Проблема с обгонной муфтой T-REX 700

Самсон

Доброго времени суток!Если не трудно-подскажите ,кто- нибудь сталкивался с проблемной обгонкой О.Р.Сегодня в первый полет обнаружил что иногда -муфта проварачивает ,не давая ротору раскрутиться должным образом.Кит новый смазка положена .А когда я вращаю руками основную шестерню по часовой стрелке я не наблюдаю жесткой сцепки шестерни и вала как на электровертолете???

Самсон

Нашёл в чём трабл.Корпус муфты ,проворачивался в алюминиевом корпусе ввиду слабой посадки.Разобрал ,промыл,обезжирил и поставил на R-48(клеил им пиньон на вал не 250-м.)Все получилось!!!

octopus

Все правильно- проблема известная. У меня в прошлом сезоне тоже такая беда была- вообще на циакрин посадил, все работает до сих пор!

5 months later
starway48

Присоединяюсь. посадил на циакрин и забыл.

Jan308

У меня такая же ерунда на 500-ке была, правда в воздухе случилась. И все из-за того что решил сэкономить, НК-шную поставил. Вот те и рузультат. На таких вещах экономить - себе вредить.

Alex919rr
Jan308:

У меня такая же ерунда на 500-ке была, правда в воздухе случилась. И все из-за того что решил сэкономить, НК-шную поставил. Вот те и рузультат. На таких вещах экономить - себе вредить.

На 500ке обгонка аналогична 700ке? Там есть, что сажать на циакрин? Она ж вроде не разборная, как на 700ке или я туплю?

Jan308
Alex919rr:

На 500ке обгонка аналогична 700ке? Там есть, что сажать на циакрин? Она ж вроде не разборная, как на 700ке или я туплю?

Я не знаю какая обгонка на 700ке. Но на 500ке она разбирается: и втулка и подшипник вынимаются из корпуса. Обгонный подшипник бывает проворачивается в корпусе, особенно если он уже вынимался.