Акки align вопрос

sdv

Никто не пользовался такими акками?
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=31&produ…

Приемущества-недостатки?
И главное
становится ли в рэкс?

Да и вот еще
не могу найти характеристик вот этих акков

Пак здох почти сразу, буквально после пару циклов.
не могу понять в чем проблемма.
" банки живые
а одна здохла.
Субя повсему разбаланс получился
А я и не углядел.
А побаночно такие найти не могу 😦

Neolight
sdv:

Никто не пользовался такими акками?
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=31&produ…

Приемущества-недостатки?
И главное
становится ли в рэкс?

Да и вот еще
не могу найти характеристик вот этих акков

Пак здох почти сразу, буквально после пару циклов.
не могу понять в чем проблемма.
" банки живые
а одна здохла.
Субя повсему разбаланс получился
А я и не углядел.
А побаночно такие найти не могу  😦

По поводу первого - в РЕКС ставится прекрасно, он же фирменный, выдает 18С номинал.
По количеству циклов пока не подскажу, но вобщем конкретно этим паком доволен, недавно себе второй такой взял, да и цена приличная! 😃

По второму ничего не отвечу… 😦

tlvct

а в чем их кайф??? только то что родные типа???

Neolight
tlvct:

а в чем их кайф??? только то что родные типа???

Уважаемый sdv спросил - “становится ли в рэкс?”.
Вот я и ответил, что становятся, тем более он фирменый, на T-Rex и расчитывали, а кайф в цене, как минимум, отдают они хорошо, по циклам позже будет информация…
Если есть что возразить - прошу высказаться, я может и не прав, может более выгодные варианты есть - предложите человеку, он для этого и спрашивает,
ИМХО очень неплохие акки.

a-korenev
Neolight:

Уважаемый sdv спросил - “становится ли в рэкс?”.
Вот я и ответил, что становятся, тем более он фирменый, на T-Rex и расчитывали, а кайф в цене, как минимум, отдают они хорошо, по циклам позже будет информация…
Если есть что возразить - прошу высказаться, я может и не прав, может более выгодные варианты есть - предложите человеку, он для этого и спрашивает,
ИМХО очень неплохие акки.

По поводу первого пака я уже писал отчёт , при использовании его с Hyperion3400. По поводу второго информации нет. С уважением , А.Коренев

Neolight
a-korenev:

По поводу первого пака я уже писал отчёт , при использовании его с Hyperion3400. По поводу второго информации нет. С уважением , А.Коренев

Уважаемый a-korenev.
Опять большая к Вам просьба - не делайте скорополительных заявлений!
Вот ссылка на Ваш пост -
rcopen.com/forum/f60/topic26866

a-korenev:

Мотор такой : Hyperion - Brushless Motor X22L 3400Kv
А аккумулятор : KX850096A Li-Polymer Battery with balance charger connector 11.1V, 1800 ma , чёрный и длинный . На нём написано( не верь глазам своим) 12С . Заряжал его и напруга вроде в норме . На следующий цикл поставлю его на зарядку через тестер Гиперион , посмотрим, сравним …
А по поводу настройки полётных режимов вопрос открыт 

У Вас аккумулятор KX850096A вот его характеристики:

Output:11.1V(3S1P)1800mAh
●Rating:12C continuous,20C burst
●Dimension:95x30.5x21mm
●Weight:117g
А уважаемый sdv спрашивает про аккумулятор KX850115A
вот его характеристики:

●Output:11.1V(3S1P) Nominal,2000mAh
●Rating:18C continuous,25C burst
●Dimension:101x32x24mm
●Weight:165g

У Вас 1800х12С=21,6А а второй акк 2000х18С=36А.

Я понимаю, что не Вы выбирали этот акк, а Вам его впарили, но пожалуйста повнимательнее по поводу моделей акков, а то у людей сложится неправильное впечатление.

