Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 206

Align выпустила DFC голову на 450-й класс

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от DmS Ну так господа стоит покупать эту голову или нет, старая голова V2 с палкой у меня совсем ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
    Ну так господа стоит покупать эту голову или нет, старая голова V2 с палкой у меня совсем поизносилось
    вот думаю на FBL перейти и что лучше приобрести сразу ту которую вы обсуждаете или
    такого типа http://www.infinity-hobby.com/main/p...oducts_id=7917
    ?
    Для меня важно отсутсвие вибрации , какая голова теоретически меньше их создает ?
    это хорошая голова. у алзрц есть точно такая же... но у алзрц качество страдает... я на такую голову купил цапфы алайновские 3г-шные и поставил алайновские наконечники рычагов с флайбарной головы... получилось среднее между алзрц-алайн, но зато общее качество выше... сама головаа очень неплохая. пережила 1 падение в инверте на траву (без холда) без видимых повреждений (вал межлопастной и основной при этом - погнулись, шестерню слизало, а хаб, цапфы (родные алзрц-шные), линки и т.д. - остались целыми).

2.  

Записей в дневнике
    9
    не знаю как на алзрц, но у моей такой тарот головы проблемы с подшипниками((( вообще после покупки тарота, заменил всё на алайн кроме половинок рамы(((( по деньгам вышло до..я((((( таротом недоволен крайне

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от megalamak Посмотреть сообщение
    не знаю как на алзрц, но у моей такой тарот головы проблемы с подшипниками((( вообще после покупки тарота, заменил всё на алайн кроме половинок рамы(((( по деньгам вышло до..я((((( таротом недоволен крайне
    Я пошёл по пути новичка - вкопал - заменил на алайн
    У меня так идёт - всё что движется - алайн (подшипники, валы, шестерёнки)
    Всё что не движется - АЗЛРЦ и Тарот.

Записей в дневнике
    9
    я менял не вкапывая: взлетел-вибрации тут и там, поменял, вибрации уменьшились, поменял ещё -пропали, и тд... в итоге даже без рамы алайн запчасти стоят чуть более новой туши, т.е. я хочу сказать: скупой(я) платит дважды((( хоть и говорили мне что бери алайн, я решил пойти по иному пути.. все говорят что не повезло с конкретной тушкой, но блин нафик такую лотерею.... лучше уж сразу купить то, на что потом по кусочкам поменяешь)))

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от megalamak Посмотреть сообщение
    я менял не вкапывая: взлетел-вибрации тут и там, поменял, вибрации уменьшились, поменял ещё -пропали, и тд... в итоге даже без рамы алайн запчасти стоят чуть более новой туши, т.е. я хочу сказать: скупой(я) платит дважды((( хоть и говорили мне что бери алайн, я решил пойти по иному пути.. все говорят что не повезло с конкретной тушкой, но блин нафик такую лотерею.... лучше уж сразу купить то, на что потом по кусочкам поменяешь)))
    Полностью согласен. Именно - лотерея. Мне с тушкой повезло. Элайн даёт ГАРАНТИРОВАННОЕ качество. А клоны - как повезёт

DmS
    DmS вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Именно - лотерея. Мне с тушкой повезло. Элайн даёт ГАРАНТИРОВАННОЕ качество. А клоны - как повезёт
    блин,что раньше не написали

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
    блин,что раньше не написали
    А кто сказал, что это плохо? Я сам начинал летать на клоне ALZRC - по мере выхода из строя - менял на элайн, не жалею ни об одном потраченном долларе... Кроме серв ds410

10.  

Записей в дневнике
    8
    А кто сказал, что это плохо? Я сам начинал летать на клоне ALZRC - по мере выхода из строя - менял на элайн, не жалею ни об одном потраченном долларе... Кроме серв ds410
    А че сревы? нормальные сервы... на 175 вылетах и нескольких падениях - до сих пор живы и люфт минимальный. нормальные сервы.

насчет клонов - каждому свое. я, лично, сразу алайн взял... мясорубка должна быть качественной... ФБЛ-голову разве что сейчас от АЛЗРЦ ткнул... не очень доволен. поставил на нее цапфы от алайн ФБЛ и наконечники рычагов с алайновскими подшипниками - совсем другое дело...

Записей в дневнике
    1
    А сервы срывает чуть ли не от каждого чиха - устал перебирать, сейчас поставил савоксы - горя не знаю...

Записей в дневнике
    2
    А сервы срывает чуть ли не от каждого чиха - устал перебирать, сейчас поставил савоксы - горя не знаю...
    Ну так сервы Алигн и есть Савоксы......
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    А че сревы? нормальные сервы... на 175 вылетах и нескольких падениях - до сих пор живы и люфт минимальный. нормальные сервы.
    Аналогичная ситуевина.... ваще претензий нет.
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    ФБЛ-голову разве что сейчас от АЛЗРЦ ткнул...
    Все эти кытайские головы полный шлак: алюминий очень мягкий у меня после микрокраша лопастью чуть не пополам цапфу разрезало, но это не самое Г а вот хабы криво сделанные это да, причем визуально это не особо и видно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Ну так сервы Алигн и есть Савоксы......

