Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 130

align t-rex 450 plus (heli + 2.4g t6 s-fhss 6ch radio rtf set)

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Ребята! Мы тут совсем от темы ушли! Может кто уже заказал себе обсуждаемого пациента Align 450 Plus?...

STZ
    STZ вне форума

Ребята! Мы тут совсем от темы ушли!

Может кто уже заказал себе обсуждаемого пациента Align 450 Plus?

2.  

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Гувер сам по себе, если мотор, аккумы слабые, чуда не сделает!
    Золотые слова. Вообще, если появились претензии к гувернеру, нужно попробовать полетать по кривым. Будет сразу ясно гувер косячит или мотор-регуль.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Sulzer Посмотреть сообщение
    Акки отличные 45с - новые.
    Тады ХЗ, остается мотор!

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Золотые слова. Вообще, если появились претензии к гувернеру, нужно попробовать полетать по кривым. Будет сразу ясно гувер косячит или мотор-регуль.
    Таки - да! Кривые же никто не отменял, и настроить ими так, чтобы не перегружать ротор тоже можно (тогда жаба за регуль с гувернером предъявит )!

Тады ХЗ, остается мотор!
    http://www.amainhobbies.com/product_...Motor-Optional

Новый!

6.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Sulzer Посмотреть сообщение
    ХЗ, там характеристик нет! А это не 8-ми полюсный мотор? Если да, то в Castle при настройке это тоже надо отметить!

ХЗ, там характеристик нет! А это не 8-ми полюсный мотор?
    Да это тот же скорпион , только в черном лаке для "рейва". С ним все в порядке.
    http://www.scorpionsystem.com/catalo...k22/HK-2221-8/

Ладно, хорош флудить в теме.

Записей в дневнике
    2
    Лог логом, но там еще много регулируемых параметров, скорость изменения газа (как быстро гувер переходит от одного режима к другому, скорость реакции (как резко или плавно гувер должен подхватывать-отпускать газ), применительно к мотору там тоже есть пара параметров и т.п. Это все тоже важно правильно настраивать (я это делал опытным путем, берет время, даже сейчас могу сказать, что еще буду подстраивать). Но важно изначально газ откалибровать, чтобы регуль знал, что такое в пульте 0, а что такое 100%.
    Вот заморочки то не это не для меня. А контроник - запрограмил 4 основных мода и один дополнительный мод11 и все.... А уж что делает Контроник в моде11 с хреновыми батарейками я лично видел Я пока так полетаю, а там видно будет, повторюсь у меня просадок оборотов заметных для меня нет, батарейки использую для 450-ки Оутрендж 35 С, для 500-ки Неонповер 50С.
    Ну и как гувернер будет нормально работать без подбора чувствительности? Ведь это важный параметр, который зависит от многих факторов, в частности от мощности мотора.
    А что прям гиганский разброс мощностей скажем для моторов под 450-ку!? А в случае с Алиганом мощность мотора известна и она постоянна, если конечно алайновский мотор не поменять... а потом мощность мотора определяет напряжение * на ток, какие проблемы то эти параметры замерять и высталять чувствительность самим регулятором!?

Может кто уже заказал себе обсуждаемого пациента Align 450 Plus?
    Я не заказал, вот если бы они со Спектрумом выпустили да и еще БНФ то может и взял бы.... по-прикалываться или сыну на растерзание

10.  

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    А что прям гиганский разброс мощностей скажем для моторов под 450-ку!?
    А что, разве нет?
    а потом мощность мотора определяет напряжение * на ток, какие проблемы то эти параметры замерять и высталять чувствительность самим регулятором!?
    Так может Контроник так и делает, силами своего процессора. А вот в Хоббивинге вроде ничего нет для адаптивной настройки параметров регулятора под каждый мотор.

