Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 76 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 3037

3Gx и все вопросы о нем

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от Artem Konev Мерседес быстрее , комфортнее. В чем тут комфорт заключается ? Пока не поездишь на мерседесе - ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Artem Konev Посмотреть сообщение
    Мерседес быстрее , комфортнее. В чем тут комфорт заключается ?
    Пока не поездишь на мерседесе - в чём именно комфорт - не поймёшь. С аппаратурой так же. Лучше материалы, удобнее меню, дополнительные фишки и т.д. и т.п.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Spectrum dx6i. И еще такой момент. Всегда интересовало . Зачем покупать более дорогие передатчики если и так каналов для полетов хватает . А надежность одинаковая так как у всех спектрумов dsmx
    1) У DX6i глючит таймер. По - крайней мере он глючил у моего передатчика и у еще одного, который я держал в руках
    2) Шестерки далеко не для всех приложений хватает. Например, переключение банков. Например - дополнительное оборудование, типа подсветки, и т.д.
    3) Еще там могут отсутствовать миксы, но это скорее актуально для самолетчиков. Ну и гибкость в настройках привязки функций к тумблерам больше.
    4) В более дорогих лучше стики.
    50 В более дорогих можно поставить более долгоиграющую батарейку. Шестерку я заряжал существенно чаще, чем семерку.
    5) В более дорогих можно гибче настроить таймер, чтобы он работал бы только когда газ не в нуле. Очень удобно. кстати, а на шестерке так не настроить.
    6) Прочие шняжки в виде голосового управления. возможности экспорта - импорта моделей с помощью флешки, и т.д.
    Менюшки поудобнее, экран побольше/получше/с опциональной подсветкой, возможность регулировки громкости. Много всего, короче.
    Ну и плюс - перед пацанами на поле хвостом бить. Выпендриться аппой куда легче, чем выпендриваться летным мастерством.

Всем привет.
    Перезагрузка помогает имхо потому что при первом старте конденсаторы заряжаются поэтому просадка напряжения дольше вот она и ловит глюк , а при повторном конденсаторы уже заряжены серво в нуле просадки практически нет вот она нормально и стартует вместе с приемником

Ну это же не норма. Как это лечить ?

6.  

Записей в дневнике
    17
    купить мерседес?

очень просто разделить силовые и управляющие блоки по питанию

Так у меня и так отдельно)

10.  

Зачем покупать более дорогие передатчики если и так каналов для полетов хватает
    К dx6i есть существенная претензия - более дешёвые резисторы. Возле нуля не хватает точности. Труднее делать мелкие коррекции.

Так у меня и так отдельно)
    опешите что и как разделили

Доброго всем ! Скажите какую настройку покрутить ( 3ГХ ) если на флипах верт подрагивает, а на роллах нет ?

Посмотрите элеваторную серву. Может она под нагрузкой дрожит, у меня такое было пару раз

450-й так и сидит на 3 GX прошивка 3.1 так есть ли смысл перешиваться на последнюю 5-ю или нет?

Цитата Сообщение от dimad Посмотреть сообщение
    Посмотрите элеваторную серву. Может она под нагрузкой дрожит, у меня такое было пару раз
    Серву заменил - дрожание, на флипах. никуда не ушло.

Настет прошлой проблемы: В ходе переботки верта, пересмотрел, переделал хвост, перекрутил все по-новой . Итог - дрожание пропало, на пируэтах -отскоки пропали, такое оЧуЧение что хвост, как по волшебству, стал незыблем !

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    дрожание, на флипах
    Попробуйте снизить чувствительность гироскопов элерона/элеватора

не знаю от чего, но колебания пропали, сами собой !

Прошу помощи. 3GX установлен на 800-ке. При установке в раму акб, и при полетах в разных режимах ( Нормал или айдал) хорошо летает ( висит как прибитый, правый стик почти не использую) крутилки на 12 часов на 3gx. Есть проблема, у меня Align шасси для фпв ( высокие ) на данных шасси я разместил крепление в даль всей рамы, устанавливаю на шасси акб 16000 миллиампер, взлетаю в режиме нормал вертолет при висении всегда пытается то назад то в перед, то в право, то в лево, как маятник начинает раскачивается постоянно правый стик в работе, переключаюсь в айдал, висит уже лучше, правый стик уже меньше использую, но нет такова чувства что как прибитый висит. Я так понимаю что согласно инструкции необходимо регуляторы на блоке 3gx, повысить чувствительность верно? Тем самым будет меньше раскачивать? Или наоборот понизить чувствительность? Обороты у меня уже и так максимум что можно было поставить. Но чем выше обороты тем стабильнее, но как добиться стабильности крутилками или софтом 3gx, что можно сделать?

