Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 61 из 61

Опять про электричество на Трексе

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от VladimirG попробуйте  типа  авторотируете...  убрать  газ  в 0 ....  при этом  верт  снижается,  а  возле  земли  на  высоте  ...

Давно не был
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    попробуйте  типа  авторотируете...  убрать  газ  в 0 ....  при этом  верт  снижается,  а  возле  земли  на  высоте  метра  1,5 -2 добавить газ.. что будет ??..

С  мягким  стартом  постепенно  начнет ротор раскручиавться..  но  за
    эти  2-5  сек  уже  земля окажеться  совсем близко.
    Извините великодушно за повтор моего письма, так получилось, но если Вы внимательно прочтёте мной открытую тему, то поймёте , что вертолёт TREX450 , двигатель Hyperion X22L 3400kV. Что ещё я забыл указать О ВЕЛИКИЙ МОДЕРАТОР?!!

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от a-korenev
    Что ещё я забыл указать О ВЕЛИКИЙ МОДЕРАТОР?!!
    Вы забыли указать, к кому обращаетесь. По вашему письму видно, что вы отвечаете пользователю VladimirG, так как его сообщение полностью внесено в цитату, помещенную в начало вашего сообщения. Читайте правила форума http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=boardrules , учитесь составлять сообщения, чтобы быть понятным не только себе, но и другим участникам форума. А пока получите предупреждение за оверквотинг.

ps: Вы даже в новой теме не потрудились ответить на три простых вопроса о вашей модели, которые я задал.

Цитата Сообщение от Frolov Alexey
    2 All: У многих же дети уже есть, и вы же их не ругаете за то, что они интегралы брать не могут. Вырастут - возьмут! Замучаетесь отбирать! Так мы же тоже дети, только взросленькие. Вы нас любите, мы же чо не так торкнем, так нам как хряп по пальцам!
    Одно дело спрашивать и интересоваться, другое дело - хамить и требовать. Учитесь спрашивать... дети!

Ну а раз уш пошла такая пьянка с говернером, то и мне стало интересно, и я тоже задал вопрос довольно четко, ну как мог (см выше )
    По-сему, если просветите, буду только благодарен

sdv
    sdv вне форума

Записей в дневнике
    20
    Надо было сразу ответить - мол не нужен выключатель на контроллере, а мы бодягу завели.
    По поводу ГОВЕРНЕРА.
    Это ФУНКЦИЯ (не обязательная но желательная) спидконтроллера которая позволяет поддерживать заданные (каналом ответственным за газ) обороты (в пределах разумного)(ее - функции может и не быть). В следствии этого позволяет отказаться от кривой газа (она становится или линейной или возростающей с горизонтальной полкой).
    Если не в курсе кривая газа нужна именно для того - чтобы поддерживать стабильные обороты во всех диапазонах углов лопастей (за исключением раскручивания ротора предшествующему началу висения).

Фух.
    Не сочтите за рекламу
    а вот тут и вот тут старался - переводил, дополнял.
    И про кривые написанно, и про говернер.
    Обидно.

6.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
    Надо было сразу ответить - мол не нужен выключатель на контроллере, а мы бодягу завели. 
    По поводу ГОВЕРНЕРА.
    Это ФУНКЦИЯ (не обязательная но желательная) спидконтроллера которая позволяет поддерживать заданные (каналом ответственным за газ) обороты (в пределах разумного)(ее - функции может и не быть). В следствии этого позволяет отказаться от кривой газа (она становится или линейной или возростающей с горизонтальной полкой).
    Если не в курсе кривая газа нужна именно для того - чтобы поддерживать стабильные обороты во всех диапазонах углов лопастей (за исключением раскручивания ротора предшествующему началу висения).

Фух.
    Не сочтите за рекламу
    а вот тут и вот тут старался - переводил, дополнял.
    И про кривые написанно, и про говернер.
    Обидно. 
    Там то я всё читал, не очень то и понятно. По моему надо отредактировать только кривую ГАЗА?! Сделать её не кривой , а прямой с квадратичной зависимостью и полкой определяющей обороты двигателя ? Вопрос в другом , возможно ли это на передатчике с 3- точечной кривой ? !!

sdv
    sdv вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Там то я всё читал, не очень то и понятно. По моему надо отредактировать только кривую ГАЗА?! Сделать её не кривой , а прямой с квадратичной зависимостью и полкой определяющей обороты двигателя ? Вопрос в другом , возможно ли это на передатчике с 3- точечной кривой ? !!
    Мда...
    В таком случае неудобно....
    Получается что точка висения как раз на переходе кривой от возростания на полку.
    В таком случае можно сделать просто горизонтальную прямую (уровнем которой вы будите регулировать оброты) и задействовать тумблер холд совместно с мягким стартом.
    Выглядить это будет примерно вот так.

Примерно про это и говорил мой уважаемый аппонент Аleg

с 3-мя точками не получится, я пробовал на футабе 16, только тумблером как описал sdv, но это мне кажется не совсем удобно, особенно для новичка.

10.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от AlexUA Посмотреть сообщение
    с 3-мя точками не получится, я пробовал на футабе 16,  только тумблером как описал sdv, но это мне кажется не совсем удобно, особенно для новичка.
    Вот теперь всё понятно !А то некоторые только на понты горазды .