Аналогичная ситуевина.... ваще претензий нет.

Все эти кытайские головы полный шлак: алюминий очень мягкий у меня после микрокраша лопастью чуть не пополам цапфу разрезало, но это не самое Г а вот хабы криво сделанные это да, причем визуально это не особо и видно.
    Слышал, что одно и то же, но как говориться - верь глазам своим... На элайнах - каждый краш - переборка 1 или 2 серв, на савоксах - за 5 крашей - ниразу ничего не случилось...

Записей в дневнике
    2
    На элайнах - каждый краш - переборка 1 или 2 серв, на савоксах - за 5 крашей - ниразу ничего не случилось...
    А ну качалки то на Савоксах родные ставишь? У самого савоксы старенькие есть, много мега крашей выдержали) но их дохлые качалки спасали.....

Записей в дневнике
    1
    А ну качалки то на Савоксах родные ставишь? У самого савоксы старенькие есть, много мега крашей выдержали) но их дохлые качалки спасали.....
    Да те же качалки, что и на алайнах. Всё то же самое - тока сервы поменял

Записей в дневнике
    2
    Сегодня товарищ мой летал с энтой головой..... со стороны мне понравилось как реагирует вертик Думаю может тоже прикупить

Записей в дневнике
    8
    со стороны мне понравилось как реагирует вертик
    И в чем, интересно, разница с обычной фбл головой?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Ну я могу судить только со стороны.... реакция вертолета мгновенная, скажем перевороты становятся быстрее раза в два и по шагам просто молния....

Ну я могу судить только со стороны.... реакция вертолета мгновенная, скажем перевороты становятся быстрее раза в два и по шагам просто молния....
    Вау!!! С новой головой циклик становится 20 градусов и в два раза увеличивается мощность двигателя?

Записей в дневнике
    8
    Мда, Алексей. Выводы Вы поспешные наделали. Новая голова в полете никаких изменений не дает. Более того, нагружая рычаги дополнительной функцией снижается надежность узла. ДФСи это просто модная фенька, не более того...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    С новой головой циклик становится 20 градусов и в два раза увеличивается мощность двигателя?
    Причем здесь цыклик то и его макс угол!? Я написал про скорость.....
    Мда, Алексей. Выводы Вы поспешные наделали. Новая голова в полете никаких изменений не дает.
    Да ни куда я не спешу ваще.... да и ежу на велосипеде да и выводов и вводов не делал Я написал то что видел..... не дает так не дает я даже и спорить не буду.....

Причем здесь цыклик то и его макс угол!? Я написал про скорость.
    А скорость переворота от чего зависит, не от циклика? Хотя в случае с ФБЛ, это скорее зависит от ФБЛ. Тогда к чему вообще надо было писать, что с новой головой верт начал вытворять что-то невообразимое и по какой причине он вдруг стал как молния? Короче, каламбур.

Записей в дневнике
    2
    Удалил все нах... не буду ничего писать.... думайте че хотите,

Записей в дневнике
    3
    Двое на одного не честно. А кто нибуть из утверждающих летал на DFC голове и может сказать уверенно что разницы нет? Чисто теоретически могу предположить что Aлексей прав.

У DFC вал короче, демпфера жёсткие, выводы надеюсь сами сделаете.

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    У DFC вал короче, демпфера жёсткие, выводы надеюсь сами сделаете.
    И это заставляет верт в два раза быстрее переворачиваться и превращает его в молнию по шагам? При чем здесь вообще демпфера, я в таротовскую голову и так межлопастной чуть ли не молотком забиваю и на скорость переворота демпфера уж никак не повлияют. Влияние укороченного вала тоже, если и скажется, то уж никак не на вертолетах 450-го размера, да и укорочен он явно не на много. Преимущества этой головы если и есть, то искать их нужно под микроскопом. Хотя я себе наверное возьму, выглядит прикольно.
    Последний раз редактировалось KycokOl; 29.06.2012 в 15:02.

Записей в дневнике
    8
    Вал короткий у меня и не на ДВСи голове стоит... Демпферы на это не влияют.

Я на этой голове вчера летал. Вертолет действительно быстрее переворачиваеться при одинаковом циклике 13гр по сравнению с V2 головой. По ощущением резче стал в нужные моменты, например когда повороты закладываешь на скорости, но такого нет чтоб при взлете он такой резкий что трудно рулить или садиться, посадка даже стабильней показалась (может вчера просто ветра небыло. А дамфера там действительно очень жесткие вроде даже не резина, а пластмасса какая то (утверждать не буду не вытаскивал их)

Записей в дневнике
    2
    Преимущества этой головы если и есть, то искать их нужно под микроскопом.
    Да, да так многие считали и считают до сих пор относительно ФБЛ Хотя я и не писал про преимущества, я писал про разницу.... и она есть.

