новый t-rex 700e dfc hv super и top combo.

STZ
vadson:

что скажет общественность?

У меня такая 700-ка, только с 750MX-530кв! Это последняя PRO-шка. У меня HV сервы Align 700Н/750Н, Castle EDGE120A, 5000/45C акуумы и 2S Lipo на борт. VBar Fullsize. Отличный аппарат! Четкий, резкий - пуляет только держись! Это при летном весе ~5.4kg. И лопасти эти новые - тоже мне понравились.

DemidSPb
vadson:

что скажет общественность? - www.helipross.com/t-rex-700e-...0e09xw-en.html
сервы ржксы хв, акк 2а2банки ли-по, регуль уеп120а, силовые зиппи 5а45с ?

Общественность поддерживает. Сам думал купить этот кит и собрать вторую 700ку. Но решил закупиться аккумами.

vadson
brush:

… Ты их - “солишь” ,что ле ??

дык яж без вертолетов остался, все забрали 😃, сейчас из летающего только 450ка. А тут Петя подлетнул на 700ке и я сразу вспомнил что енто такое 😃.

RUStik
Angel-iii:

Скорей всего и так, только китаезам известно точно.
В общем отдам хозяину и покажу, сам не буду тянуть. А облет покажет все.

Всем Привет!В данных постах речь шла о моей 700-ке.Погоды не было чтобы проверить полет,после пересборки втулки хвостового слайдера.Пресобрал и подтянул втулку,люфт уменьшился,но все равно имеет 1-1,5 мм люфта,сколько бы туго я не затягивал.
Вчера,после морозов,состоялся первый полет,после пересборки втулки.Что могу сказать,расколбас хвоста остался,взависимости от процентов чуйки,хвост колбасит.
Что посоветуете Господа хоббисты,как убрать люфт,и если не в нем дело,подскажите.Спасибо.
Кстати,на 700-ке стоит мини В-Бар.

матвиец
RUStik:

Что посоветуете

может какую нить шайбу дуда подобрать?
а вообще это какой то брак чтоли…?

RUStik
матвиец:

может какую нить шайбу дуда подобрать?
а вообще это какой то брак чтоли…?

На счет брака,ничего сказать не могу,следующий облет покажет.Сегодня погонял вертолет без лопастей,на предмет вибрации,все в пределах номы.
Еще раз перебрал слайдер.Шайбу хотел подложить,но не нашел подходящего размера(втулка широкая),ну а потом прикинул,роли она никакой не сыграет.
На выходные летаем,и отпишусь.

ruslan_mironov

на сайте heli.msk.ru. есть замечательная статейка про настройку хвоста с v bar.делайте так как там написано и все получиться.у меня тоже колбасило хвост правда с коалой.когда шаг за шагом сделал как там написано все пришло в норму.

RUStik

Мне вчера скинули ссылочку,прошелся по настройкам,никаких отклонений от рекомендуемых параметров нет.Надо поднять его в воздух.Если сегодня рано освобожусь с работы,подниму его в воздух.

RUStik

Я понял,спасибо.С начало в воздух,после вчерашней переборки.Итак,что вчера надыбал.При разборе ползунка на составляющие,обнаружился следующий дефект.Один подшипник болтался в посадочном гнезде,плюс к этому внутренняя втулка между подшипниками просто вывалилась с посадочного гнезда.Втулку поставил на место,а подшипник посадил на клей,все равно буду менять бегунок от KDE.Настройки пока не трогал.Подстегнуть вчера не получилось,до поздна работал.

RUStik

Сегодня поднял в воздух после работы,все супер,хвост,как прибитый.
Я доволен.Всем спасибо за помощь.
Все таки механика.

11 days later
kasmirov

Улетел у меня сегодня хвост. Отправился, так сказать, в свободный полет 😃
Надоело ему на привязи трудиться, решил самостоятельно небо пощупать 😃
В радиусе 30м найти гада не удалось.

