3Gx и все вопросы о нем

beatl
Wesson:

Для начала надо понять откуда 3gx знает, что Вы взлетаете кабиной к себе…

В версии 3.0 производителем предусмотрен телепатический модуль. Активируется спонтанно.

Wesson
beatl:

В версии 3.0 производителем предусмотрен телепатический модуль. Активируется спонтанно.

😁

turboraptor

Господа у меня освободился 3GX c 700го, переставил на 550ую. Проблема такова, установил диск с прогой а связи нет, все было включено и верт и передатчик и комп издал соответствующий звук что устройство подключено, но пишет “Была сделана попытка загрузить программу, имеющую неверный формат из HRESULT:0x800700B-)” как будто это чужая программа. У кого было тоже самое и как решили эту проблему.

sergey12

у меня было что то похожее вставляю usb в комп с запущенной программой раздается сигнал на компе что устройство подключено но программа не видит разьем а потом прекрощает свою работу из за ошибки какой уже не помню думал что все конец разьем навернулся или сам блок 3гх но потом перезагрузил комп и все заработало видно бывают конфликты с системой виста 7 такое било несколько раз но все лечилось перезагрузкой компа . попробуйте скачать установочный файл с оф. сайта

VDJ_FLINT

Если на буке с виндой 7 то у меня тоже была такая же ошибка , не хватало файла для работы проги , с инета автоматом скачал этот не достающийся файл и перезагрузил бук , усё пошло !!!

MAG
turboraptor:

Господа у меня освободился 3GX c 700го, переставил на 550ую. Проблема такова, установил диск с прогой а связи нет, все было включено и верт и передатчик и комп издал соответствующий звук что устройство подключено, но пишет “Была сделана попытка загрузить программу, имеющую неверный формат из HRESULT:0x800700B-)” как будто это чужая программа. У кого было тоже самое и как решили эту проблему.

А зачем с диска ставили? Я скачал последнюю версию с сайта, заодно прошился.

11 days later
VanRa

Приветствую всех!
Я в вертолетном деле пока что год. Получил на днях кит 500EFL, все стоковое с 3gx. До этого летал на клоне 450 с Eбаром. Аппа spektrum DX8 с двумя сателлитами, жалко конечно что 3gx не поддерживает dsmx, но цеплять приемник не захотелось.
Сборка проблем не вызвала длинна линков строго по инструкции. 3gx прошил на 3 версию сразу, настроил быстро. Сейчас смущает несколько моментов.

  1. На половине хода стиков AIL, ELE тарелка уже достигает своих максимумов наклона, однако ничего не упирается, зажимать двойными расходами в аппе?
  2. Реакция рудера на стики тоже черезчур резкая, при небольшом отклонении слайдер уже упирается в максимальную позицию.
  3. Ну и отработка тарелки при наклонах тушки уж очень мизерная в сравнеии с Ебаром, а сравнить то и не с чем.
    У клона то крашкит - целая коробка, а у новой птички ничего нету:) Вот и боюсь поднимать пока что.
Mikik

Ну сколько можно писАть от том, что поведение FBL системы на земле ни о чём не говорит! Правильно настроили по инструкции? Тогда смело в воздух!

VanRa

Я поэтому и пишу сравнивая 3gx с Ебаром. Там и диапазон хода стиков соответствует наклону тарелки, и при наклонах тарелка заметно больше отклоняется.

sergey12

я в обще первый раз настраивал 3г сам без помощи от других спросить не у кого было так как один вертолетчик в нашем городе и то полетел все было стоковое верт рекс 550 E 3gx ОЧЕНЬ стабильный верт как соосник прошивка 2.1

VanRa:

Я поэтому и пишу сравнивая 3gx с Ебаром. Там и диапазон хода стиков соответствует наклону тарелки, и при наклонах тарелка заметно больше отклоняется.

beatl
VanRa:

жалко конечно что 3gx не поддерживает dsmx, но цеплять приемник не захотелось.

Эт с каких пор? Всегда поддерживала и поддерживает.

VanRa
beatl:

Эт с каких пор? Всегда поддерживала и поддерживает.

С приемником коннектиться в DSMX, а с сателлитами только DSM2. По крайней мере на дисплее высвечивается DSM2.

DaGGeR
VanRa:

а с сателлитами только DSM2.

Если пытаться биндить их на 3GX - да, только DSM-2
Но если их забиндить заранее и потом подключить к 3GX - то будет DSMX.

Borisovich
VanRa:

жалко конечно что 3gx не поддерживает dsmx, но цеплять приемник не захотелось.

beatl:

Эт с каких пор? Всегда поддерживала и поддерживает.

Есть такой глюк, я не парился, летаю в DSM2, если напрягает, попробуйте перебиньдить на другом приемнике как Владимир пишет, хотя это конечно и криво.

Володя, как ФПВишная 250 поживает?, что-то тоже задумался?

DaGGeR
Borisovich:

Володя, как ФПВишная 250 поживает?, что-то тоже задумался?

Сорри за офтоп.
Камеры, передатчики купил, поставил пока на соосник. Смотрю пока через комп, очки - в пути. Когда очки куплю - буду мастырить на 250-ку. Купил лопасти 210 мм - не понравились.

turboraptor
MAG:

А зачем с диска ставили? Я скачал последнюю версию с сайта, заодно прошился.

Скачал я последнюю версию и ничего все тоже самое " Была сделана попытка загрузить программу бла, бла, бла." Может Wind 7 не дружит с этой прогой или есть варианты?

sergey12

у меня дружит только с вистой или хр ас семеркой тоже не пошла

turboraptor:

Скачал я последнюю версию и ничего все тоже самое " Была сделана попытка загрузить программу бла, бла, бла." Может Wind 7 не дружит с этой прогой или есть варианты?

Mikik

Работает прекрасно на 7 и на хрюше. Надеюсь, что все делаете с правами админа?

turboraptor
Mikik:

Работает прекрасно на 7 и на хрюше. Надеюсь, что все делаете с правами админа?

А что диск в комплекте c Rex-ом без прав админа? Или установка диска с прогой это еще не все, какие еще операции надо провести с компом?