3Gx и все вопросы о нем

alien131314

почитайте страницу - две назад. Человек сталкивался с похожими штуками.

Heli-Mix:

Как быть может просто выкинуть 3гх?

Вы проверьте, сколько подается на сервы. Вообще, по моему опыту хорошо, когда на сервы подается от 6В. Если, конечно, серва это держит.
пысы: лично я 3GX выкинул.
пыпысы: def.lord не отказал себе в удовольствии, да 😃

def_lord
alien131314:

пыпысы: def.lord не отказал себе в удовольствии, да 😃

Сорри… 😦

Vovets
Heli-Mix:

Как быть может просто выкинуть 3гх?

Чтобы обнаружить, что серва не тянет, или механика заедает. Я вообще-то за в-бар, к 3гх относился тоже скептически. Недавно помогал настроить 3гх на 550-м рексе, делал всё с нуля по инструкции, прошивка 4. Как ни странно, верт полетел сразу и хорошо. Может она на мелких хуже работает, может экземпляры бывают кривые. Но в принципе она летит.

MaXReLaX

да и настраивается тоже в принципе элементарно по картинкам

Heli-Mix

Ну я его с нуля настраивал уже раз 30. Толи мне бестолковый попался толи хз что. Вобщем “кал” редкостный. Кто подскажет может что получше, в бар или бист?

def_lord
Heli-Mix:

Ну я его с нуля настраивал уже раз 30. Толи мне бестолковый попался толи хз что. Вобщем “кал” редкостный. Кто подскажет может что получше, в бар или бист?

Однозначно В-бар 😃

MaXReLaX

обороты пробовал, добавлял ?

я бы максимум для 450-ки на бист раскошелился и то если бы она была 450l-кой

Heli-Mix:

Ну я его с нуля настраивал уже раз 30. Толи мне бестолковый попался толи хз что. Вобщем “кал” редкостный. Кто подскажет может что получше, в бар или бист?

скажи ,с оборотами на низах кривой газа в пульте пробовал добавить процентов 10-15 или нет ?Это вторая точка кажется ,по мануалу там 40%

sergey12

я решил сравнить 3gx который, летал без проблем, с гауи mini v bar в желтом корпусе . вот переустановил на свой рекс 550, настроил, вроде бы все хорошо ,но есть одна загвоздка, нет настройки лимитов серв . с пульта тоже не уменьшаются лимиты. пробежался по форумам, подсказали- меняй прошивку ,а прошивка платная сейчас стоит 5.3 .и за не возможности настроить ограничения лимитов, качалка еливатора упирается механически .вот теперь голову ломаю что можно сделать без смены прошивки .на 3gx таких проблем не возникало все настроилось очень быстро и полетело очень стабильно. пробовал все версии прошивок. понравилась 4 .так что, везде есть свои подводные камни .

def_lord
sergey12:

я решил сравнить 3gx который, летал без проблем, с гауи mini v bar в желтом корпусе . вот переустановил на свой рекс 550, настроил, вроде бы все хорошо ,но есть одна загвоздка, нет настройки лимитов серв . с пульта тоже не уменьшаются лимиты. пробежался по форумам, подсказали- меняй прошивку ,а прошивка платная сейчас стоит 5.3 .и за не возможности настроить ограничения лимитов, качалка еливатора упирается механически .вот теперь голову ломаю что можно сделать без смены прошивки .на 3gx таких проблем не возникало все настроилось очень быстро и полетело очень стабильно. пробовал все версии прошивок. понравилась 4 .так что, везде есть свои подводные камни .

Я извиняюсь… а ЗАЧЕМ ВАМ НАСТРОЙКА ЛИМИТОВ СЕРВ??? Я собрал и настроил на В-Барах вертолётов 10 и мне ни разу не понадобилось указывать лимиты серв циклика. А лимит хвоста - настраивается.

sergey12

качалка еливатора упирается при полных положительных шагах и подачи команды в перед или полные отрецательные и команда назад .вот такая беда.может подскажите что сделать в этом случаи.

def_lord:

Я извиняюсь… а ЗАЧЕМ ВАМ НАСТРОЙКА ЛИМИТОВ СЕРВ??? Я собрал и настроил на В-Барах вертолётов 10 и мне ни разу не понадобилось указывать лимиты серв циклика. А лимит хвоста - настраивается.

alien131314
def_lord:

Я извиняюсь… а ЗАЧЕМ ВАМ НАСТРОЙКА ЛИМИТОВ СЕРВ???