Вал ХР сломался в месте проточки. Улетел хаб, лопасти и половинки линков в сборе.
Этому предшествовал возникший “фирменный” гул балки. С момента взлета прошло секунд 30-40. Возможно и не связано, а возможно резонанс поспособствовал этому событию. До этого отлетал год.
Так что будьте осторожны.

levon_2005
kasmirov:

Этому предшествовал возникший “фирменный” гул балки

Это не гул балки, это вибрация хвоста. вал ХР или хаб были изначально гнутыми, либо хвостовые лопасти с ХК. Меня в свое время затрах…а вибро на хвосте, летал на дерьмовеньких лопатах на ХР, стал покупать хорошие, легкие лопасти (алайн 105, rjx) и все как рукой сняло, вот уже почти год ни разу небыло вибры на хвосте.

STZ

Сначала да, вибрация - первоисточник. Лечится либо с помощью хороших лопастей типо Rail, например (многим на Helifreak помогло), либо дешево - клипсами. Клипсы мои в пути, но вчера под конец полета тоже был странный шум, посадил верт. Пока без потерь.

P.S. Новые костюмчики для 450-700 на подходе. Надеюсь, заценим еще в этом году. 😃

kasmirov
levon_2005:

Это не гул балки, это вибрация хвоста. вал ХР или хаб были изначально гнутыми, либо хвостовые лопасти с ХК. Меня в свое время затрах…а вибро на хвосте, летал на дерьмовеньких лопатах на ХР, стал покупать хорошие, легкие лопасти (алайн 105, rjx) и все как рукой сняло, вот уже почти год ни разу небыло вибры на хвосте.

Кирилл, не надо безаппеляционных заявлений.
Лопасти, балка, подшипники в балке и вал были новые, отлетавшие всего 3 полета. Производитель почти что ХК, но зовется алайн почему-то. 😃 Я не провожу экспериментов с говноклонами.
Еще раз это не вибрация, это резонанс, читайте тему на ХФ.

Хрен с ним с гулом. У нас на поле человек летает на такой же 700-ке у него гудит все время и нормально.
Почему хвост улетел? 😃

levon_2005
kasmirov:

Кирилл, не надо безаппеляционных заявлений.
Лопасти, балка, подшипники в балке и вал были новые, отлетавшие всего 3 полета. Производитель почти что ХК, но зовется алайн почему-то. Я не провожу экспериментов с говноклонами.
Еще раз это не вибрация, это резонанс, читайте тему на ХФ.

Я черти сколько уже летаю на говнолайне 700, но никогда не видел РЕЗОНАНСА, всегда была вибрация с первоисточником хвоста.

kasmirov:

Почему хвост улетел?

Потому что обороты + вибрация = эффект ожидаемый.

Где-то видео в ютюбе копал по 700ке, там точь в точь вибра была как у меня когда-то, но чуваку уже в 1ом айдле нужно было в нормал уходить (сбавить обороты), так нет, он врубил айдл2 и хвост тоже отвалился (кончик с хабом и лопатами).

kasmirov

Вы не слышите? Вибрации не было!
Я раскручивал без лопастей ОР и держал рукой балку. Ну нет вибрации вообще.
Резонанс возникает х.з. от чего. У меня он и раньше возникал раз или два. Решалось ослаблением на 1/2 винтов в слайдере.
Читать про 1 идл тоже смешно. А что делать в случае если резонанс есть на идл1, а на идл2 его нет? 😃 Это типа проходящая вибрация такая? 😃
Вы в курсе явления резонанса?

levon_2005
kasmirov:

Вы не слышите? Вибрации не было!
Я раскручивал без лопастей ОР и держал рукой балку. Ну нет вибрации вообще.

Ааа…ну тогда это мистика какая-то!))

kasmirov:

А что делать в случае если резонанс есть на идл1, а на идл2 его нет?

бывало такое.

kasmirov:

Вы в курсе явления резонанса?

конечно)

RUStik
STZ:

Сначала да, вибрация - первоисточник. Лечится либо с помощью хороших лопастей типо Rail, например (многим на Helifreak помогло), либо дешево - клипсами. Клипсы мои в пути, но вчера под конец полета тоже был странный шум, посадил верт. Пока без потерь.

P.S. Новые костюмчики для 450-700 на подходе. Надеюсь, заценим еще в этом году. 😃

А можно ссылочку на костюмчики?