3Gx и все вопросы о нем

Vovets
mvpolushin:

а вот тарелка не понятно как работает

Прочитайте ещё раз мануал. Убедитесь, что тип тарелки правильно выставлен, потом реверсами в аппаратуре добейтесь правильной работы тарелки.

AlexSem

Проверяете тип тарелки автомата перекоса - д. Быть 3-120. Проверяете коллективный шаг - при неправльной работе выставляете реверсы на соответствующих сервах. Потом проверяете элероны и элеватор - если тарелка ходит неправильно, в соответствующем пункте меню свошмикс меняете знак с + на минус. Разумеется, все это делается в режиме DIR.

komaroff

Добрый вечер, кувырнул сегодня свою новую прошку 450ю, только собрал и на тебе, после 4х минут висения вертолет ушел в неуправляемый полет( начало крутить вокруг своей оси), в итоге поцелуй о землю, сразу после падения питание отключил, сейчас верт не иницилизируется, перемигиваясь всеми диодами какие только есть. Как я понимаю проблема в 3Gx

youtu.be/xnaUXo5IEP0.be

Собственно вопрос можно ли это исправить или сразу снять и на помойку, как я понял у алайна с качеством не айс.
Для любителей пинать в сторону кривых рук, кривой сборки, и тд, собрано и проверенно было все два раза, да и верт полетел сразу, только не долго 😦

MaXReLaX

Это явно какой-то пипец ,может прошивку заново перезалить .Такое ощущение ,что что-то на этом уровне слетело

Потом сняв лопасти попробовать в руках верт попируэтить ,может ещё жить будет =)

komaroff
MaXReLaX:

Это явно какой-то пипец ,может прошивку заново перезалить .Такое ощущение ,что что-то на этом уровне слетело

Потом сняв лопасти попробовать в руках верт попируэтить ,может ещё жить будет =)

Да, кстати мысль, щас попробую перепрошить. Просто сижу реально в трауре, ладно бы сам зарулился, а то ведь долбанная электроника подвела.

Попробовал подключить к программе, 3Gx не связался с программой. Так что с перепрошивкой облом.

MaXReLaX

У меня после взлёта так-же на вновь залитой v.4.0 на первом подлёте хвост сорвало и крутило бешено ,естественно всё рухнуло в итоге .3GX только так не мигал как ёлка потом ,всё перезалил и настроил заново .Теперь не спешу взлетать на нём если честно .Так ,что вы уже не первый с подобной проблемой ,я у себя ещё дефект в кабеле к 3GX нашёл ,он реально дерьмовый .Иногда терял связь с компом и программа иной раз подвисала ,пришлось перепаять .Фиг знает на ,что ещё смотреть .Может оно просто уже свой аппаратный лимит исчерпало для новых прошивок вот и всё ,поэтому и ловим глюки

komaroff
MaXReLaX:

У меня после взлёта так-же на вновь залитой v.4.0 на первом подлёте хвост сорвало и крутило бешено ,естественно всё рухнуло в итоге .3GX только так не мигал как ёлка потом ,всё перезалил и настроил заново .Теперь не спешу взлетать на нём если честно .Так ,что вы уже не первый с подобной проблемой ,я у себя ещё дефект в кабеле к 3GX нашёл ,он реально дерьмовый .Иногда терял связь с компом и программа иной раз подвисала ,пришлось перепаять .Фиг знает на ,что ещё смотреть .Может оно просто уже свой аппаратный лимит исчерпало для новых прошивок вот и всё ,поэтому и ловим глюки

Да, лучше бы они вообще эту поделку на рынок не выкидывали, сейчас сижу смотрю по запчастям после краша, уже на 2 рубля набежало, вопрос в другом, где в Москве купить микробист, а лучше вибар, ни где нету, Для себя решил больше это г…о под названием 3gx на верт не поставлю.
Господа, если у кого нить микробист или вибар мини на продажу есть, готов купить.

