Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 206

Align выпустила DFC голову на 450-й класс

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от crv Учитывая, что резьба на тягах ОР уже нарезана, нужно будет подбирать нарезку резьбы на линках таким образом, ...

DmS
    DmS вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Учитывая, что резьба на тягах ОР уже нарезана, нужно будет подбирать нарезку резьбы на линках таким образом, чтобы выйти на ноль на обеих лопастях. Короче гимор, особенно после таких тяг http://www.infinity-hobby.com/main/p...992b52bdc306f8.
    а на 450 -ке такой же геморой ?

2.  
    crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
    а на 450 -ке такой же геморой ?

Не знаю. У меня 500-ка. Пишу здесь, ибо темы про 500 DFC голову нет.

Короче, кому интересно, вчера всё-таки частично решил проблему. Выкрутил линк с тяги наиболее отличающейся от нуля, в моём случае - 0,7 град. Зафиксировал место где начинается захват резьбы. Взял абсолютно новый линк и стал вкручивать его со смещением порядка 200 град. В результате вышел на вполне приемлемый разнобой 0,2 град между лопастями. Вообще, этот момент производитель явно упустил. Большой шаг резьбы, вкупе с малым плечом поводков цапф дает изменение угла на лопасти при полном повороте линка, а меньше нельзя, аж до 0,7 град. Это очень много.

Записей в дневнике
    1
    Значит - выпустят следующую ДФЦ голову - уже с новыми линками - или апгрейд апгрейда головы )

Сегодня очередной раз моя данная голова испытала крашь тест. На тик таке сам не понял как; верт пешел вниз и боком, вошел в песок лыжами, обе лопасти в двух местах разлетелись, качалки все три под корень выдрало, балку резануло лопастью (вмятина с искривлением), основной вал под 20-30гр кривой , межлопастной опять ровный, плавник хвостовой пополам. Игог: опять башка вся цела!!! Единственно вмятики на цапфах по глубже стали, после последнего краша!!!

6.  

Записей в дневнике
    9
    а Вот и с тушкой вместе появилось))

DmS
    DmS вне форума

Записей в дневнике
    3
    Сырая значит голова,отложил покупку до следующего сезона за зиму ещё чего-нить придумывают,
    однако и в нашем хобби работает экономический механизм запланированного устаревания ... и что то он очень быстро в последнее время набирает обороты..

Записей в дневнике
    9
    Большой шаг резьбы, вкупе с малым плечом поводков цапф дает изменение угла на лопасти при полном повороте линка, а меньше нельзя, аж до 0,7 град.
    Мне пока этот апгрейд наша доблестная почта доставляет, но прочел ваш пост и возникла у меня мысль. Откуда в принципе берется разница в 0.7-1 градус на лопастях, если учесть, что башка ровная, линки к цапфам одинаковой длины? Выходит только от не перпендикулярности тарелки к валу ОР. Так может проще эту разницу углов компенсировать небольшим изменением тримеров серв циклика (в блоке ФБЛ, в аппе, ну или у каждой системы по своему)? Ведь эта разница, на самом деле, лишь следствие не точно установленного перпендикуляра тарелки к валу! Разве не так?

10.  
    DmS
    DmS вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Ведь эта разница, на самом деле, лишь следствие не точно установленного перпендикуляра тарелки к валу! Разве не так?
    Бабочка ответит на ваш вопрос практически ,
    просто поверните на 180 градусов ротор и измерьте шаг другой лопасти, если шаг одинаковый, то всё ок,
    если нет то в одном и том же месте одна лопасть будет отклоняться больше другой =эффект бабочки

Записей в дневнике
    9
    У меня бабочка была один только раз на плохо закрученных винтах в цапфах. Если голова не кривая, линки к лопастям одинаковой длины, а тарелка выставлена как надо, то не будет никакой бабочки и углы будут одинаковые. Если углы нп одинаковые, значит что-то из списка не выполнено - факт.

Записей в дневнике
    6
    что-то из списка не выполнено - факт.
    Не факт. Существует погрешность и всевозможные допуски. Нет двух абсолютно одинаковых вещей. Там чуть-чуть, здесь чуть-чуть вот и разница. У меня было на одном шаровом наконечники цапфы смещение резьбы относительно центра наконечника. Еще видел не совсем перпендикулярно просверленное отверстие в лопасти. После крашей происходит деформация деталей, иногда вроде глазом и не заметная. И т.д. и т.п... Вот вам и 0,5 градуса, а то и больше.

P.S. нефиг было делать посчитал. Если совокупная погрешность в расстояниях от шарика АП до шарика цапфы с одной стороны относительно другой будет всего 0,1 мм - это будет равно разнице в углах лопастей 0,38 градуса.
    Последний раз редактировалось Andy08; 04.09.2012 в 23:15.

