новый t-rex 700e dfc hv super и top combo.

GVG
kasmirov:

лучше больше. Регуль 120А - 160А.

А еще лучше KONTRONIK KOSMIK 200+ HV 😃

PS: А у меня не такая Аппа 😃

def_lord

Виталий, не сочтите за дерзость, но ваши топики и ваша 700-ка весь вечер не выходят у меня из головы… Вот какие мысли приходят:
700-ка вам нафиг не нужна. Дело в том, что 700-ки покупают обычно следующие типы пилотов:

  1. Люди, которые переросли 500-й размер (я имею в виду вертолёты с лопастями 500-600мм и с силовой установкой, работающей на 6S 4500-5000мАч. Им надо расти - а лежит куча акков - которые выкидывать просто жаль. Тогда - выбор очевиден - берём 700-ку - акки подходят, мастерства уже тоже хватает. Сомневаюсь, что вы относитесь к этой категории пилотов - не обижайтесь - но ваши вопросы говорят именно об этом;
  2. Люди, которые просто ХОТЯТ, и могут себе позволить. Да, наше хобби самое дорогое (кроме копий) из всего класса радиоуправляемых. Есть люди - которые могут позволить себе купить ту модель, которую хотят, и денег не жалеют. Опять таки - вы к ним не относитесь - исходя из ваших попыток сэкономить;
  3. Понторезы. Из серии - пусть побитый и помятый - но зато Х5. Но дело в том - что это не машина. Вертолёты такого класса в принципе не бывают дешёвыми, а попытки сэкномить приводят к двойным и тройным переплатам. И вы - честно говоря - больше всего видитесь мне в этом варианте.
    Неужели вы думаете - что люди - которые покупают контроники и нормальную электронику - просто лохи, которые не знают куда выкинуть деньги? Спешу вас расстроить - мы не такие. Мы бы тоже с огромным удовольствием сэкономили, если бы видели альтернативу. НИКТО не любит ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ просто так. Но дело в том - что мы уже НАИГРАЛИСЬ с дешёвым китайским ширпотребом, который не летит, глючит, выключается, горит и т.д. и т.п… И если мы вам рекомендуем на этом форуме купить нормальную брендовую вещь - это не потому - что мы жлобы, и пытаемся развести вас на бабло, а просто потому - что мы хотим помочь вам, посоветовать избежать наших ошибок!
    Ответьте себе честно на один вопрос - зачем вам 700-ка? Что бы учиться летать? Но 550-ка для этого подходит лучше! Что бы понтоваться - но тогда это смешно - 700-ка с дешёвой китайской аппаратурой…
GVG

Отвечу, мне просто хочется! 😃 А на счет комплектующих, что, вы хотите сказать что даже самое бредовое и дорогое оборудование не ломается и не имеет заводских дефектов? Даже если я куплю это “бредовое” оборудование и оно у меня сломается, я что вам буду давать претензии что: Вот вы мне тут посоветовали а но сломалось! НЕТ. Это мой выбор, какое оборудование покупать, я готов учиться на своих ошибках. Но пока я собираю может и на половину китай, но то что действительно работает. Один летает на китайской ФБЛ на 700ке и не жалуется, другой на моторе и тоже говорит что все ОК, третий на регуле, четвертый на сервах. Я все это внимательно запоминаю и выбираю что по моему мнению мне подходит!

PS: Всем спасибо, за внимание, больше ничего не надо!

def_lord
GVG:

Отвечу, мне просто хочется! 😃 А на счет комплектующих, что, вы хотите сказать что даже самое бредовое и дорогое оборудование не ломается и не имеет заводских дефектов? Даже если я куплю это “бредовое” оборудование и оно у меня сломается, я что вам буду давать претензии что: Вот вы мне тут посоветовали а но сломалось! НЕТ. Это мой выбор, какое оборудование покупать, я готов учиться на своих ошибках. Но пока я собираю может и на половину китай, но то что действительно работает. Один летает на китайской ФБЛ на 700ке и не жалуется, другой на моторе и тоже говорит что все ОК, третий на регуле, четвертый на сервах. Я все это внимательно запоминаю и выбираю что по моему мнению мне подходит!

PS: Всем спасибо, за внимание, больше ничего не надо!

Крик вопиющего в темноте остался не услышанным. Ну и вам удачи 😃

kasmirov
GVG:

я готов учиться на своих ошибках.

А если зарубит насмерть товарища по полю из-за заклиневшей сервы / глюканувшей фбл и т.д.? Тоже опыт?

