3Gx и все вопросы о нем

sergey12

вот в антиротационную площадку и упирается качалка еливатора.аж серва гудит .

alien131314:

плюс стопиццот. Я не собрал так много, но действительно лимиты серв не выставлял. На что надо обращать внимание - это на то, чтобы механика не подклинивала бы при максимальном шаге циклика ни в одном из положений тарелки ( а не только по краям, как думают некоторые ) У меня, к примеру, были проблемы с механикой при нулевом коллективном шаге ( механика была не DFC, на DFC такого геморроя по идее быть не должно ).
Ну и надо смотреть, чтобы антиротационный пин ходил бы нормально в антиротационной скобе и ни во что не упирался. На этом вобщем - то - все.

def_lord
sergey12:

вот в антиротационную площадку и упирается качалка еливатора.аж серва гудит .

Хм. Может проблема с механикой? Не должно так быть…

sergey12

лимит хвоста настраивается, он же есть в программе .хвост работает как надо. три раза перенастраивал вертолет, спасает только одно решение, если общий шаг уменьшить ,но углы лопастей становятся в районе 8 гр а это слишком мало для 3 d отжига.говорят настройка в пульте имеется> фиксинг эд поинт >но у меня пульт спектрум и этой настроики нет .

def_lord:

Я извиняюсь… а ЗАЧЕМ ВАМ НАСТРОЙКА ЛИМИТОВ СЕРВ??? Я собрал и настроил на В-Барах вертолётов 10 и мне ни разу не понадобилось указывать лимиты серв циклика. А лимит хвоста - настраивается.

alien131314

Я думаю, что у вас не на месте ноль - надо менять длины линков к цапфам. Ноль при нулевом циклике желательно должен быть посреди антиротационной скобы. Иначе может не хватить места для полного шага. У меня длины линков не совпадалис тем что в инструкции, ну и фиг с ним.

sergey12

давайте перейдем на страничку v bar а то люди не поймут что здесь обсуждают. запутаются.

alien131314:

Я думаю, что у вас не на месте ноль - надо менять длины линков к цапфам. Ноль при нулевом циклике желательно должен быть посреди антиротационной скобы. Иначе может не хватить места для полного шага. У меня длины линков не совпадалис тем что в инструкции, ну и фиг с ним.

вот сюда
Mini v-bar и приемник AR8000

Heli-Mix

У меня вообщ не 450 а 500. Я же подписал ниже что трабл у меня такой как у того чела на 450.

Собираюсь брать v bar full size blue (version PRO)

Как думаете стоит?

alien131314
Heli-Mix:

Собираюсь брать v bar full size blue (version PRO)

а почему не мини?

Heli-Mix

А в чем собственно разница?в том что мини в одном блоке? Это как 3г и 3гх или я ошибаюсь?

def_lord
Heli-Mix:

А в чем собственно разница?в том что мини в одном блоке? Это как 3г и 3гх или я ошибаюсь?

Не совсем. Просто в полном вынесенный датчик - и это даёт дополнительное удобство при установке на большие модели - можно вынести датчик в место с минимальным уровнем вибраций. А у мини в-бара - всё в одном корпусе. Больше разницы никакой.

Vovets
def_lord:

Больше разницы никакой.

У маленького разъёмов меньше, поэтому, например гувернёр нельзя использовать совместно с традиционным приёмником, есть и ещё нюансы. А по датчикам, прошивке, полёту - они одинаковы.

Panda-spb

Есть два верта на 3GX: 550- 3GX вер.3 и 450 -3GX вер.4,

летают стабильно по дефолту, но есть одна особенность- такое ощущение, что не работает предкомпенсация хвоста при перекладка шага.
Пробовал менять уровни от 0 до 100 не помогает-- при резком сдвиге шага вверх или вниз слайдер стоит как вкопанный или на земле это не проверить?

С Уважением Михаил!