Записей в дневнике
    9
    Нет двух абсолютно одинаковых вещей
    Спорить не стану, вот отдаст мне почта апгрейд сам посмотрю что там, да как.

Записей в дневнике
    6
    Вопрос не в апгрейде, а в том, что вся система в целом многокомпонентна и каждый компонент имеет свои индивидуальные параметры/размеры.

crv
    crv вне форума

Откуда в принципе берется разница в 0.7-1 градус на лопастях, если учесть, что башка ровная, линки к цапфам одинаковой длины? Выходит только от не перпендикулярности тарелки к валу ОР.

Тарелка выравнена по левелеру и не может быть не перпендекулярна. А на свой вопрос Вы ответили цитированием моего поста: "Большой шаг резьбы, вкупе с малым плечом поводков цапф". Ну не знаю, может я привередничаю, на простой голове я пользовался вот такими тягами с правой и левой резьбой http://www.infinity-hobby.com/main/p...992b52bdc306f8. Так выводил углы в ноль без проблем.

Записей в дневнике
    9
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-09-05%2010.20.21.jpg
Просмотров: 28
Размер:	79.9 Кб
ID:	688167
    Извиняюсь за "графику"
    Так при чем тут шаг резьбы? Он имеет значение только если A не равно B. Дальше простая геометрия. Т.е. возвращаемся к тому, что разные углы значит что-то кривое.

crv
    crv вне форума

Ок, рассказываю по простому. Тарелка в горизонте, левый стик в центре. Ставим DFC голову. Предположим нам повезло и вращением линка на поводке одной цапфы удалось вывести лопасть в "0" по угломеру. Беремся за другую лопасть, навинчиваем линк и предположим получаем на лопасти +0.5 град. Завинчиваем линк на один полный оборот(меньше нельзя) дабы уменьшить длину поводка и предположим, получаем на лопасти -0.4 град. Вот в чем засада. Один оброт линка дает очень большое угловое изменение. А пол оборота нельзя сделать, иначе придеться одевать линк не штатной стороной.

Записей в дневнике
    9
    Ок, рассказываю по простому. Тарелка в горизонте, левый стик в центре. Ставим DFC голову. Предположим нам повезло и вращением линка на поводке одной цапфы удалось вывести лопасть в "0" по угломеру. Беремся за другую лопасть, навинчиваем линк и предположим получаем на лопасти +0.5 град. Завинчиваем линк на один полный оборот(меньше нельзя) дабы уменьшить длину поводка и предположим, получаем на лопасти -0.4 град. Вот в чем засада. Один оброт линка дает очень большое угловое изменение. А пол оборота нельзя сделать, иначе придеться одевать линк не штатной стороной.
    А можно ведь немного по-другому. Выставляем тарелку перпендикулярно валу, делаем ОБА линка ОДИНАКОВОЙ длины, одеваем их, смотрим что с углами, причем они должны быть одинаковыми, но не "0". Дальше думаем, что сделать - либо изменить длину обоих линков на одинаковую величину, либо тримерами FBL поднять или опустить всю тарелку - зависит от того, на какой угол нужно изменить. Единственная засада в таком методе, это если на линках нарезана РАЗНАЯ резьба, т.е. на лицо брак, тогда да, секс с установкой углов обеспечен. Но в этом случае мы возвращаемся к термину "кривая голова". Я предполагаю, что Align "кривых голов" не делает, ну я надеюсь...
    В общем хватит нам спорить, все тут по своему правы и от кривых железок никто не застрахован.
    Всем удачи!

crv
    crv вне форума

делаем ОБА линка ОДИНАКОВОЙ длины
    Я так и поступил в дальнейшем (пост №122). Но это конечно гимор, подбирать начало захвата резьбы, если бы производитель сделал тяги с правой и левой резьбой, все было бы гораздо проще.

Записей в дневнике
    6
    это если на линках нарезана РАЗНАЯ резьба
    А, на наконечниках вообще резьбы нет. Как абсолютно точно ее нарезать?

Записей в дневнике
    1
    А чем с такой головы верхние линки с шаров снимать. Обычный съемник туда не лазит. Мне пришлось вместе с шарами выкручивать из тарелки. что есть не гуд .

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    А чем с такой головы верхние линки с шаров снимать. Обычный съемник туда не лазит. Мне пришлось вместе с шарами выкручивать из тарелки. что есть не гуд .
    А где и почем такую тарелку взять?

crv
    crv вне форума

Записей в дневнике
    9
    Положу в закладки парт-номер, как буду делать очередную закупку запчастей, закажу. А то дороговато выходит если только тарелку тащить.