Записей в дневнике
    2
    А что, разве нет?
    Да по-моему нет. все как то вокруг 450 - 500 ватт Ну да ладно спорить не буду....
    Так может Контроник так и делает, силами своего процессора. А вот в Хоббивинге вроде ничего нет для адаптивной настройки параметров регулятора под каждый мотор.
    Про хоббивинг я не заняю... Но гувернер по любому должен замерять ток иначе он не будет работать, я думаю что и Кастл и Хобби винг это умеют делать но с разной точностью.

Но гувернер по любому должен замерять ток иначе он не будет работать, я думаю что и Кастл и Хобби винг это умеют делать но с разной точностью.
    Зачем гувернеру замерять ток?

Записей в дневнике
    2
    Зачем гувернеру замерять ток?
    А зачем Кастл меряет ток? Просто что бы в логе была лишняя клонка!?

STZ
    STZ вне форума

Я не заказал, вот если бы они со Спектрумом выпустили да и еще БНФ то может и взял бы.... по-прикалываться или сыну на растерзание
    Как я погял, там Futaba 6 и приемник. Так что надо просто снять приемник и вместе с Футабой продать (тем самым облегчить стоимость покупки). А в верт вставить Spektrum-овский приемник и наслаждаться! Правда аппу придется настроить.

Полезная колонка! Я вот, например, по ней вижу, что при моих навыках пилотирования мне ни к чему аккумы 40С, т.к. моя система столько тока не потребляет. Максимум, что я там видел это 25А даже на флипах вперед, которые у меня пока коряво получаются. Т.е. Мне и 30С за глаза, а стоят они дешевле.
    Последний раз редактировалось STZ; 22.04.2012 в 20:55.

Я думаю, что да. Еще есть фишка, отсечка по превышению тока, без замера тока она работать не будет.

STZ
    STZ вне форума

Я думаю, что да. Еще есть фишка, отсечка по превышению тока, без замера тока она работать не будет.
    Есть, только я не понял зачем она? Чтобы регуль не сгорел или что?

Ну типа того, наверное.

Записей в дневнике
    2
    Я думаю, что да.
    А я думаю что нет, "мозги" кастла оценивают количественно нагрузку - ток+ обороты
    Полезная колонка! Я вот, например, по ней вижу, что при моих навыках пилотирования мне ни к чему аккумы 40С, т.к. моя система столько тока не потребляет. Максимум, что я там видел это 25А даже на флипах вперед, которые у меня пока коряво получаются. Т.е. Мне и 30С за глаза, а стоят они дешевле.
    Ну может и так: только китайцы приверают прилично со своими С, у меня нанотеки 25-30 С все по-дохли совершив всего 20-30 полетов и флайтмаксы тоже тихо померли. Сейчас вот вернулся с поля, гонял Рекса450-го на акках Нано 65С (30-40 циклов), все ток уже держат плохо, время полета сократилось почти на 1,5 минуты, и это по сравнению с теме же Оутренджами 35 С (циклов тоже 30-40) и прошлогодними Рино 40С (150-200 циклов) Так что я считаю что чем больше С можно запихнуть под капот тем лучше, главное чтобы они честные были

Как я погял, там Futaba 6 и приемник. Так что надо просто снять приемник и вместе с Футабой продать (тем самым облегчить стоимость покупки). А в верт вставить Spektrum-овский приемник и наслаждаться! Правда аппу придется настроить.
    Ну там какая то учебная Футаба, я не знаю кто ее купит!? Вот если бы даже со спектрумом 6 - я уже знаю кому продать

STZ
    STZ вне форума

Ну может и так: только китайцы приверают прилично со своими С, у меня нанотеки 25-30 С все по-дохли совершив всего 20-30 полетов и флайтмаксы тоже тихо померли.
    Поэтому я летаю на Nano-tech 35-70C. Двум из шести уже почти год и все в порядке. Вздулись только немного. У меня в каждом верте вот такая приблуда стоит: http://www.ebay.com/itm/320669324354...#ht_2940wt_922 Эта свистулька программируемая, у меня стоит на 3,5v на банку и все ОК!

