3Gx и все вопросы о нем

OldDiver
Crw:

1.2 - крайняя
Упсс… Страница была закеширована. Да, вышла 2.0. Правда толку для меня? Один фиг не коннектится…

У где там 2 версия 1.2 последняя.

Lesnoe
OldDiver:

У где там 2 версия 1.2 последняя.

Там на сайте где еще все уже прошились)))) Браузер другой запустите или в своем основном настройки смотрите, как писали выше.

Moroz

У меня получилось так, просто залил 2.0 и всё.
Верт стал какой-то прикольный!!! Как соосник, но при висении, не крутил пока.
Шаг газа в 100% 12 градусов, шаг крена 100% 16 градусов.

Crw
Moroz:

Шаг газа в 100% 12 градусов, шаг крена 100% 16 градусов.

???Не много? Особенно по “крену”? Рекомендации АЛАЙН по циклику 8 degree…

Alex71
Crw:

Рекомендации АЛАЙН по циклику 8 degree…

Это не рекомендации Алайн, это базовый угол, для настройки. 8 гр по циклику это крайне мало. А рекомендации Алайн - например: для 450-ки 14 гр по циклику, это написано в описании действий в софтине.

paker1984
Alex919rr:

И еще вопрос - интересно было бы узнать у опытных владельцев - надо ли выравнивать тарелку в крайних положениях в режиме DIR? У Align об этом ни слова, сказано только про выравнивание в среднем положении сабтримами. Многие же тем не менее выравнивают тарелку в крайних положениях расходами, как это описано в известной инструкции Алексея по 3G, которая часто упоминается на форуме. Где истина? Или же сути подход не меняет и можно настраивать любым способом?

Нет,не в коем случае! Настраеваем тарелку только в центре сабтримами и всё! У меня из-за этого были танцы с бубном,потом тщательно посмотрел инструкцию,там чётко сказано что это делать не стоит! Крайние точки в аппе все должны быть по 100%,не 2-е расходы,а АТV крайние точки! Как проверить что всё работает правильно,а проверить легко,в софтине есть монитор в реальном времени,подключаем всё настраеваем и далее при включенном ХОЛДЕ(чтоб не навредить себе и близким) работаем стиком газ/шаг вверх и вниз,если всё правильно настроенно,то на мониторе будут изменяться значения только по газ/шагу,а елерон и элеватор будут в 0 стоять! У меня же было так,когда я настроил в режиме ДИР ровно тарелку в крайних положениях с помощью крайних точек на аппе,то при работе газ/шаг у меня элеваторная серва убегала с 0 до 25,в верхнем положении тарелки!!! Так что чудес не бывает! У меня есть ещё SK-720,так там эти крайние точки в нём самом настраеваются и тарелка везде ровно бегает!

Alex919rr
paker1984:

Нет,не в коем случае! Настраеваем тарелку только в центре сабтримами и всё!

Роман, спасибо за подробный ответ, займусь перенастройкой и посмотрю результат.

paker1984
Alex919rr:

Роман, спасибо за подробный ответ, займусь перенастройкой и посмотрю результат.

Попробуйте с настройкой в крайних положениях и без этого,в обоих случаях смотрите монитор в софте,не пробуйте летать пока всё как нужно не будет настроенно! Просьба о полученных результатах написать сдесь,так сказать чтоб не было в дальнейшем вопросов у других пользователей о настройке данного девайса!

Lesnoe

Чет я совсем запутался. Тоесть газ шаг ставим по центру и в режиме дир выравниваем тарелку и все??? А если газ вверх или вниз в режиме дир, тарелка приходит не ровно, по трайвел адж не ровнять что ли??? А если угы не соответствуют 12гр???

Adoff
paker1984:

Нет,не в коем случае! Настраеваем тарелку только в центре сабтримами и всё! У меня из-за этого были танцы с бубном,потом тщательно посмотрел инструкцию,там чётко сказано что это делать не стоит! Крайние точки в аппе все должны быть по 100%,не 2-е расходы,а АТV крайние точки! Как проверить что всё работает правильно,а проверить легко,в софтине есть монитор в реальном времени,подключаем всё настраеваем и далее при включенном ХОЛДЕ(чтоб не навредить себе и близким) работаем стиком газ/шаг вверх и вниз,если всё правильно настроенно,то на мониторе будут изменяться значения только по газ/шагу,а елерон и элеватор будут в 0 стоять! У меня же было так,когда я настроил в режиме ДИР ровно тарелку в крайних положениях с помощью крайних точек на аппе,то при работе газ/шаг у меня элеваторная серва убегала с 0 до 25,в верхнем положении тарелки!!! Так что чудес не бывает! У меня есть ещё SK-720,так там эти крайние точки в нём самом настраеваются и тарелка везде ровно бегает!

