Новый верт и куча вопросов

NaV

Наконец пришёл мой верт… ARK X-400, RTF
Брал в RC-EXPERT, обошёлся в 400 с хвостом зелёных+доставка, 50 зелёненьких. Всё ок, всё на месте… Передатчик Hitec Optic 6. Пока включал только его, верт не трогал, лопасти не ставил. И вопрос первый, по поводу лопастей - помимо тех что в комплекте, заказал пару карбоновых… так они на пару см длиннее, и у основания намного тоньше своих деревянных сородичей что в комплекте шли, что мне не оч понятно. (как смогу, приложу фото). Вопрос второй - передатчик… Газ справа. В меню есть переключ “mode 1 - mode 2”, токо как вот сделать так чтобы правая ручка “подпружинивалась”, а левая наооборот, нет? Ну, и вообще, ищу кто бы помог с этим всем,ибо опыт общения с вертом у меня 0, разве что гонял верт в FMS с обычным комповым джойстиком, пока пульта не было…

AVE
NaV:

Газ справа. В меню есть переключ “mode 1 - mode 2”, токо как вот сделать так чтобы правая ручка “подпружинивалась”, а левая наооборот, нет?

Через меню это не сделать
Нужна отвертка и голова

Aleg
AVE:

Через меню это не сделать
Нужна отвертка и голова

+1

А о карбоновых лопастях можешь пока забыть, т.к. они тебе не понадобятся.
Всё равно несколько первых пар лопастей “приговоришь” в первых полётах, а для этого и деревянные сойдут. 😃

kkr

У меня тоже X-400.
Запчасти начинай уже сейчас заказывать, в особенности Center Hub - ломается от любого столкновения лопастей с чем либо твердым 😃. Лыжи тоже довольно хрупкие. А в остальном - хороший верт.

AVE
kkr:

У меня тоже X-400.
Запчасти начинай уже сейчас заказывать, в особенности Center Hub - ломается от любого столкновения лопастей с чем либо твердым 😃. Лыжи тоже довольно хрупкие. А в остальном - хороший верт.

… с кривыми щестернями(все) и дико дорогими запчастями

NaV

Отвёртка и голова - это ясен пень, что в аппаратус лезть нада, а в меню только “перевернуть” назначение ручек можно.

Кривые шестерни… идеальных вертов нет - одни хвалят тот же Зум (протеховский), другие - “лажа полная”… как мне кааца всё хорошо быть не может!

AVE

тот же Align сильно покачественней будет

Aleg
AVE:

тот же Align сильно покачественней будет

+100

Ти-Рекс вне конкуренции! 😋

kkr
Aleg:

+100

Ти-Рекс вне конкуренции!  😋

X-400 вышел, когда еще не было T-Rex XL, и он был лучше, чем T-REX X:
x400tuning.com/x400-vs-trex.htm
Сейчас, конечно, T-Rex XL предпочтительнее…

AVE

просто х400 полегче в среднем грамм на 50
но качество отвратительное
я жалею что его купил
при этом цены на зч раза в полтора выше тирекса
я потихоньку все в нем меняю на тирексовое