3Gx и все вопросы о нем

Vladlen

Может и так, но что меняется при повторном включении? Что подразумевается под “перезапускаю вертолет” это обычное включение?

Artem_Konev

Да, перезапуск вертолета , это выключить и включить БЕК. Когда перезапускаешь - все норм. Но как только выключишь и включишь передатчик вертолет снова встает криво

А если я сейчас пербиндю передатчик с приемником , проверив настройки фейлсейфа , настройки вертолета и 3 гх не слетят ? можно перебиндить и снова летать ? уж очень лень заного настраивать)

alien131314

по идее ничего слететь не должно. А что за передатчик/приемник, кстати?

Artem_Konev

Spectrum dx6i. И еще такой момент. Всегда интересовало . Зачем покупать более дорогие передатчики если и так каналов для полетов хватает . А надежность одинаковая так как у всех спектрумов dsmx

Artem_Konev

Сегодня заметил странную сособенность , вверт вклю все нормально, подлетел , повесел секунд 5 и сел. Когда верт был на земле в сервах наблюдались странные подергивания. Редкие и не сильные. примерно раз в 10 секунд. Когда дергалась серва двигалась совсем чуть, 1-2 милиметра

def_lord
Artem_Konev:

Spectrum dx6i. И еще такой момент. Всегда интересовало . Зачем покупать более дорогие передатчики если и так каналов для полетов хватает . А надежность одинаковая так как у всех спектрумов dsmx

И ещё такой момент. Всегда интересовало . Зачем покупать мерседес если и так четыре колеса у опеля для езды хватает . А надежность одинаковая так как у всех немцев
Как то так 😉

Artem_Konev
def_lord:

И ещё такой момент. Всегда интересовало . Зачем покупать мерседес если и так четыре колеса у опеля для езды хватает . А надежность одинаковая так как у всех немцев
Как то так 😉

Мерседес быстрее , комфортнее. В чем тут комфорт заключается ?

def_lord
Artem_Konev:

Мерседес быстрее , комфортнее. В чем тут комфорт заключается ?

Пока не поездишь на мерседесе - в чём именно комфорт - не поймёшь. С аппаратурой так же. Лучше материалы, удобнее меню, дополнительные фишки и т.д. и т.п.

alien131314
def_lord:

Spectrum dx6i. И еще такой момент. Всегда интересовало . Зачем покупать более дорогие передатчики если и так каналов для полетов хватает . А надежность одинаковая так как у всех спектрумов dsmx

  1. У DX6i глючит таймер. По - крайней мере он глючил у моего передатчика и у еще одного, который я держал в руках
  2. Шестерки далеко не для всех приложений хватает. Например, переключение банков. Например - дополнительное оборудование, типа подсветки, и т.д.
  3. Еще там могут отсутствовать миксы, но это скорее актуально для самолетчиков. Ну и гибкость в настройках привязки функций к тумблерам больше.
  4. В более дорогих лучше стики.
    50 В более дорогих можно поставить более долгоиграющую батарейку. Шестерку я заряжал существенно чаще, чем семерку.
  5. В более дорогих можно гибче настроить таймер, чтобы он работал бы только когда газ не в нуле. Очень удобно. кстати, а на шестерке так не настроить.
  6. Прочие шняжки в виде голосового управления. возможности экспорта - импорта моделей с помощью флешки, и т.д.
    Менюшки поудобнее, экран побольше/получше/с опциональной подсветкой, возможность регулировки громкости. Много всего, короче.
    Ну и плюс - перед пацанами на поле хвостом бить. Выпендриться аппой куда легче, чем выпендриваться летным мастерством.
btr1209

Всем привет.
Перезагрузка помогает имхо потому что при первом старте конденсаторы заряжаются поэтому просадка напряжения дольше вот она и ловит глюк , а при повторном конденсаторы уже заряжены серво в нуле просадки практически нет вот она нормально и стартует вместе с приемником

btr1209

очень просто разделить силовые и управляющие блоки по питанию

Vovets
Artem_Konev:

Зачем покупать более дорогие передатчики если и так каналов для полетов хватает

К dx6i есть существенная претензия - более дешёвые резисторы. Возле нуля не хватает точности. Труднее делать мелкие коррекции.

btr1209
Artem_Konev:

Так у меня и так отдельно)

опешите что и как разделили

AhmA

Доброго всем ! Скажите какую настройку покрутить ( 3ГХ ) если на флипах верт подрагивает, а на роллах нет ?

dimad

Посмотрите элеваторную серву. Может она под нагрузкой дрожит, у меня такое было пару раз

pilot000779

450-й так и сидит на 3 GX прошивка 3.1 так есть ли смысл перешиваться на последнюю 5-ю или нет?

AhmA
dimad:

Посмотрите элеваторную серву. Может она под нагрузкой дрожит, у меня такое было пару раз

Серву заменил - дрожание, на флипах. никуда не ушло.

Настет прошлой проблемы: В ходе переботки верта, пересмотрел, переделал хвост, перекрутил все по-новой . Итог - дрожание пропало, на пируэтах -отскоки пропали, такое оЧуЧение что хвост, как по волшебству, стал незыблем !

Burninf
AhmA:

дрожание, на флипах

Попробуйте снизить чувствительность гироскопов элерона/элеватора