GVG:

Но пока я собираю может и на половину китай, но то что действительно работает. Один летает на китайской ФБЛ на 700ке и не жалуется, другой на моторе и тоже говорит что все ОК, третий на регуле, четвертый на сервах.

Допустим вероятность отказа одного говноэлемента 5%, т.е. вероятность нормальной работы 95%. Вроде выглядит нормально и можно летать вполне уверенно.
И если такой элемент стоит один, то вроде и ничего страшного.
Ты же собираешься их поставить:
сервы 4 шт
регуль 1 шт
фбл 1 шт
приемник 1 шт
радио 1 шт
-------
Итого 8 говноэлементов.
Вероятность их нормальной соместной работы будет 0,95 х 0,95 х 0,95 х 0,95 х 0,95 х 0,95 х 0,95 х 0,95 = 0,66
Т.е. вероятность отказа составляет 34%, а это не фига не маленькая вероятность.
И это я не взял в разчет износ самой тушки и также заботливые и прямые руки сборщика, которые статистику могут подпортить.
Понятно, что все это гипотетически, ибо реальные наработки на отказ производителей данных поделок ни разу не парят. Но картина в голове должна складываться.

vadson
GVG:

Уже куплено
Тушка Align T-Rex 700E PRO V2
700мм лопасти + 105мм хвост
FBL
Приемник

Собираюсь купить
Двигатель
Регуль
Сервы перекос
Серва на хвост
Акки 2 по 6S, от30-до50C
Бортовой акк 2S Li-po 7.4V

ФБЛ - вчера на своей 700ке прошке летал с 50 долларовым клоном, все очень круто работает, еще пытаюсь подружить регуль каситл со встроенным гувером клона в-бара.
Сервы - раз делаешь заказ с хк, бери сервы оттуда ржкс в корзину кинешь станут по 75 баксов, у нас на клоне в-бара и сервах ржкс летает уже 5 человек, все очень довольны сервами и системой.
По мотору, у тебя 115 прямозубая, у меня ее даже 700мх резал на силовых, придется менять на косозубую 112 с 12 пиньеном. Мотор - можешь поискать кдс они на ебее за 130-150 баксов проскакивают - полный клон контроника(дури столько что верт кажется в узел завернет). Регуль уеп, у меня 2шт 120ых, на 550ке 100а(был) и на 450льке 40ка. У моих знакомых тоже эти регули, у всех работают просто великолепно, лучше не найдешь даже в три дорого, след вариант такого регуля это только купить оригинал за 350у.е. Акки вчера как раз испытал турниджи синие 60с - появились, прут как алайны 5200 60с.
Так что главное, уметь летать, сетап будет точно не для новичка и блинолетуна, вертолет будет ходить за стиком 😃.

dimad

Ребята, не тратьте время и нервы. Он вас все равно не услышит. В нашем городе полно таких. Он либо сам рано или поздно поймет, либо вообще бросит это дело

RUStik
dimad:

Ребята, не тратьте время и нервы. Он вас все равно не услышит. В нашем городе полно таких. Он либо сам рано или поздно поймет, либо вообще бросит это дело

Согласен на все 100

brush
kasmirov:

А если зарубит насмерть товарища по полю из-за заклиневшей сервы / глюканувшей фбл и т.д.? Тоже опыт?

Вчерась кстати, мне поведали жуткую историю о том , как 450-ка раскромсала пёсика .😮 До суда ,чуть дело не дошло …

kasmirov

Пытливий товарищ попался 😃
Теперь решил народ на хелифрике замучать 😁 Причем не только своим аццким сетапом, но и чудовищной тарабарщиной из букв латинского алфавита.
www.helifreak.com/showthread.php?t=625765
Даже не удосужился вопрос в переводчик забить.

А ведь там много полезного, в т.ч. и про 700-ки на аццких сетапах.

vadson

Кароче облетал я своего вертика.
Сетап такой -
кит алайн 700про с мотором в комплекте 800мх 520кв, лопаты из комплекта. Регуль 120 кастл 120айс2. Сервы алайн бл800 и 850 на хвосте. Бек 7.4в до 15 а в пике. Фбл - К-бар(полный клон в-бара мини с про версией)
гувер из системы. Баторки турниджи 5000мах 60с.
Вертолет очень мощный, в осноном мне достаточно 1900 об/мин. 2100 уже прет как ракета, 2200 ну там вообще космос. За ручкой ходит верт очень хорошо. Такое чувство, что летаешь полностью в симе. Полет один в один, даже и не знал что так может летать. Все фигуры делает очень легко, тик-тачит не напрягаясь как приклеенный. Теперь только мастерство.

vadson


В заднем хвостовом валу имелся продольный люфт., убрал шайбой 0.02мм. В остальном косяков не обнаружено.