Записей в дневнике
    3
    Да, да так многие считали и считают до сих пор относительно ФБЛ
    +1000Больше всего нравится когда начинают утверждать сидя на своей колокольне, при чём о том что не пользовали и в руках не держали.Я не утверждаю а предпологаю теоретически, и сужу по мнениям других людей которые летают на DFC, а на что вы опираетесь не понятно.

Записей в дневнике
    8
    А что мешает чуть чуть шариками пошевелить? По поводу короткого вала я писал выше, что у меня и на такой голове стоит короткий вал. Демпферы можно и в обычную голову дубовые поставить. Так чем отличается обычная голова от ДФСи? Вот как Вы думаете, верту принципиально, что крутит тарелку: тяги от цапф (в чем первый смысл головы ДФСи) или тяги отдельные?

Записей в дневнике
    1
    Ко мне такая едет, практически приехала! Выпущена с таможни 23 июня (
    Приедет, отфоткаю, опишу ошущения

Ну голова ниже стала значит смещен центр тяжести и это точно на управлении и поведении вертолета сказывается. А какой вы вал засунули короткий на обычную голову если не секрет????
    Последний раз редактировалось Lesnoe; 29.06.2012 в 16:27.

А что мешает чуть чуть шариками пошевелить?
    А зачем ими шевелить, гораздо проще основываться на мнении других людей.
    Вот как Вы думаете, верту принципиально, что крутит тарелку: тяги от цапф (в чем первый смысл головы ДФСи) или тяги отдельные?
    Наверное принципиально, раз он превращается в молнию.
    Последний раз редактировалось KycokOl; 29.06.2012 в 16:35.

Записей в дневнике
    8
    А в чем проблема? Сейчас пользу на прошке валы от в2, они на 2 мм всего короче. А до этого, были валы на 8-9мм короче, чем штатные прошковские. Просто у меня тяги левые попались (короткие) вот я и просверлил новое отверстие. Обул голову и полетел, трудностей никаких. Когда приехала новая голова, я подкрутил три тяги от серв к тарелке до упора и обул новую голову. И все встала опять таки чудесно.

Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    Ну голова ниже стала значит смещен центр тяжести и это точно на управлении и поведении вертолета сказываеться.
    Теоретически да, практически вряд ли.

Записей в дневнике
    2
    Так чем отличается обычная голова от ДФСи?
    Основное отличие ДФС головы в том что привод на цапфы стал прямой, убрали лишний рычаг, в связи с этим уменьшилась механическая экспонента.... отсюда и реакция вертолета резче, а если точнее сказать четче.... И это видно не вооруженным глазом, а свои ощущения Саша вон выше описал. А хорошо это или плохо я не знаю, это как сравнивать привод пуш-пул и прямой, кому то он хорош а кто то предпочитает прямой привод на тарелку.....

Основное отличие ДФС головы в том что привод на цапфы стал прямой, убрали лишний рычаг, в связи с этим уменьшилась механическая экспонента.... отсюда и реакция вертолета резче, а если точнее сказать четче.... И это видно не вооруженным глазом, а свои ощущения Саша вон выше описал. А хорошо это или плохо я не знаю, это как сравнивать привод пуш-пул и прямой, кому то он хорош а кто то предпочитает прямой привод на тарелку.....
    Где вы нашли лишние рычаги в обычной голове? Тяга на цапфу идет напрямую с тарелки.

Записей в дневнике
    2
    Где вы нашли лишние рычаги в обычной голове?
    Вот эта хреновина

Если обратно прицепить эту хреновину к ДФС голове, то реакция верта будет такая же как и с обычной гловой ну или почти такая же.... я так дУмаю

Вот эта хреновина
    Эта хреновина тарелку крутит, а не цапфами управляет.

Записей в дневнике
    2
    Эта хреновина тарелку крутит, а не цапфами управляет.
    И все? больше никакого влияния не оказывает!? А почему тогда если криво поставить эту хреновину то верт как то не так управляется? И зачем ее убрали из ДФС головы? И почему она называется Mixing base? Чего она микширует?

Записей в дневнике
    1
    И все? больше никакого влияния не оказывает!? А почему тогда если криво поставить эту хреновину то верт как то не так управляется? И зачем ее убрали из ДФС головы? И почему она называется Mixing base? Чего она микширует?
    На самом деле - эта хреновина именно крутит тарелку....
    А название - мне кажется - сохранилось со времён флайбара - привыкли так называть...

Записей в дневнике
    2
    На самом деле - эта хреновина именно крутит тарелку....
    Почему если поставить ее не правильно, то верт рулится по другому?

А название - мне кажется - сохранилось со времён флайбара - привыкли так называть...
    Во флайбарной голове она называется Washout Base.

Закрытая тема