Цитата Сообщение от Videoru Посмотреть сообщение
    3GX установлен на 800-ке.
    Какая версия прошивки?

Версия 3.1

Записей в дневнике
    17
    Я так понимаю что вертолет тяжелый а обороты низкие для увеличения времени полета? Центр тяжести при полной нагрузке на оси ротора?

Да вертолет действительно тяжелый, вес акб 4 кг, плюс фпв и подвес для Gopro. Центр тяжести при полной загрузке вроде на оси ротора, для правильной центровки. Обороты выставил не низкие, 2100 для полетного режима айдал, если смотреть таблицу на сайте Align, то это максимум который можно выставить для мотора 750mx. Поставил регулятор на 3GX на 3 часа Ail. стало лучше. И заметил что приходится привыкать к такому полетному весу. Может есть в программном обеспечении пункты которые можно повысить еще для более устойчивости? В вибаре есть такой пункт вальяжности или как робот стойкости. Вот к примеру я нашёл Flight Condition Control вроде данный параметр можно повысить, поведение в воздухе вертолета согласно инструкции должно быть более устойчивое верно?

Сегодня при взлете , вертолет тупо завалился на бок влево , из повреждений только скол на лопасти, так как обороты были небольшие, даже от жемли не оторвался. Почему такое произошло?

Записей в дневнике
    4
    Я вернулся

что можно сделать?
    Иван, добрый день!
    В вашем случае, Вы сильно увеличили вес вертолета, закрепив "груз" внизу, превратив вертолет в маятник)))
    Естественно, конструкция вертолета не расчитана на эксплуатацию его с таким увеличенным грузом. Так как центр тяжести сместился, то требуется гораздо больший циклический шаг, чтобы отклонить от вертикали данный "груз".
    Настройками - Вы здесь вряд ли что сможете сделать.
    Можете попробовать увеличить демпфирование по циклическому шагу на максимум, это позволит вам выставить еще большие значения чувствительности гироскопов, однако летать вертолет так же, как он летал без такого тяжелого груза - он все равно не будет.
    Так как просто напросто вертолету не хватает силы в циклическом шаге, чтобы как бы отклонить вертолет на нужный уровень, системе приходится наклонять тарелку гораздо сильнее и сервы проходят бОльший путь. Для обратного движения сервам снова нужно пройти значительно больший путь, а ваши руки к этому совсем не привыкли. Получается что-то вроде разноса в стороны, в фазу попасть трудно.
    Будет создаваться ощущение, что у вас медленные сервы стоят.

Увеличивая же обороты - лопасти прогоняют уже больше воздуха и циклическому шагу (ну я про систему) уже гораздо проще справляться с возвросшей нагрузкой. Системе приходится отклонять тарелку уже на меньшие углы, что объясняет более устойчивое пилотирование вертолета с Вашим грузом, на повышенных оборотах. Но как не крути, штатные лопасти не расчитаны на этот вес.

Вань, ну нельзя на вертолет, спроектированный на определенный вес вот так взять и прибавить еще пол его веса (я утрирую) и ожидать от него такого же поведения, как без прибавленного веса. Это требует изменения конструкции.

Отсюда вижу 2 выхода:
    1) Искать более длинные лопасти (если вообще такие есть). или искать более широкие лопасти.
    2) Ставить многолопастную голову. КПД ротора упадет, но грузоподъемность вертолета существенно возрастет.
    Однозначно потребуется перерасчет силовой, так как скорость ротора уменьшится, и простым подбором пиньона тут не обойдешься. Потребуется мотор с меньшим KV. Возможно шестерни с другими кол-вами зубьев. и... многолопастная голова на хвост (обороты-то станут меньше и сопротивления хвоста не хватит для компенсации крутящего момента ОР)

Надо эксперементировать, ибо людей летающих на 800-ках, да еще с таким "грузом" ну очень мало.

Почему такое произошло?
    Артем, ну вот несколько причин, что пришли в голову:
    1) повышенная влажность.
    2) сильные вибрации какого-то узла
    3) инициализация прошла не в горизонте или вы взяли вертолет в руки до окончания полной инициализации системы.
    4) если прошивка 3.1 или выше - перед раскруткой ротора вы переместили правый стик влево, тем самым наклонив тарелку влево, потом отпустили стик, но тарелка не успела вернуться в горизонт и осталась с наклоном влево, а Вы не увидели этого, начали раскрутку ротора и взлет. (Хотя опытный пилот сразу, еще до отрыва заметит, что плоскость ротора перед самым взлетом стремится наклониться и мнгновенно скомпенсирует это цикликом)
    5) другие причины, которые мне пока не пришли в голову сходу (шутка)

надо бы знать сетап. Используются саттелиты или полноценный приемник?
    Если саттелиты, то после инцидента мигали ли лампочки на 3GX?

