3G FL-760

Самсон

Здравствуйте!!!3G FL-760 год работала нормально ,замечаний небыло даже в сильны минус температуры.В последнее время стало увеличенное время инициализации 3G и подергивание по элеватору в течение полета 5-6 раз.Сегодня при -5 инициализации вообще небыло ,попеременно моргал красный и зеленый индикатор.Отогревшись дома все опять заработало.Другая модель с такой-же 3G работает без нареканий при -15 градусах.Что -это может быть-дефектный блок???

Evguenis

Возможно доживает свой срок датчик. У меня такое было давно, еще только появились флайменторы- те же симптомы.

ДмитрийС

Думаю, это все же последствия эксплуатации при экстремально низких температурах…
А как вы рулите моделью при этом? руки ведь дубеют???
А еще и батарейки дохнут…

Alex71
ДмитрийС:

А как вы рулите моделью при этом? руки ведь дубеют???
А еще и батарейки дохнут…

Я тоже летаю и при -17;) А для рук есть муфта спесуальная;)
Вот пока еще ни одной не сдохло, главное их погреть надо перед тем как нагрузку полную давать.

levon_2005

У меня было аналогичное - приемник хайтек оптима, микроотрыв дорожек.

Самсон

Полет летаю ,потом в заведенном автомобиле минут десять грею руки и так далее.Что касаемо батарей -то её из кармана теплую достаю и сразу ставлю на модель ,стартую и в процессе работы прогреваясь потеря емкости не чувствуется.

Приемник поменял-симптомы те-же.Отдельно бортовое питание чере BEC подключил то-же самое.Поставил 3-G TAROT симптомы те-же только спустя секунд 20 после старта TAROT не дергался как FL-760,а просто вышел в аварийный режим с потерей стабилизации и при попытке инициализации инициировался с третьей попытки.Есть мнение что это Регулятор шумы в линию управления дает .Регулятор- КастлICE 75,Двигатель Скорп-HK-4025-740KV.Интересно!?