Mikik

Какой БЭК, сервы, ESC и версия прошивки 3гх? В первую очередь проверить питание, приёмник.

komaroff:

3Gx не связался с программой

При отсутствии или неправильном сигнале от приемника картина будет аналогичной.

komaroff

Уже проверяю,Приемник подключен через SBus попробовал другой, история такая же, версия прошивки 3гх 3.1, сервы 415, жопа 520я, БЭК щас не скажу не помню.

ALS

Померяйте напряжение с бека - такое ощущение, что в регуле умер бек.

komaroff

Вообщем, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Сегодня утром включаю передатчик, включаю 3гх, и глюка как не бывало, правда настройки тоже все сбросились в дефолт, т.е. ни глюка ни настроек как будто только из коробки достал и поставил. Решил я снять это чудо китайской мысли от греха подальше, щас закажу вибар, а на верт пока поставлю ебар, нашел в Москве в продаже.

turboraptor
komaroff:

Решил я снять это чудо китайской мысли от греха подальше, щас закажу вибар

Стало быть 3GX не оправдал надежд. Я давно наблюдаю за отзывами, и склоняюсь к худшему, 3GX полное говно потому как мне пришлось менять дважды. Тоже буду менять на мини V-Bar. 3GX в мусорное ведро.

MaXReLaX

я б ещё дал второй шанс коробке ,прикрепив верт к чему нить недвижемому ,чтобы более точный диагноз поставить .Коли опять замигает ,надо как минимум ещё напругу c BEC померять ,а потом уже выкидывать .Всё таки жалко денежки так вот транжирить ,нет стопроцентной гарантии ,что это именно 3GX виновна.А разобраться б не помешало … .

dobro

Жесть.
Чем больше читаю, тем меньше хочу опробовать свежесобранную 500 DFC на 3Gx V-4.0 .
Есть уже и 450, и 500 -ка на Е-БАРе, всем доволен (как начинающий) как трамвай летает.
Нет, одарил себя свежим суперкомбо!
Всё 100% настроено, без лопат всё проверено, хвост с лопастями проверен - уверенно сопротивляется сносу тушки…

Дождался оттепели, и … залез на форум. Теперь чешу репу, тушку жалко. Неужто у всех 3 ГХ коряво работает?

Mikik

Больше года летает на 600Про. Никаких проблем. Основная проблема, и об этом подробно расписано на Helifreak, состоит в том, что 3ГХ начиная с прошивки 3.0 очень прожорлива и требует хорошего бортового питания. Я использую бортовую лифе. Для 500 просто взять хороший БЭК на ток порядка 6-8А непрерывных.

kasmirov

У меня на 700-ке работал нормально, но иногда поглюкивал. На 200-ке взлететь не смог вообще.
А сегодня на поле на 450-ке 3гх тарелку сворачивал спустя некоторое время после инициализации. Причем на мирно стоящем на столе вертолете 😁 Без раскрутки лопастей 😃

Mikik
MaXReLaX:

разобраться б не помешало … .

Да зачем разбираться 😁! Выбрасываем 3ГХ, покупаем ви-бар и… упс! Дело оказалось в неисправном передатчике, но виновата 3ГХ 😁!

dobro
Mikik:

Больше года летает на 600Про. Никаких проблем. Основная проблема, и об этом подробно расписано на Helifreak, состоит в том, что 3ГХ начиная с прошивки 3.0 очень прожорлива и требует хорошего бортового питания. Я использую бортовую лифе. Для 500 просто взять хороший БЭК на ток порядка 6-8А непрерывных.

А питание от стокового алайновского регуля BL 70G может не хватить?

Да, может и не хватить. У него до 5 ампер пиковая нагрузка.

dobro
Mikik:

Совершенно верно. Можно попробовать вот такой.

Спасибо за совет.
Закажу, хочется на v4 остаться, по отзывам вроде много чего исправили и стабильнее.

def_lord
Mikik:

Да зачем разбираться 😁! Выбрасываем 3ГХ, покупаем ви-бар и… упс! Дело оказалось в неисправном передатчике, но виновата 3ГХ 😁!

😃 Или кривые руки 😃 Как у меня 😃 Я так и не смог её настроить 😃