----------------------------
    Испробовал 5 версию. Снес ее нафик. Мне показалась сырой.
    Из замеченного:
    1) Что-то они намутили, и при настройке с компа вообще перестали работать паратметры - Elvator Travel Limit и
    - Aileron Travel Limit
    т.е. какое значение не ставь - ничего в тарелке не меняется. ВООБЩЕ! Угол наклона шайбы в крайних положениях правого стика постоянен хоть при 0, хоть при 100
    2) Катастрофически ужасно большой отскок (причем плавный) после правого пируэта (нос вправо). Причем даже небольшого отклонения вправо (градусов на 30), но резкого!! достаточно, что бы хвост вернулся обратно в тоже положение, что был до начала поворота. Но я то его не возвращал обратно!!!
    Никакие настройки параметра Rudder Delay Command ситуацию не спасают.
    3) ДВА!!!!! краша из-за перезагрузки в воздухе за одну неделю. Даже мой крутой SPIN-33, с его мощным импульсным БЭКом на моей 250ке не выдержал.
    Справедливости ради, должен сказать, что я все три сервы заменил на 416. Ток они потребляют чуть больше.

Плюнул, перепрошился на старую добрую 2.1 и верт полетел как новый (ну после ремонта конечно).
    Последний раз редактировалось DaGGeR; 26.08.2014 в 02:56.

Полноценный дсмх приемник с одним саттелитом. Насчет вибраций , до этого же спокойно летал. Слава богу отделался легко , две тяги , и походу тарелка перекоса накрылась. Вот смотрите , тарелка автомата перекоса состоит из двух скажем так половинок. Одна над другой. На нижней 3 шарика , на верхней две. Раньше верхняя абсолютно спокойно крутилась относительно нижней. А сейчас нет , сейчас ее нужно прям пальцем толкать. Это значит конец тарелке?

Версия кстати у меня пятая как раз. И в этот день был ветер, может изза ветра тупануло? Ну в любом случае заказал себе скоокум уже после этого..

И кстати когда двигаю пальцем верхнюю часть тарелки она двигается вместе с шайбой внутри

И еще.0, щас подавал питание на верт для проверки. Вроде все работает и двигается НО раньше значок статус на 3гх был при запуске зеленый а ща красный
    Последний раз редактировалось Artem Konev; 26.08.2014 в 09:04.

Записей в дневнике
    4
    Это значит конец тарелке?
    похоже на то

Ну в любом случае заказал себе скоокум уже после этого..
    ну значит и нет смысла в дальнейшей дискуссии.

Вроде все работает и двигается НО раньше значок статус на 3гх был при запуске зеленый а ща красный
    значит хвостовой гироскоп работает в режиме нормал, а не в режиме удержания.
    Так как у вас полный приемник, возможно отошел провод на 5 канале (gain).

на 800-ке.
    акб 16000 миллиампер
    2100 для полетного режима айдал
    Да куда такие обороты на 800 ке? Вы просто воздух греете Вот мне интересно, сколько времени у вас вертолет летает с такими оборотами и батареями?

Записей в дневнике
    4
    он уже рассказывал в теме про FPV:

приобрел 800-ку, и 16000 миллиампер емкость батареи. В раму не вошли, 0,5 мм нехватило по ширине! Закрепил их на высокие шасси, результат отличный, на оборотах 1800 я полетал 29 мин, в батареи питание было 3.4 на банку, и израсходовано 15500. Получается 25 минут уверенного полета по фпв, класс!

Записей в дневнике
    1
    Мне вот просто интересно - зачем весь этот гемморой - когда есть квадрики?