а вот с этим я бы не согласился, крайние точки нужно настраивать, потому что разные сервы по разному отрабатывают сигнал с передатчика, точнее при одинаковом сигнале с передатчика разные сервы будут отклоняться на разный угол. Поскольку сама 3gx не знает на какой реальный угол отклонится качалка серв при 100% сигнале по шагу и такой настройки в ней нет, как в других системах, то выставляя конечные точки, а в последствии лимиты на 3gx система будет работать более точно.

OldDiver

Собрал trex 550 c 3GX . включаю апу подсоединяю батарею . инициализация проходит нормально , но сервы начинают пищать . особенно хвостовая. Это нормально.?

Val-ksd

Цифровые сервы пищат, подвигайте управлением может перестать, это нормально.

Alex919rr
Adoff:

а вот с этим я бы не согласился, крайние точки нужно настраивать, потому что разные сервы по разному отрабатывают сигнал с передатчика, точнее при одинаковом сигнале с передатчика разные сервы будут отклоняться на разный угол. Поскольку сама 3gx не знает на какой реальный угол отклонится качалка серв при 100% сигнале по шагу и такой настройки в ней нет, как в других системах, то выставляя конечные точки, а в последствии лимиты на 3gx система будет работать более точно.

Странно то, что элайн не просто умалчивает об этом, а не рекомендует это делать. Или я что-то не понял?

Lesnoe
Adoff:

а вот с этим я бы не согласился, крайние точки нужно настраивать

тоже настроил сначало крайние точки в режиме ДИР. Потом по проге смещеения по элеватору идут как писалось выше правда у меня на цифру 9((((Действительно правда 3дх надо только саб трим. равнять и свош миксом как я понял.

Adoff
Alex919rr:

Странно то, что элайн не просто умалчивает об этом, а не рекомендует это делать. Или я что-то не понял?

возможно я привык настраивать флайбарную голову и так же настроил 3gx. Но при этом вертолет летает стабильно, при резкой работе шагом его не заваливает, хотя на одной серве endpoint стоит 127. Как-нибудь попробую перенастроить без конечных точек и посмотреть отличие.

В теории, если 3gx воспринимает сигнал с передатчика не как команду отклонить сервы на определенный угол, а как команду на наклон вертолета с определенной скоростью, и при этом она понимает, что тарелка стоит 120гр, то настройка конечных точек на передатчике будет восприниматься системой, как команда на наклон, и вертолет будет наклоняться при работе шагом.

OldDiver

Привет всем . Вчера возился с настройкой 3GX с Ver 2.0 на шаге выравнивания тарелке написано что не нужно выравнивать в верхней и нижней тачках . но мне и не пришлось тарелка приходит ровно в верх и вниз . Немного не понял с настройкой хвостовой сервы настроил как на 780 все работает как надо . Но диод Gyr горит красным. Это бага или фичя ?

y11713380
OldDiver:

Но диод Gyr горит красным. Это бага или фичя ?

это фича. Режим не удерживания хвоста 😃 в режиме удержания должен быть зеленый. Проверь что ты ему даешь по каналу гиры (заодно убедись что ты правильно выбрал этот канал)

Moroz
Crw:

???Не много? Особенно по “крену”? Рекомендации АЛАЙН по циклику 8 degree…

Crw:

Сообщение от Moroz
Шаг газа в 100% 12 градусов, шаг крена 100% 16 градусов.
???Не много? Особенно по “крену”? Рекомендации АЛАЙН по циклику 8 degree…

Да много.
Задыхается, но вытягивает.
Завтра буду перенастраивать.
Не пойму одно, в дипе настраиваешь циклик 9* А после того как проделаешь все операции с лимитами, циклик становится 16*

Alex71
Moroz:

Да много.

Чего много то?

Moroz:

Не пойму одно, в дипе настраиваешь циклик 9* А после того как проделаешь все операции с лимитами, циклик становится 16*

Запустите софтину, и смотрите описание каждого шага настройки, там кстати и написаны все рекомендации по углам и четко объясняется зачем в начале ставить 8 гр…

paker1984

16 гр. это при максимальных програмных лимитах вроде бы 70% это в проге,можно же 30-40% поставить!

OldDiver
y11713380:

Режим не удерживания хвоста в режиме удержания должен быть зеленый.

проверил гиро на 5 канале . И хвост работает в режиме удержания . при возвращении стика в центр винт остается на месте .
А диод все равно красным светит .