новый t-rex 700e dfc hv super и top combo.

pilot000779

Стас а разве " Nano-Tech " не дуются??? или только мне так повезло? 😁

STZ
pilot000779:

Стас а разве " Nano-Tech " не дуются???

Дуются! Все аккумы рано или поздно начинают дуться. Цена Nano-Tech меня устраивает. Один сезон они летают без проблем. У меня еще 550DFC есть - туда тоже именно эти аккумы в самый раз.

pilot000779

понятно, я свои на E-Revo докатываю… кстати держатся один, два сезона!

матвиец
STZ:

И как?

Акки очень хорошие!
это одни из лучших аккумов!

STZ
матвиец:

Акки очень хорошие! это одни из лучших аккумов!

  1. Сколько циклов?
  2. Когда начали дуться?
  3. Как они влезают в раму? Nano-Tech подвздутые после 50-60 циклов уже влазят с трудом.
матвиец

около 50ти циклов.
вообще не вздутые.
влазят в раму - то что доктор приписал!

def_lord
матвиец:

около 50ти циклов.
вообще не вздутые.
влазят в раму - то что доктор приписал!

А у меня раздулись 😦
В Лого 400 влазят с трудом 😦

матвиец

кто то видел в каком магазине можно купить ядовито салатовую канопу для алайна 700DFC???
пришла осень и погода стала более темная - облака, тучи…
я видел недавно как латала 700ка ( не помню каой фирмы производитель не гоблин но похож на него )
так у него каноппа была ядовито салатовая с мелким рисунком
читаемость была - просто бомба!
и на фоне облаков, и тучь, и синего неба.
может и на алайн кто то выпускает ярко ядовито - салатовые каноппы?
нужна как и на 700ку так и на 550ку.

ANikiphorov

Добрый день, решил заказать ALIGN 700E PRO DFC HV. Самую привлекательную цену увидел на rc711.com. Может кто-нибудь знает места где цена интереснее ?!?

Sergey_BSB

helipross.com/t-rex700e-pro-dfc-hv-super-combo-rh7…
Доставка не бесплатна, но недорогая и ЕМС.

Но, можно взять вот такой вариант и в опциях выбрать сервы ServoKing (прекрасные ХайВольтные сервы). Тем более вы сразу получите комплектацию суперкомбо с новым регулятором EDGE, а если хотите ещё немного экономии, то продадите родную стабилизацию. 😃 И ,наверное , выйдет вам с доставкой и вычетом за стабилизацию около 1250$ 😉

rc711.com/…/align-trex-700e-pro-dfc-combo-no-servo…

PS Самую низкую цену видел на хеликрафте 950$ за ALIGN 700E PRO DFC HV Super Combo. И оплатил и ждал, но ожидание почти в 4 месяца и неизвестнось (сколько не писал продавцу, так и не добился ответа, когда я получу верт и получу ли вообще?) вынудили попросить возврат средств.

Поэтому сам насмотрел пока вот такое решение , если не передумаю и не возьму Gaui X7, то сделаю именно так.
Но может кто ещё разумнее подскажет?

1 month later
матвиец

Сегодня полете “разорвало” мою новенькую 700ку
причиной всему было сорванные линки в резьбе с тяг которые ведут к голове
( линка одевающаяся на тарелку перекоса толкает тягу ведущую к лопастедержателю головы )
они просто выскочили из резьбы при резких шагах “вверх - вниз”
дальше лопасть каким то образом не затронув хвостовую балку цепляет за канопу ( четкий след удара на остатке канопы )
и разрывает канопу в мелкие клочья…
дальше разслаиваются лопасти,
и неуправляемая туша падает на землю…
хорошо что я летал на расстоянии от меня и моего друга, и модель была ровно в горизонтальном положении.
Результат краша - лопасти о.р., модные тюнинговая салатовая одна шасси, канопа ( ее в воздухе в мелкие клочья разорвало ),
вырванные линки, один АКБ - две банки, второй АКБ - ? под вопросом,
тюнинговые крепления канопы ( те что на кнопочках ) - улетели все четыре и не нашлись.
вроде все.
даже хвост остался жив ( балку еле - еле подогнуло от удара по земле вверх на 1 - 1.5мм - думаю выправлю )
Честно говоря мне эти линки с начала при сборке не понравились как они накручивались - в них первая часть резьбы как бы высверлена
( если присмотреться внутрь линки куда закручивается тяга )
там как бы с начала резьба не идет - там больше диаметр
а потом через 2-3мм уменьшается диаметр и начинается резьба.
Я при сборке закрутил линки до конца в тяги но пришлось или на один или на два витка открутить для настройки головы.
Вот они в легкий мороз ( 0 -2градуса ) и не выдержали.
Кто может видел где какие нить качественные или тюнинг линки к DFC голове?

И еще - я когда то видел кто продавал тюнинг канопу на алайн 700ку похожую на на гоблина
ядовито салатового цвета
никто не видел где такие продают?

вот красивая но на гоблина не похожа…

Wesson
матвиец:

пришлось или на или на два витка открутить для настройки головы.

В руководстве по сборке черным по серому в квадратике написано: "Убедитесь, что линк ПОЛНОСТЬЮ затянут и используйте локтайт R48 (зеленый неразборный).

матвиец
Wesson:

В руководстве по сборке черным по серому в квадратике написано: "Убедитесь, что линк ПОЛНОСТЬЮ затянут и используйте локтайт R48 (зеленый неразборный).

там же есть переходная тяга ( короткий с двух сторонней резьбой, который закручивается в основную
толстую тягу - вот там и нужно на локтайт садить )
а сам пластиковый линк не садится на локтайт и не затягивается до конца

Wesson

Или Вы его из пластика выкрутили? Тогда - все ок. Упс, пока писал - ответили.

матвиец

Ага из пластика.
из пластика его и вырвало из резьбы…

Wesson

Кольца металлические были надеты? Сейчас посмотрел на оставшиеся в запчастях после ремонта линки - отверстия такие как Вы описываете, пока тьфу-тьфу.

матвиец
Wesson:

Кольца металлические были надеты?

Да - конечно были!

Wesson

М-да, шайтан, однако. Сочувствую… Очень обидно когда птичка падает не по твоей вине… У меня пару недель назад 3gx взглюкнула, тоже семисотка в хлам…

матвиец
Wesson:

У меня пару недель назад 3gx взглюкнула, тоже семисотка в хлам…

уххххх… - во блин!
я чего то 3GX забоялся ставить и сразу поставил микадо мини V-Bar
а вчера перед сегодняшнем крашем поставил Brain (тот же Ikon) с автовыравниванием чтоб сохранить модель в заруле
но авторвыравнивание мне не помогло сегодня - линки отцеплены в голове были и верт не управляемый был…