Записей в дневнике
    4
    Антон привет!
    Ну для этого наверно нужно прочесть тему FPV на вертолетах классической схемы.
    В этом есть свой кайф. Потом скорость квадра никак не сравнится со скоростью 700-800 вертов. Даже близко.
    Есть еще и чувство собственного удовлетворения. (на квадрах, гексах и т.д. по FPV - летают все, кому не лень, а вот на вертолетах - очень мало)

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Пока не поездишь на мерседесе - в чём именно комфорт - не поймёшь. С аппаратурой так же.
    и с вертами так же))))

А вообще тема-то про 3GX, а мы ее мусорим.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    А вообще тема-то про 3GX, а мы ее мусорим.
    Ты прав, сорри

Антон, вот представьте вес моего вертолета, который я описал. Вертолет, акб 4.кг, плюс 2 камеры, тяжелые шасси и фпв оборудование 1 кг, теперь подвес с тяжёлой камерой +4 кг. Итого 9 кг, без веса вертолета. А теперь представьте с таким весом я облетываю за 6-10 минут 12-15 км согласно треку от иглов, при этом с небольшой скоростью летаю, от 70 до 150 км.ч. Максимально разгонял вертолет с таким весом до 232 км.ч. Теперь вопрос, покажите мне коптер, который с таким весом оборудования, будет летать 25 минут, да еще и с такой скоростью! При таком весе он будет медленный, и при емкости 16000 акб, максимум 10 минут полета. Разница очень большая! Да самое главное, 3 gx не сорвал стабилизацию при 232 км.ч, хотя все начинают писать что больше 200 км.ч уже начинаются проблемы на других фбл.

Записей в дневнике
    17
    Выбор 3gx связан с выбором работающей с ней Align APS?

Да все верно, несколько лет вникал в принцип работы 3gx, для дальнейшего использования с APS.

Помогите плиз!!!! Сегодня хотел перепрошить на 5-ю версию, стал прошивать, вроде всё нормально прошилось. Отключаю все. хотел проверить настройка а на 3ГХ загораются все лампочки и всё, не на что нериагирует и прога перестала видить, сервы вообще мочтат как будто они вообще неподключены. Что делать незнаю, может кто сталкивался??

Кто-нибудь ставил прошивку 5.0 вообще? Я после установки получил непонятные завалы по элерону и элеватору, которых на 4.0 не было

У меня стоит на 550-ке, я неспец поэтому разницы непочувствовал, единственное что я заметил на 5 версии снижена чувсвительность хвоста.
    А вот на 700-ку неполучилось перепрошить.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Burninf Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ставил прошивку 5.0 вообще? Я после установки получил непонятные завалы по элерону и элеватору, которых на 4.0 не было
    А мой пост 2622 не в счет?

так как паратметры - Elvator Travel Limit и - Aileron Travel Limit вообще не регулируются - верт в управлении получается вообще другой.

Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    паратметры - Elvator Travel Limit и - Aileron Travel Limit вообще не регулируются
    Так ладно бы я их менял, они у меня на заводском значении всегда. Вообще в моем случае, как мне кажется, где-то виновата механика, потому как на 4.1 на определенных оборотах верт начинает трясти. То есть что-то в мозгах 3gx резонирует судя по всему. На 5.0 же на этих оборотах нет осцилляций, там есть лишь покачивание в разные стороны.

Помогите плиз!!!! Сегодня хотел перепрошить на 5-ю версию, стал прошивать, вроде всё нормально прошилось. Отключаю все. хотел проверить настройка а на 3ГХ загораются все лампочки и всё, не на что нериагирует и прога перестала видить, сервы вообще мочтат как будто они вообще неподключены. Что делать незнаю, может кто сталкивался??

Всем привет ! Хочу выразить огромную человеческую благодарность нашему с вами "однофорумчанину " по имени DaGGeR ! Настроили 3GX на 500ке практически под покровом ночи ))) Долго я с ним до этого мучился )) была проблема со сворачиванием хвоста и еще по мелочи. В наше время когда все занятые и семейные это дорогого стоит ! Володя спасибо еще раз , ты просто человечище с большой буквы ! ))
    3GX мне очень понравился , хоть сравнивать особо не с чем , но вертолет летит как по рельсам ))) Очень послушный , ровный и стабильный ! Летаю с счастливой рожей ))) Думаю в будущем, как прилетаюсь к верту покручу настроички, погляжу что еще может 3GX )) В общем даволен системой, кто сомневается советую ! Главное грамотно настроить ! За что опять же спасибо Володе !

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Burninf Посмотреть сообщение
    Так ладно бы я их менял, они у меня на заводском значении всегда
    Вот в этом и весь смысл!! Что они даже заводские - совсем другие и не регулируются!! А вот какие они на самом деле - определить не удается. Значениям ползунка - не соответствуют.

Цитата Сообщение от агафон Посмотреть сообщение
    3GX мне очень понравился , хоть сравнивать особо не с чем , но вертолет летит как по рельсам
    Как не с чем? а с блейдом?

SoKo для настроек - рулит))))

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Что делать незнаю, может кто сталкивался??
    ответил в личке.

+ Ответить в теме