале от приемника картина будет аналогичной.

Уже проверяю,Приемник подключен через SBus попробовал другой, история такая же, версия прошивки 3гх 3.1, сервы 415, жопа 520я, БЭК щас не скажу не помню.

ALS
    ALS вне форума

Померяйте напряжение с бека - такое ощущение, что в регуле умер бек.

Вообщем, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Сегодня утром включаю передатчик, включаю 3гх, и глюка как не бывало, правда настройки тоже все сбросились в дефолт, т.е. ни глюка ни настроек как будто только из коробки достал и поставил. Решил я снять это чудо китайской мысли от греха подальше, щас закажу вибар, а на верт пока поставлю ебар, нашел в Москве в продаже.

Цитата Сообщение от komaroff Посмотреть сообщение
    Решил я снять это чудо китайской мысли от греха подальше, щас закажу вибар
    Стало быть 3GX не оправдал надежд. Я давно наблюдаю за отзывами, и склоняюсь к худшему, 3GX полное говно потому как мне пришлось менять дважды. Тоже буду менять на мини V-Bar. 3GX в мусорное ведро.

я б ещё дал второй шанс коробке ,прикрепив верт к чему нить недвижемому ,чтобы более точный диагноз поставить .Коли опять замигает ,надо как минимум ещё напругу c BEC померять ,а потом уже выкидывать .Всё таки жалко денежки так вот транжирить ,нет стопроцентной гарантии ,что это именно 3GX виновна.А разобраться б не помешало ... .

Жесть.
    Чем больше читаю, тем меньше хочу опробовать свежесобранную 500 DFC на 3Gx V-4.0 .
    Есть уже и 450, и 500 -ка на Е-БАРе, всем доволен (как начинающий) как трамвай летает.
    Нет, одарил себя свежим суперкомбо!
    Всё 100% настроено, без лопат всё проверено, хвост с лопастями проверен - уверенно сопротивляется сносу тушки...

Дождался оттепели, и ... залез на форум. Теперь чешу репу, тушку жалко. Неужто у всех 3 ГХ коряво работает?

Больше года летает на 600Про. Никаких проблем. Основная проблема, и об этом подробно расписано на Helifreak, состоит в том, что 3ГХ начиная с прошивки 3.0 очень прожорлива и требует хорошего бортового питания. Я использую бортовую лифе. Для 500 просто взять хороший БЭК на ток порядка 6-8А непрерывных.

Записей в дневнике
    14
    У меня на 700-ке работал нормально, но иногда поглюкивал. На 200-ке взлететь не смог вообще.
    А сегодня на поле на 450-ке 3гх тарелку сворачивал спустя некоторое время после инициализации. Причем на мирно стоящем на столе вертолете Без раскрутки лопастей

разобраться б не помешало ... .
    Да зачем разбираться ! Выбрасываем 3ГХ, покупаем ви-бар и... упс! Дело оказалось в неисправном передатчике, но виновата 3ГХ !

Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    Больше года летает на 600Про. Никаких проблем. Основная проблема, и об этом подробно расписано на Helifreak, состоит в том, что 3ГХ начиная с прошивки 3.0 очень прожорлива и требует хорошего бортового питания. Я использую бортовую лифе. Для 500 просто взять хороший БЭК на ток порядка 6-8А непрерывных.
    А питание от стокового алайновского регуля BL 70G может не хватить?

Да, может и не хватить. У него до 5 ампер пиковая нагрузка.

Совершенно верно. Можно попробовать вот такой.

Совершенно верно. Можно попробовать вот такой.
    Спасибо за совет.
    Закажу, хочется на v4 остаться, по отзывам вроде много чего исправили и стабильнее.

Записей в дневнике
    1
    Да зачем разбираться ! Выбрасываем 3ГХ, покупаем ви-бар и... упс! Дело оказалось в неисправном передатчике, но виновата 3ГХ !
    Или кривые руки Как у меня Я так и не смог её настроить

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Думал: вылезет? не вылезет? Вылез...
    Последний раз редактировалось alien131314; 16.02.2014 в 02:46.

Записей в дневнике
    14
    Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус

Я охотно бы поверил в неисправность передатчика, приемника и еще хрен знает чего, если бы на другой флайбарной 450ке были бы проблемы, а их нету( приемник я снял для проверки как раз с нее). Сейчас разбираю настройки е-бара завтра думаю попробую взлететь, А 3гх да хороша как лотерея, 50/50 как повезет, только в любом случае платить конечному пользователю. Вам повезло, рад за вас, но как бы вы радовались если бы приложили 600ку из за 3гх, наверно прыгали бы вокруг останков и приговаривали какая же 3гх молодец.
    И да возвращаясь к вчерашнему вопросу: Регулятор RCE-BL35X ESC, DS415M сервы, DS520M хвост

З.Ы. Разобраться может быть и не мешало бы, только я не настолько богат временем, что бы сидеть и разбираться с этой чудо системой.

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    У меня кстати с настройкой вопросов не возникло, а вот с полетом увы((
    Последний раз редактировалось komaroff; 16.02.2014 в 03:09.