Добавлено

Цитата Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
    Мда...
    В таком случае неудобно....
    Получается что точка висения как раз на переходе кривой от возростания на полку.
    В таком случае можно сделать просто горизонтальную прямую (уровнем которой вы будите регулировать оброты) и задействовать тумблер холд совместно с мягким стартом.
    Выглядить это будет примерно вот так.

Примерно про это и говорил мой уважаемый аппонент Аleg
    Ещё вопрос, сколько точек в кривых газ-шаг должен иметь передатчик ? Если можно приведите марку в ценовой категории 300-450 USD. С уважением, Алексей.

за 450$ можно найти тот, с которого картинка с кривой показана, передатчик всех времён и народов Футаба 9
    Как бюджетный вариант можно Эклипсу взять от Хайтека

AVE
    AVE вне форума

Записей в дневнике
    3
    9z за 450 наверно сильно б/у будет

Посмотрите тут
    Это стоимость с РСМ 9 канальным приёмником но без пересылки.
    допустим пересылка ещё 50$.
    Приёмник отдельно стоит 100$
    Вот и считайте.
    Не привыкайте ходить по магазинам пешком, пусть магазины придут к вам
    Ведь вы уже умеете пользоватся интернетом.
    Так что я думаю можно найти один передатчит совсем не сильно БУ за такую сумму.
    P.S.
    Вы попробуйте дать обяву в барахолку, и посмотрите что вам предложат.

sdv
    sdv вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от AlexUA
    Посмотрите тут
    Тут 9 САР
    А картинка от 9Z

А я говорил просто про футабу 9, без конкретных моделей и буквов
    И ссылку для примера привёл , кстати у меня по этой ссылке висит 9СНР, а от какой паратуры картинка не знаю, потому как подобного чуда в руках не держал но страстно этого жалаю

sdv
    sdv вне форума

Записей в дневнике
    20
    А я говорил просто про футабу 9, без конкретных моделей и буквов 
    И ссылку для примера привёл , кстати у меня по этой ссылке висит 9СНР, а от какой  паратуры картинка не знаю, потому как подобного чуда в руках не держал но страстно этого жалаю 
    Приезжай - подержишь
    В Киеве в первых числах октября будут проходить вертолетные соревнования.
    Приглашаются все желающие!
    По поводу жилья - сейчас решается.
    Через пару дней будет дополнительная информация.

Давно не был
    Посмотрите тут
    Это стоимость с РСМ 9 канальным приёмником но без пересылки.
    допустим пересылка ещё 50$.
    Приёмник отдельно стоит  100$
    Вот и считайте.
    Не привыкайте ходить по магазинам пешком, пусть магазины придут к вам 
    Ведь вы уже умеете пользоватся интернетом.
    Так что я думаю можно найти один передатчит совсем не сильно БУ за такую сумму.
    P.S.
    Вы попробуйте дать обяву в барахолку, и посмотрите что вам предложат.
    А есть гарантия , что на этом передатчике возможен режим говернёра? А то получится , что только деньги выкину...

Режим говернёра это не опция передатчика, а возможность контролера БК, От передатчика требуется возможность выставить соответствующие параметры для правильной работы говернёра.
    Для этого нужно чтобы в передатчике использовалась настройка Шаг-газ по минимум 4 точкам, а на какой модели передатчика это будет абсолютно по- ба- ну!!!!

Давно не был
    Режим говернёра это не опция передатчика, а возможность контролера БК, От передатчика требуется возможность выставить соответствующие параметры для правильной работы говернёра.
    Для этого нужно чтобы в передатчике использовалась настройка Шаг-газ по минимум 4 точкам, а на какой модели передатчика это будет  абсолютно по- ба- ну!!!!
    Т.е. к примеру Rd6000 Super, Rd8000 и т.д. тоже подойдут, на сколько я понимаю....

Давно не был
    Перечитывал ещё раз ввиду отсутствия интересных тем в форуме ... Перевод оказался довольно вольный , извиняюсь за каламбур...
    а в исходнике всего лишь написано , что не использовать канал приёмника использующий кривые газа , т.е. как я думаю , при софт старте в канале газа можно установить прямую вида 100,100,100 или меньше , с учётом ограничения макс . оборотов ротора , или я не прав ?

Давно не был
    Цитата Сообщение от a-korenev
    т.е. как я думаю , при софт старте в канале газа можно установить прямую вида 100,100,100 или меньше , с учётом ограничения макс . оборотов ротора , или я не прав ?
    Именно об этом я и написал. Более того, я написал, что при этом есть возможность установить "разгон" до нужных оборотов в нижней трети хода ручки, тогда не потребуется программировать дополнительный тумблер на включение двигателя и можно обойтись без функции "плавный старт". При этом форма кривой газа (throttle curve) принимает такую форму:

Давно не был
    Цитата Сообщение от toxa Посмотреть сообщение
    Именно об этом я и написал. Более того, я написал, что при этом есть возможность установить "разгон" до нужных оборотов в нижней трети хода ручки, тогда не потребуется программировать дополнительный тумблер на включение двигателя и можно обойтись без функции "плавный старт". При этом форма кривой газа (throttle curve) принимает такую форму:
    Да ! Пробовал вчера, однако 3 х точечной кривой газа всё-же недостаточно!!!

А я говорил что не достаточно!!!
    Поэтому и поменял свой передатчик....

Закрытая тема