С уважением.

sdv
Neolight:

Уважаемый a-korenev.
Опять большая к Вам просьба - не делайте скорополительных заявлений!
Вот ссылка на Ваш пост -
rcopen.com/forum/f60/topic26866

Ну вот, опять началось 😈
Брэйк! 😃

По поводу чем хороши акки от пылесосов.
Дешевые они достаточно.
Но не в этом суть.
Просто на сайте, где я хочу заказать карбоновую раму, доставка 25 баков.
Дороговато. А так и акки до кучи. Уже подешевле выходит. 😊
а кроме алайнов у них только Тандер повер есть с токами разряда 10С при емкости 1800. А это на гране.

Кстати. уменьшил немного обороты на роторе до 2000РПМ. Ток потребления сразу упал до 8-9А вместо бывших 13-14. Вот так то.
да и в пике стало 15 вместо 17. И провала по оборотам незаметно.
Раньше в висении было 2200 а на максимуме 2000. А сейчас стабильно 2000 во всем диапазоне углов.

И еще немного. обнаружился неприятный глюк (конструктивный просчет) в металлических держателях хвостового ротора. Если интересно - могу посветить.

a-korenev
sdv:

Ну вот, опять началось  😈
Брэйк!  😃

По поводу чем хороши акки от пылесосов.
Дешевые они достаточно.
Но не в этом суть.
Просто на сайте, где я хочу заказать карбоновую раму, доставка 25 баков.
Дороговато. А так и акки до кучи. Уже подешевле выходит.  😊
а кроме алайнов у них только Тандер повер есть с токами разряда 10С при емкости 1800. А это на гране.

Кстати. уменьшил немного обороты на роторе до 2000РПМ. Ток потребления сразу упал до 8-9А вместо бывших 13-14. Вот так то.
да и в пике стало 15 вместо 17. И провала по оборотам незаметно.
Раньше в висении было 2200 а на максимуме 2000. А сейчас стабильно 2000 во всем диапазоне углов.

И еще немного. обнаружился неприятный глюк (конструктивный просчет) в металлических держателях хвостового ротора. Если интересно - могу посветить.

Очень интересно , тем более что я их сегодня поставил (Микрохели)!!!

sdv
a-korenev:

Очень интересно , тем более что я их сегодня поставил (Микрохели)!!!

У меня держатели от алайна. Микрохелли брать меня жаба задавила.
Да там собственно одна трабла - прослабленны места под подшипники.
Собственно если посадить на лактайт - как и было изначально сделанно, все будет путем.
Только злые китаезы подшипники вклеили не в упор а с небольшим зазором.
И в результате получались маленькая неприятность - потянул за держатель, а он выдвинулся на 1.5 мм. Второй видимо был вклеен крепче.
Пришлось все перепаковывать. В результате с испугу перелил лактайта.
Пришлось перепаковывать еще раз. В результате сорвал 6_гранник болта, оказался очень хлипким. Пришлось высверливать.
В результате все стало путем. Ход хвоста получился очень легким и без люфтов (практически 😇 ).

a-korenev
sdv:

У меня держатели от алайна. Микрохелли брать меня жаба задавила.
Да там собственно одна трабла - прослабленны места под подшипники.
Собственно если посадить на лактайт - как и было изначально сделанно, все будет путем.
Только злые китаезы подшипники вклеили не в упор а с небольшим зазором.
И в результате получались маленькая неприятность - потянул за держатель, а он выдвинулся на 1.5 мм. Второй видимо был вклеен крепче.
Пришлось все перепаковывать.  В результате с испугу перелил лактайта.
Пришлось перепаковывать еще раз. В результате сорвал 6_гранник болта, оказался очень хлипким. Пришлось высверливать.
В результате все стало путем. Ход хвоста получился очень легким и без люфтов (практически  😇 ).

Я купил Микрохели , потому что нет ни где в наличии ALIGN. С локтайтом тоже случилась проблема- при первой сборке вертолёта пользовался синим( комплектным). Нужно было вчера поменять шары на свошплате , 3 открутил плоскогубцами , на 4ом винт отломил по хряпку . Надо искать метчик . Хорошо была ALIGN свошплата полностью люминиевая. 😉