плюс стопиццот. Я не собрал так много, но действительно лимиты серв не выставлял. На что надо обращать внимание - это на то, чтобы механика не подклинивала бы при максимальном шаге циклика ни в одном из положений тарелки ( а не только по краям, как думают некоторые ) У меня, к примеру, были проблемы с механикой при нулевом коллективном шаге ( механика была не DFC, на DFC такого геморроя по идее быть не должно ).
Ну и надо смотреть, чтобы антиротационный пин ходил бы нормально в антиротационной скобе и ни во что не упирался. На этом вобщем - то - все.

sergey12

вот в антиротационную площадку и упирается качалка еливатора.аж серва гудит .

alien131314:

плюс стопиццот. Я не собрал так много, но действительно лимиты серв не выставлял. На что надо обращать внимание - это на то, чтобы механика не подклинивала бы при максимальном шаге циклика ни в одном из положений тарелки ( а не только по краям, как думают некоторые ) У меня, к примеру, были проблемы с механикой при нулевом коллективном шаге ( механика была не DFC, на DFC такого геморроя по идее быть не должно ).
Ну и надо смотреть, чтобы антиротационный пин ходил бы нормально в антиротационной скобе и ни во что не упирался. На этом вобщем - то - все.

def_lord
sergey12:

вот в антиротационную площадку и упирается качалка еливатора.аж серва гудит .

Хм. Может проблема с механикой? Не должно так быть…

sergey12

лимит хвоста настраивается, он же есть в программе .хвост работает как надо. три раза перенастраивал вертолет, спасает только одно решение, если общий шаг уменьшить ,но углы лопастей становятся в районе 8 гр а это слишком мало для 3 d отжига.говорят настройка в пульте имеется> фиксинг эд поинт >но у меня пульт спектрум и этой настроики нет .

def_lord:

Я извиняюсь… а ЗАЧЕМ ВАМ НАСТРОЙКА ЛИМИТОВ СЕРВ??? Я собрал и настроил на В-Барах вертолётов 10 и мне ни разу не понадобилось указывать лимиты серв циклика. А лимит хвоста - настраивается.

alien131314

Я думаю, что у вас не на месте ноль - надо менять длины линков к цапфам. Ноль при нулевом циклике желательно должен быть посреди антиротационной скобы. Иначе может не хватить места для полного шага. У меня длины линков не совпадалис тем что в инструкции, ну и фиг с ним.

sergey12

давайте перейдем на страничку v bar а то люди не поймут что здесь обсуждают. запутаются.

alien131314:

Я думаю, что у вас не на месте ноль - надо менять длины линков к цапфам. Ноль при нулевом циклике желательно должен быть посреди антиротационной скобы. Иначе может не хватить места для полного шага. У меня длины линков не совпадалис тем что в инструкции, ну и фиг с ним.

вот сюда
Mini v-bar и приемник AR8000

Heli-Mix

У меня вообщ не 450 а 500. Я же подписал ниже что трабл у меня такой как у того чела на 450.

Собираюсь брать v bar full size blue (version PRO)

Как думаете стоит?

alien131314
Heli-Mix:

Собираюсь брать v bar full size blue (version PRO)

а почему не мини?

Heli-Mix

А в чем собственно разница?в том что мини в одном блоке? Это как 3г и 3гх или я ошибаюсь?

def_lord
Heli-Mix:

А в чем собственно разница?в том что мини в одном блоке? Это как 3г и 3гх или я ошибаюсь?

Не совсем. Просто в полном вынесенный датчик - и это даёт дополнительное удобство при установке на большие модели - можно вынести датчик в место с минимальным уровнем вибраций. А у мини в-бара - всё в одном корпусе. Больше разницы никакой.

Vovets
def_lord:

Больше разницы никакой.

У маленького разъёмов меньше, поэтому, например гувернёр нельзя использовать совместно с традиционным приёмником, есть и ещё нюансы. А по датчикам, прошивке, полёту - они одинаковы.