Heli-Mix

Просто я думал полный в бар ставить потом на 700

MaXReLaX
Heli-Mix:

У меня вообщ не 450 а 500. Я же подписал ниже что трабл у меня такой как у того чела на 450.

Эх ,думаю всё же в оборотах дело .Нет там никаких особых тонкостей с настройками и прочим .Даже дешёвые гирики на дешёвых моделях с этим справляются ,а тут аж более 200 баксов система .Ладно бы когда при разворотах ,пируэтах и прочем неадекватно отрабатывает ,а на месте стабильно висеть 3GX умеет хорошо .Производительность ротора хвоста не та и серва не успевает просто за ним ,делая больший ход,что бы вы там не крутили пока обороты на низах не подымутся ,так и будет вилять слегка ,что довольно не приятно …

mvpolushin

Подскажите пожалуйста: подключил свой 3GX к питанию, не одного светодиода не светиться, это нормально?

Vovets
mvpolushin:

это нормально?

Нормально, нужно подключить приёмник или сателлит(ы).

DaGGeR
mvpolushin:

Собираю FPV вертолет на базе ALIGN T-Rex 500 PRO DFC (3GX + APS Lite) скажите пожалуйста если 3GX установить светодиодами вниз и проводами вперед, будет ли работать все корректно? И на что нужно обратить внимание при настройке? Спасибо!

Михаил, легко! Обратить внимание на реверсы гироскопов и правильность отработки тарелки в режиме DIR шаг-1

sergey12:

я решил сравнить 3gx который, летал без проблем, с гауи mini v bar в желтом корпусе . вот переустановил на свой рекс 550, настроил, вроде бы все хорошо ,но есть одна загвоздка, нет настройки лимитов серв

Сергей, я посмотрел видел - На видео голова у вертолета не DFC ! Вы на эту голову ставили 3GX? Посмотрел все модификации вертов - 3GX идет только с DFC головами. Для Вашего - только 3G, а не 3GX. Ибо безфлайбарная голова и голова DFC - это разные вещи.

def_lord
DaGGeR:

Михаил, легко! Обратить внимание на реверсы гироскопов и правильность отработки тарелки в режиме DIR шаг-1

Сергей, я посмотрел видел - На видео голова у вертолета не DFC ! Вы на эту голову ставили 3GX? Посмотрел все модификации вертов - 3GX идет только с DFC головами. Для Вашего - только 3G, а не 3GX. Ибо безфлайбарная голова и голова DFC - это разные вещи.

Вот уж не знал. Что, действительно, 3GX не умеет работать ни с какими головами - кроме Align DFC?!?!

DaGGeR
Heli-Mix:

Люди акая вот беда с этим 3гх . Сначала все было супер брал когда, там стояла 2.0 вроде. Я потом на 4.0 прошил начались проблемы с хвостом . Хвост во всех режимах работает на сопротивление. Весь вертолет калбасит делаешь чуствительность ниже стабилизация пропаает вовсе.

Юрий, проверьте вот этот узел shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=405… на момент прокрутки шестерни на валу. То, что может казаться, что не хватает оборотов - может быть иллюзией, а на самом деле идет прокрутка шестерни на валу и вследствии чего крутящий момент на хвост идет не полностью.

def_lord:

Что, действительно, 3GX не умеет работать ни с какими головами - кроме Align DFC?!?!

Слово ALIGN - вычеркнуть. Речь именно о головах DFC с лопастями= от 2 до 5.
Для классических БЕЗфлайбарных голов у align используется 3G shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=314…

def_lord

Слово ALIGN - вычеркнуть.

То есть не умеет работать с не-DFC головами? Охренеть 😦 Вот чего предположить не мог - так этого… В общем - 3GX - очередной зачёт - УДИВИЛ так УДИВИЛ 😃

DaGGeR

Ну собственно сама 3GX и была сконструирована для DFC голов. Как она будет работать с обычной БЕЗфлайбарной головой - мне не известно. Однако на 100% истину - не претендую.