Ну там какая то учебная Футаба, я не знаю кто ее купит!? Вот если бы даже со спектрумом 6 - я уже знаю кому продать
    Тогда вам Blade 450 3D RTF, там Spektrum DX6i DSMX!

Записей в дневнике
    2
    Поэтому я летаю на Nano-tech 35-70C. Двум из шести уже почти год и все в порядке. Вздулись только немного. У меня в каждом верте вот такая приблуда стоит: http://www.ebay.com/itm/320669324354...#ht_2940wt_922 Эта свистулька программируемая, у меня стоит на 3,5v на банку и все ОК!
    А у меня такие сдохли зараза и мощнее тоже дохнут - а я и для 500-ки Нанотеки 65С заказал У меня в каждом верте стоит вот такая штучка меряет очень точно и в реальном времени, индицирует даже кратковременные просадки напряжения. А так у меня отсечка высокая стоит и потом как только я вижу что индикатор показывает просадку то сразу на посадку, по таймеру где-то 6 минут получается, ниже 80% не разряжаю.

Тогда вам Blade 450 3D RTF, там Spektrum DX6i DSMX!
    рассматривал я такой вариант месяц назад, но с запчастями можно проколоться, в москве не всегда бывают. А для алигана всегда есть.... Ну мне то он по-большому счету не особо он нужен у меня есть 450-ка Прошка ФБЛ, валкера 450 была я ее разбил восстанавливать лень, еще КоптерХе Чумазый Ангел есть но это просто Г даже ковыряться с ним нет желания и продать то не продашь

STZ
    STZ вне форума

У меня в каждом верте стоит вот такая штучка меряет очень точно и в реальном времени, индицирует даже кратковременные просадки напряжения. А так у меня отсечка высокая стоит и потом как только я вижу что индикатор показывает просадку то сразу на посадку, по таймеру где-то 6 минут получается, ниже 80% не разряжаю.
    Да куда уж точнее, чем та, что я указал? Там даже в цыфрах по каждой банке и общее напряжение видно! Плюс отсечка выставляется в диапазоне от 2,7v (если LiFe) до 3,8v. Ну и как бы цена, 3$ с доставкой!

А как вы отсечку высокую ставите? В регуле? У Castle это в той же проге, где гувернер (там же мотор, вольтаж BEC и т.п.).

Да только надо прибавить шнурок ЮСБ +20 баксов и еще по желанию квик-конект +10 баксов и того полный фарш 129$ против 90 которые так или иначе уже уплочены.....
    В моем случае это не так, т.к. CastleLink у меня уже есть!

Записей в дневнике
    2
    Да куда уж точнее, чем та, что я указал?
    не знаю у меня два таких с циферками и циферки эти врут безбожно, и реакция у них на просадку секунд 5, я проверял с помощью лабораторного блока питания и вольтметра (не китайского тестера) И потом если отсечка сработала на этом индикаторе с циферками он и писчит пока не оглохнешь Вот сейчас взял один такой и проверил на свежезаряженном акке - 4.22 4.16. 4.18 это его показания - беру вольтметр 4.18 4.18 4.18 У меня балансир Bantam балансирует просто тютелька в тутельку,,,, А отсечку ставлю да в регуляторе. Но этот индикатор по моей ссылке позволяет точно оценить разряд, если он мигает желтым глазом, то все пора садится и это и будет примерно 80% разряда. Я считаю что разряжать акк ниже 80% не стоит, дольше прослужит.

STZ
    STZ вне форума

не знаю у меня два таких с циферками и циферки эти врут безбожно, и реакция у них на просадку секунд 5, я проверял с помощью лабораторного блока питания и вольтметра (не китайского тестера) И потом если отсечка сработала на этом индикаторе с циферками он и писчит пока не оглохнешь Вот сейчас взял один такой и проверил на свежезаряженном акке - 4.22 4.16. 4.18 это его показания - беру вольтметр 4.18 4.18 4.18 У меня балансир Bantam балансирует просто тютелька в тутельку,,,,
    О ужас! Китайский, лабораторный, пищит - ну что тут сказать? Тяжело когда кто-то что-то себе вбил в голову и готов спорить до посиненеия. Нормально работают эти пищалки! И на всех соревнованиях, если посмотрите видео, пищат они, а не ваши лампочки! А тютелька в тютельку балансирует Junsi iCharger (их несколько модификаций), с точностью до менее, чем 10mV. Аналогов не много, все остальное значительно хуже, точнее там уже не важно, какая фирма. Есть, конечно и круче, но там цена!