Записей в дневнике
    1
    Очень не удобно с нее линки снимать . Но радует то что не соскочат в полете . У меня со старой АП линки не разу не от летали .

Записей в дневнике
    9
    Ну я так, в принципе и понял, что такую тарелку «острой» необходимости брать нет.

Записей в дневнике
    6

Записей в дневнике
    9
    Клон, а стоит практически как оригинал - нафига? Я уж тогда лучше оригинал возьму, тем более деталь не особо «расходная», экономить смысла нет.

Обычный съемник туда не лазит.
    По этой причине (что съёмник кое-куда не лезет) я отрезал от него лишнее, чтобы он перестал быть ещё и "одевальником". Теперь лезет почти куда угодно. А одевальник сделал из дешевейшего съёмника с ХК, оторвав от него штифт, всё равно он был бракованный, да и мягкий к тому же.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    я отрезал от него лишнее,
    поискал в магазинах не чего не нашел . Буду тоже колхозничать .

Вот из этого я сделал снималку путём отрывания шпенька.

Записей в дневнике
    9
    Сейчас вот в процессе настройки головы с установленным апгрейдом обнаружил одну неприятную "особенность". Она имеет место при установке апгрейда на SE V2. Линки от серв до тарелки коротки, т.е. получается выставить 0 гр. при 50% питча, только максимально их удлинив и "передвинув" диапазон питча сабтримом и эндпоинтами максимально вверх, иначе тарелка слишком низко стоит. Причем регулировать угол лопастей длинной direct-линков практически невозможно - если их немного раскрутить для удлинения, они теряют жесткость, а т.к. именно они вращают микшер, это не есть гуд. Может это только у меня, но если хоть немного выкрутить пластиковый наконечник этого direct-линка, то линк сразу начинает "прогибаться". В общем гемморно происходит настройка - как-то через одно место всё. Хотя выглядит конечно красиво.

А вал Вы какой поставили? Тот что шел в комплекте DFC, или оставили от SE?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Alex65 Посмотреть сообщение
    А вал Вы какой поставили?
    Конечно DFC. Кстати вал тоже по длине "внатяг", т.е. расстояние между "кольцом" и отверстием для шестерни где-то на 0.5мм меньше чем нужно - пришлось стачивать эти 0.5мм с трубки внутри обгонки...

Тогда только 2 выхода. Или отрезайте вал, или подбирайте новые тяги. Я подобрал тяги по длине от T-Rex 500. Линьки от 500-ки садятся на шары 450-ки.

Я имел ввиду тяги от серв до тарелки.

А выводить ноль сабтриммерами и эндпоинтами на мой взгляд не выход.

Записей в дневнике
    9
    отрезайте вал
    не вариант

Я подобрал тяги по длине от T-Rex 500. Линьки от 500-ки садятся на шары 450-ки.
    а вот это идея! а какие именно линки от 500-ки подойдут? хотя можно конечно оставить как есть, в принципе, шаги выставляются, правда вот "черезжопство" мне это как-то не нравится, более длинные линки смотрелись-бы "правильнее".

а какие именно линки от 500-ки подойдут?
    Да я уже не помню. Просто подобрал по длине.

Записей в дневнике
    1
    У меня на прошки все встало отлично . Не чего не пришлось подгонять . немного удленнил линки от серв . т е. приподнял тарелку . и закрутил DFC тяги почти до конца .

Записей в дневнике
    9
    немного удленнил линки от серв . т е. приподнял тарелку . и закрутил DFC тяги почти до конца .
    Ну вот практически тоже самое делать буду, только линки нужно будет на максимум удлинить. Ну в принципе всё верно, ведь этот апгрейд для SPORT V2 и PRO, про SE V2 там ни слова, а рама у SPORT от SE имеет видимо небольшие отличия в размерах, отсюда и "косяки". Всё равно мне голова эта нравится, выглядит супер, надеюсь и летать будет с ней вертолет тоже здорово!

Для se версий для dfc головы алайн свой вал выпустил. http://www.align.com.tw/shop/product...oducts_id=4504

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    Для se версий для dfc головы алайн свой вал выпустил. http://www.align.com.tw/shop/product...oducts_id=4504
    Ну вот точно! А я подозревал, что у меня вертолет кривой...

Интересно, а там линков от серв к тарелке "специальных" нету?

И где всю эту радость заказать? Платить на башне 4$ за доставку 11$ как-то жаба душит... из пендосии только ems за 14$ доставляет, тоже не вариант...
    А как оплатить заказ на самом Align? Там что-то не очень понятны пункты... кто-нибудь у них напрямую заказывал?
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 12.09.2012 в 14:20.

Записей в дневнике
    1

Закрытая тема