3Gx и все вопросы о нем

Lesnoe

Как вы СКОКУМЫ настраиваете ,если 3дх не ме можите по картикам настроить и у вас он не летаеет? Вы что???

def_lord
Lesnoe:

Как вы СКОКУМЫ настраиваете ,если 3дх не ме можите по картикам настроить и у вас он не летаеет? Вы что долбо… бы???

Александр, для начала, я вас не оскорблял.
Во вторых, вы пробовали другие фбл системы? Настраивать и летать?

Lesnoe

Антон извиняссь.

  1. фбл системы не пробовал(((
  2. 3дх летает хорошо, вот подстроитьбы??? Флипы роллы без проблем.
  3. Что бы покрутить в проге???
def_lord:

настраивается муторно, сложно

по картикам проще некуда, не один человек полетел., не надо велосипед придумывать.

def_lord

Небуду спорить, многие люди ездять на механике, но на автомате - приятнее.
Из той же серии. За сим откланюсь, действительно, флуд развел.
Просто просьба, как попробуете другую фбл систему, отпишитесь о впечатлениях по настройке 😉

Lesnoe
def_lord:

на механике, но на автомате - приятнее

а где на вертолете переключатель скоростей)))) А вот почему на двс нет перключения скоростей??? Шучу просто представил)) Канал в верте с ручкой передач)))))

Lesnoe

А на счет еще одного меню никто не в курсе??? Когда передатчик отключаешь и все лампы загораються, нажимаешь Set и 3GX входит в какие то настройки, ручкой рудера какие то параметры меняються на индикаторе статуса с красного на зеленый. Потом нажимаешь сет следующее меню и так все 5 лампочек. Блин жалко что о 3GX мало кто знает(((

Славушок

Парни давайте все же про 3GX.Отлетал в выходные несколько аков блинчиком.Все просто замечательно(мнение новичка).Никуда не валиться висит ровно,НО посадка каждый раз такая что до сих пор дрожат колени.Вертолет с углами -11 так остро реагирует на сброс газа.В каком месте всетаки настроить режимы.Или привыкать?

Lesnoe

А лопасти фбл? Я вот тоже на разных летал есть ощущение когда газ сбрасываешь с обычными лопостями жесковато верт как то себя ведет. Слава, а у вас больше машинки ни куда не упираются? Настроили? Вот на 500pro мануал нашел skydrive.live.com/?cid=201d482d802ee22a&resid=201D…

Славушок

За мануал спсб.А машинки трогать не стал пока думаю научусь таких критических углов у меня не будет.Хотелось бы как на флайбарном угол -2.

Mikik
Lesnoe:

Когда передатчик отключаешь и все лампы загораються, нажимаешь Set и 3GX входит в какие то настройки, ручкой рудера какие то параметры меняються на индикаторе статуса с красного на зеленый

Это как так? Передатчик же выключен 😃!

Если при включенном передатчике и 3GX в рабочем режиме нажать Set, то переходим в режим настройки хвостового гироскопа.

Lesnoe

Михаил попробуйте выключите передатчик только, вс е лампы загораються, нажимаем сет, все лампы будут гореть одна помигивать, и так по всем пяти лампам.

Да все-таки это режим настройки гиры, только лампы своебразно горят

Славушок

Кто нибудь может объяснит пожалуйста.Кривые газа шага нужно настраивать и как?Попыталься в передатчике кривую шага изогнуть 3 GX ноль внимания на нее.

Mikik
Славушок:

кривую шага изогнуть

Это что такое? Кривые газа и 3GX не связаны с собой. Они связаны с ESC и двигателем. Кривые шага прекрасно отрабатываются 3GX. Эти кривые настраиваются в передатчике.

Славушок

Подскажите пожалуйста на каком этапе мне построить кривую шага.По настройке 3GX все сделал пошагово.В какой момент настроить айдл 1,я так и не разобралься.Летаю блинчиком кривая шага 0 25 50 75 100 углы от -11 до +11 для меня очень сложно.

Alex71
Славушок:

По настройке 3GX все сделал пошагово.В какой момент настроить айдл 1,я так и не разобралься

При настройке 3ГХ мы пошагово настраиваем то что касается 3Гх, задание кривой газа не имеет ни какого отношения к 3Гх, по-этому вы можете ее задать даже не включая верт…
для айдл1 кривая газа может быть 100 - 90 - 85 - 90 - 100. кривая шага у вас уже должна быть выставлена: если вы при настройке 3Гх-а выставили углы +/-11 и они вас устраивают, то кривую шага следует оставить линейной от 0 до 100.

Mikik

Вячеслав! Почитайте внимательно, что такое Normal, Idle1, Idle2 и какие кривые газа и шага им соответствуют. С 3GX это не связано. 3GX - это просто замена флайбара и с некоторыми улучшениями.

Славушок

Может я не правильно спросил.Я настраивал кривую шага на флайбарном выставляя углы лопастей.Вопрос:В какой момент времени при настройке 3GX я должен настроить Normal, Idle1, Idle2 потому что после выхода из меню настроек эта система никак не реагирует на изменение кривой шага в передатчике.

trex500

Углы настраиваются в пункте механической настройки головы через swash mix в передатчике. Кажется DIR называется. Сейчас нет под рукой мануала. Кривая должна быть при этом ровно от 0 до 100 (или от -100 до 100, смотря как передатчик устроен). А затем уже можете изгибать ее в какой угодно момент. Но лучше просто экспоненты добавить.

Славушок:

Парни давайте все же про 3GX.Отлетал в выходные несколько аков блинчиком.Все просто замечательно(мнение новичка).Никуда не валиться висит ровно,НО посадка каждый раз такая что до сих пор дрожат колени.Вертолет с углами -11 так остро реагирует на сброс газа.В каком месте всетаки настроить режимы.Или привыкать?

Или кривая газа слишком крутая при приближении к 0 градусов шага. Или оборотов мало вообще в принципе.

15 days later
Mr_Fast

Господа, подскажите, пожалуйста, при настройке 3Gx V2.0 чем, как и в какой момент установить 8 градусов по циклическому шагу? 8 градусов - это на лопостях? Вчера впервые начал её настраивать. В режиме DIR настроил среднее положение тарелки. Тарелка ходит ровно в оба направления. А сегодня прочел, что во второй версии нужно установить циклический шаг на 8 градусов.

def_lord
Mr_Fast:

Господа, подскажите, пожалуйста, при настройке 3Gx V2.0 чем, как и в какой момент установить 8 градусов по циклическому шагу? 8 градусов - это на лопостях? Вчера впервые начал её настраивать. В режиме DIR настроил среднее положение тарелки. Тарелка ходит ровно в оба направления. А сегодня прочел, что во второй версии нужно установить циклический шаг на 8 градусов.

8 градусов циклика устанавливается на лопастях. Для этого выставляете рычаг управления газом/шагом в среднее положение - на лопастях “0” градуосв.

  1. Лопасти вдоль балки - откланяем по элеронам (или по элеваторам - всегда путаюсь) до упора. Видим получившийся угол. Идём в меню Свашплейт (для спектрума, для других - не уверен) И уменьшаем или увеличиваем расходы таким образом - что бы было 8 градусов.
  2. Лопасти перпендикулярно балке - повторяем операцию.
Lesnoe
Mr_Fast:

В режиме DIR настроил среднее положение тарелки

8 градусов по циклическому шагу тоже выставляйте в этом режиме