скажу только одно в стоке на 450 с третьей прошивкой отлетал около двухсот вылетов и ничего с питанием не приключалось и вообще всё было гут,так-что ихнего регуля хватает ,по крайней мере на 450-ке .А вот после 4-ой версии у меня чудеса с вертолётом то получились .Причём если бы было питание ,то верт вообще не управлялся ,так и вертело бы волчком или ещё как-то ,а я его сам ронял когда он уже на меня пошёл .Не думаю ,что алайновцы полные лохи и ложат в коробку абычё из железа ,авось полетит у кого .Да и отжигать тогда бы вообще нереал было бы ,если верт уже при висении клинит ,то какое там 3D .
    Им наверно пора бы 3GX c чёрным ящиком изобрести хотя-бы для себя

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Думал: вылезет? не вылезет? Вылез...
    Куда же без меня

Записей в дневнике
    3
    Не думаю ,что алайновцы полные лохи и ложат в коробку абычё из железа ,авось полетит у кого
    Потому и кладут абычё чтоб народ съел набор который как бы полетит и взял у них комплект и не просто так в некоторых случаях от этого девайса в комплектации отказаться было нельзя, сейчас вроде они хоть исправились.
    А девайс реально помойный, несуразный в настройке, с простыми алгоритмами работы и еще и нестабильным качеством.

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Потому и кладут абычё чтоб народ съел набор который как бы полетит и взял у них комплект и не просто так в некоторых случаях от этого девайса в комплектации отказаться было нельзя, сейчас вроде они хоть исправились.
    А девайс реально помойный, несуразный в настройке, с простыми алгоритмами работы и еще и нестабильным качеством.
    хз ,я на другой ФБЛ не латал .Всё ,что я успел узнать в момент первой настройки это понятия о циклическом и коллективном шаге .По картинкам с переводчиком хватило ума настроить ,там вроде не сложно ,долго крутил длину всех линков правда =) (такие странности в настройке потому что 3GX не микширует каналы).Было 10 падений,и более чем 500-700 вылетов точно ,одно падение только как я понимаю было глюком .Но мне всё же не хочется на новую FBL растрачиваться на 450-ке.Там посмотрим как будет ... .
    Я её ещё проверю =)

Записей в дневнике
    3
    же не хочется на новую FBL растрачиваться на 450-ке.
    На данный момент соотношение цены и качества для данного размера это клон вибара ИМХО, на глюки нет массовых жалоб, настраивается легко как вибар и летит тоже неплохо.
    Но мне на 450 Ikon очень понравился.

весна прийдёт ,там посмотрим .Если ещё раз грохнусь по непонятной причине ,тогда наверно на микробист .Предпоследний краш у меня просто очень на славу удался ,так что там может и кранты ей уже .Увидим ,пока стоит на полке одумывается =)
    А так ,если заработает ,то в принципе устраивает .
    Но на братьев больших размеров не поставил бы ,больно там запчасти дороговаты .
    Лучше уж даже как по рельсам летать ,зато деньги целее

Подскажите пожалуйста! Настраиваю 3GX по инструкции Владимиа Турчанинова (пульт DEVO8S) дошёл до:
    (На пульте делаем шаг от 0 до 100.
    Проверяем в максимальных и минимальных значениях шага углы. Должно быть +-12 градусов (для новичков по 11 градусов, для продвинутых до 14). Если это не так - регулируем значение pitch в меню передатчика swashplate.)
    Я новичок и настраиваю в первый раз, происходит такое: левый стик внизу угол лопастей -12 градусов , левый стик по центру угол лопастей +12 градусов , левый стик верх угол лопастей +24 градуса , подскажите пожалуйста что я не так делаю?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140219_102206.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	42.6 Кб
ID:	904558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140219_102320.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	32.8 Кб
ID:	904559   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140219_102351.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	43.7 Кб
ID:	904560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140219_102512.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	43.3 Кб
ID:	904561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140219_102540.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	45.7 Кб
ID:	904562  

Механику настроить правильно. Фото головы в трех точках (стик внизу, в середине и наверху) тоже не помешало бы.

Ок ( делаю все в режиме DIR, на пульте в HOLD) механику выставил 0 градусов на лопастях при шаге -50 по всему диапазону в передатчике. фото: левый стик внизу, левый стик по центру , левый стик верх .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	43.8 Кб
ID:	904591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	44.2 Кб
ID:	904592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	40.6 Кб
ID:	904593  
    Последний раз редактировалось mvpolushin; 19.02.2014 в 13:10.

0 градусов должно быть когда левый стик по центру

Люди подсжскажите, что-то туплю. Настраиваю 3жх, при включении тарелка ходит за стиком правильно во все стороны, а при входе в INITIAL SETUP на шаге E.REV при наклоне верта вперед-назад тарелка движется по шагу(вверх-вниз), а не по элеватору. Где я реверс не включил, или еще чего?

Ок ( делаю все в режиме DIR, на пульте в HOLD) механику выставил 0 градусов на лопастях при шаге -50 по всему диапазону в передатчике. фото: левый стик внизу, левый стик по центру , левый стик верх .
    у тебя в холде я думаю тоже своя кривая шага задана .Я когда углы настраиваю кривую газа в нули скидываю ,чтобы с холдом не париться

механику выставил 0 градусов на лопастях при шаге -50 по всему диапазону в передатчике
    Что это означает? На фото 2 явно видно, что при 50% (левый стик в центре) угол явно не 0. Какая кривая коллективного угла в режиме hold?

На фото 2 явно видно, что при 50% (левый стик в центре) угол явно не 0.
    Похоже качалки не правильно установлены.

При нулевом шаге качалки должны быть параллельно горизонтальной оси.

Что это означает? На фото 2 явно видно, что при 50% (левый стик в центре) угол явно не 0. Какая кривая коллективного угла в режиме hold?
    мне пофиг что там на фото ,я ответил почему может быть.А там сами разбирайтесь по картинкам что к чему,а когда слова с делом разняться

я уже не знаю из-за чего .Если в центре стика ноль на лопастях ,то дальше в обе стороны одинаковые углы будут если кривая в режиме холд от 0 до 100

По фото там вообще пипец какой-то =)

+ Ответить в теме