Записей в дневнике
    2
    А тютелька в тютельку балансирует Junsi iCharger (их несколько модификаций), с точностью до менее, чем 10mV
    У балансира Bantam такая же точность
    О ужас! Китайский, лабораторный, пищит - ну что тут сказать? Тяжело когда кто-то что-то себе вбил в голову и готов спорить до посиненеия. Нормально работают эти пищалки! И на всех соревнованиях, если посмотрите видео, пищат они, а не ваши лампочки!
    Стас, я ни с кем не спорю я всего лишь поделился своими соображениями..... и мне плевать что там летает на соревнованиях я к ним не готовлюсь и нормы ГТО здавать не хочу Мне удобнее такой индикатор.... вам удобнее с циферками.... меня пока утраивает регулятор алайн, вам подавай кастл... Кто тут спорит то!?

Записей в дневнике
    9
    У меня в каждом верте вот такая приблуда стоит: http://www.ebay.com/itm/320669324354...#ht_2940wt_922
    Вот спасибо за ссылку. ТАК дешево я их еще не встречал - заказал две.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Вот спасибо за ссылку. ТАК дешево я их еще не встречал - заказал две.
    Кушайте на здоровье! На НК они постоянно в бэкордере, устал ждать, взял отсюда. Тем более, что цена более чем гуманна.

Записей в дневнике
    3
    А где можно приобрести такой наборчик? А то на rc711 только предзаказ и конец мая

Записей в дневнике
    2
    Его еще не начали продавать по этому и предзаказ, вот в мае и начнут....

Записей в дневнике
    3
    Его еще не начали продавать по этому и предзаказ, вот в мае и начнут....
    Я уже дня три лазаю по нету с мастеркард в руках!!! хочу именно его

Записей в дневнике
    3
    А я заказал!!!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vectorkel Посмотреть сообщение
    А я заказал!!!
    Поздравляю!

Записей в дневнике
    3
    Вчера написали что отправлен по указанному адресу. ) Ждемс!

STZ
    STZ вне форума

У меня есть такая зарядка, которая в ките. Думал, что в режиме Travel Charger сгодится, если ничего больше 450-ки с собой не брать. На дачу, например, на шашлык и т.п. Попробовал сегодня ее в деле! Чета я не в восторге. Совсем!

Выглядит нормально. Эффектно даже. Заявленные 2,0А - вообще качество!
    Но не тут-то было! Во-порвых в ней вентилятор, он шумит. Всегда! Когда идет зарядка, то еще громче в 1,5раза! Вибрация, когда зарядка на столе, дает еще доп. звучание. Приклеил резинки, но вентилятор остался. Но это так, эстетика.

Теперь матчасть:
    Отлетал аккум на 450-ке. Замерил напряжение на акке: 3,74в на банку (это без нагрузки). На вертолете свистулька на 3,3в заточена, она не сработала ни разу.

Вставил акк в зарядку, через 50 минут оппа готово! Может чуть раньше, она не сигналит, только лампочки с красных на зеленые переключаются. Вроде не плохо, подумал я и ткнул проверить заряд. И оказалось, что по банкам 4,18-4,19-4,23. Последняя цифра, ИМХО, перебор!

Ну, думаю, повторим эксперемент. Отлетал еще раз этот же аккум. Уже до свистульки. Акк остыл, я его опять в зарядку. Зарядился. Проверяю по банкам и вижу: 4,18-4,18-4,21. Что-то мне подсказывает, что акки с такой зарядкой долго не протянут!