25 days later
vadson

Алайн очереденой раз обновляет линейку. Конструктив в приницпе остается без изменений, а вот сетап слегка изменен. Как всегда у флагманской модели в лучшую сторону. Серво в комплекте стали еще мощнее, еще быстрее. Теперь вместо превычной нам коробочки 3гкс от которой все более менее нормальные пилоты сразу избавлялись ну или немного пободавшись избавлялись. Теперь совершенно новая система, теперь они украдут еще раз наше с Вами время, хотя может на этот раз чудо коробочка полетит?
На некоторых интернет магазинах цена за супер-комбо составляет 1250 долларов и это далеко не предел. Зная алайн, обычно под НГ, в комплект идут халявный комплект хороших силовых аккумуляторов.
Align 700L Dominator.


brush

Ага! Давай уже дальше почесноку Вадим .😒
Замена Кастыля , на Контроник или УГЕ и последующая смена стокового мотормаунта на подвижный, под нужный пиньон , от KDE или LINX … И дело даже не в говернёре . Ведь сам ты уже побаиваешься летать на всяко -разно регуляторах ,ввиду последних событий. 😉 И при таком раскладе, это запросто двинет сумму вперед . И будет Алень по итогу стоить , как все другие вертолёты - около 2к амер.руб.😁 Так шта ,сказки про то , какой Алайн дешевый вертолёт , я уже прослушал и поучаствовал . Мою историю ты хорошо знаешь …😵
…Да , и я совсем забыл про ФБЛ ! Отделу маркетинга Алайна в очередной раз поставлена задача -заработать😒

DemidSPb

Ну не надо так безапеляционно гнать на олень.
Я не говорю, что стоковый алайн супер пупер вертолет - но качество электроники вполне достойное!

brush

Это всего лишь мой опыт . Стоковой электроники , так или иначе , не осталось вовсе !
Уверен человек , который покупает 700-ку , именно ЛЕТАТЬ ! Обычно приходит к этому сознательно и имеет ,определенный багаж разного опыта и сравнений …😒

STZ
brush:

Стоковой электроники , так или иначе , не осталось вовсе !

Ну вот я летаю, на том как он есть:

  • EDGE 120HV
  • сервы BL700H/BL750H

Да, 3GX понятное дело - в сад. 😃 Но в общем-то верт у меня остался без изменений и меня, на моей стадии пилотирования, очень радует.

brush

Сервы хорошие , раньше таких не было . А были 615-е .
Кастыль рег начального уровня . Это понимаешь , когда попробуешь хороший говернёр ! Но даже если использовать внешний гов. “Нештатку” с дымом и огнём , никто не отменял !
… Есть у нас один человек , он всё разбирает и смотрит … Так вот Кастыль далёк от совершенства ,в плане разной защиты . А упадёт 700-ка ну никак не бюджетно …
Да и еще их новое “скрещивание” пластика с карбоном в очень пикантном месте ,наводит на грустные мысли …😦 Но пока статистики нет . Подождём пока vadson её приложит …😈

kasmirov

Рама трещит при падениях в местах пластиковых деталей. Но тут как повезет.
Сервы 700/750 - просто очень хорошие сервы. Никаких нареканий не по эксплуатации, не по крашам.
Регуль кастл 120 слабоват, но на начальном этапе весьма хорош. Ейджи вроде не пылают как айсы.
Сейчас юзаю 120 айс с мотором квантум 4530, он просто не выдает полную мощность и все. Не взрывов не пожаров.

Покупка топ суперкомбо кита вполне имеет смысл, если заменить фбл. В данном случае ничего дешевле не найти.

brush
kasmirov:

Рама трещит при падениях в местах пластиковых деталей.

Ух! Карим , я об этом очень сильно догадывался !😈
… Пойду “обрадую” одного колеблющегося соискателя …

Кста…асколько стоит рама ??😒

alien131314
brush:

“Нештатку” с дымом и огнём , никто не отменял !

brush:

Так вот Кастыль далёк от совершенства ,в плане разной защиты .

А можно подробности?Или ссылку на то, где оно уже расписано? интересует регуль и сервы.