Может Align думает, что со временем юзеры этого аппарата подрастут, и уже через два-три месяца полетов/крашей/ремонтов - возьмут себе нормальную зарядку и так и никогда не узнают какое Г было в комплекте?

Записей в дневнике
    3
    Может посоветуете зарядку ? с ссылкой. Закажу сразу

Записей в дневнике
    2
    И оказалось, что по банкам 4,18-4,19-4,23.
    свистулькой меряете?
    очень какчественная зарядка, только к ней блок питания нужен.

Этой вполне достаточно и хватит на долго.

STZ
    STZ вне форума

Бери вот эту и не обломаешься! http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5FCharger.html

Не реклама. Она сейчас в стоке! 10А/250W, но главное - очень точный балансир. Аккумы убивать не будет! А блок питания посмотри этой же фирмы Junsi 350W/23A - чуть с запасом, но надежно как пружина от дивана!

Этой вполне достаточно и хватит на долго.
    А вот эта у меня тоже была. Тоже оригинальная. И тоже по 4.22-4.23 заряжала. Так что она не лучше стоковой!

свистулькой меряете?
    Да, двумя разными! Показания совпали! Еще вопросы?

И тоже по 4.22-4.23 заряжала.
    Две сотых вольта переразряда, замерянные какой-то свистулькой, чот я не вижу вообще никакой проблемы. Заряжаю такой зарядкой с января прошлого года, всё четко работает, аккумуляторы почти все живые с того же времени.

Записей в дневнике
    2
    Да, двумя разными! Показания совпали! Еще вопросы?
    Понятно! Вопросов больше нет!

STZ
    STZ вне форума

Две сотых вольта переразряда, замерянные какой-то свистулькой, чот я не вижу вообще никакой проблемы. Заряжаю такой зарядкой с января прошлого года, всё четко работает, аккумуляторы почти все живые с того же времени.
    Это не переразряд, а перезаряд! Это тоже очень плохо для акков. Понимаю, что свистулька не есть проверенный источник или истина в последней инстанции, но что-то на заряженных iCharger-ом аккумах я ни разу за год не увидел больше, чем 4,2v. Если кому интересно, а новичкам бы я настоятельно рекомендовал, прочти те вот этот труд по аккумам: http://www.rchelicopterfun.com/rc-lipo-batteries.html
    Буков много, согласен, просто простыня! Но этот канадский дед более 20 лет в теме RC вертолетов. Там у него много чего можно почитать полезного. И про зарядки, кстати, тоже!

но что-то на заряженных iCharger-ом аккумах я ни разу за год не увидел больше, чем 4,2v.
    Да никто не спорит, что iCharger зарядка зачетная, но она и денег стоит в три раза больше, а не всем оно надо. Для совершенства тоже нет пределов, так можно и до Шульца довыбираться. А насчет двух сотых вольта, так во многих нормальных зарядка есть функция перезаряда банок и ничего страшного в этом нет. А айМакс отличная зарядка начального уровня, необходимый минимум так сказать. А дальше уже думает каждый сам, хватит ему зарядки за полтинник или за 300 баксов не зарядка.

STZ
    STZ вне форума

А айМакс отличная зарядка начального уровня, необходимый минимум так сказать.
    Согласен! В ней уже и блок питания От сети встроенный. И небольшая она. А 50W@5A для 450-ки самое то! Если дешевые акки с НК, 220mAh/30С то у них макс ток заряда 2C (это 4,4А@55W). Но даже в случае заряда током 3,5А, будет 44W, а это 1,6С - все быстрее, чем стоковой и она хоть сигналит, что акки готовы, можно снимать.

У меня, кстати, из 4-х купленных (2200/30С) тем летом - 3 еще живы. Вздулись немного, но живы. Причем дуться они начали уже в этом сезоне, когда я уже хоть как-то стал летать, а не висеть в горизонте.

Закрытая тема