новый t-rex 700e dfc hv super и top combo.

levon_2005

Это никакая и не проблема. Гаечку слайдера подтяните всего делов, оно откручивается)

Angel-iii
levon_2005:

Это никакая и не проблема. Гаечку слайдера подтяните всего делов, оно откручивается)

Гаечку попробовал она не идет, узел шел в комбо присобран, а вот болтики плечь его без локтайда были.

матвиец

так может гайка на локтайте и недокручена?
вот она и не идет потому что преклеена?

Angel-iii

Скорей всего и так, только китаезам известно точно.
В общем отдам хозяину и покажу, сам не буду тянуть. А облет покажет все.

матвиец

лучше всего просто так не тянуть - а то если на крепкий локтайт приклеена резьба, то можно и втулку сорвать
лучше нагреть градусов до 80 - 100 и пробовать тянуть
локтайт при нагреве теряет склеивающие свойства.

STZ
Angel-iii:

заметил что если зажать руками хвостовой слайдер, с рычагами, то при качание лопостями, внутренняя втулка в слайдере ходит 1,5-2 мм по валу !
Это так должно быть или или ???

Посмотрел у себя, у меня люфта там тоже нет! Есть маленький расколбас максимум в 1 мм, но это на всем узле, сборный фактор из “поводки цапф + фтулка + хв.вал с коничкой”!

Коллеги, не мог не запостить, друзья литовцы жгли на выходных! Пилот Мариус на нашей 700-ке:

Я к ним ездил в Литву на осенний слет, они к нам в Эстонию на летний.

def_lord
STZ:

Посмотрел у себя, у меня люфта там тоже нет! Есть маленький расколбас максимум в 1 мм, но это на всем узле, сборный фактор из “поводки цапф + фтулка + хв.вал с коничкой”!

Коллеги, не мог не запостить, друзья литовцы жгли на выходных! Пилот Мариус на нашей 700-ке:

GRASS CHOPPERS MARIO day flight , awesome skills

Я к ним ездил в Литву на осенний слет, они к нам в Эстонию на летний.

Какие-то они очень эмоциональные 😃

STZ
def_lord:

Какие-то они очень эмоциональные 😃

Говорю же: ЖГУТ! 😃 С ними всегда весело! 😃

Angel-iii

Весело у вас там 😃 и прикольное местечко с капитальным строением !

levon_2005
Angel-iii:

Гаечку попробовал она не идет

Нагреть и открутить. Она на локтайт посажена. Почистить, накапать локтайт и закрутить до отсутствия люфта.

ruslan_mironov

это они специально не докручивают чтоб подшипники не зажать.у меня такая же история но люфт поменьше.

vadson

Если открыть мануал на любой из тирексов, то там хорошо видно, что все детали вертолета требуют переборки. У меня на многих вертах такое было., даже помнится последний дфц тоже был большой люфт, сразу не смог открутить и решил оставить так, но потом все же перебрав, люфт полностью ушел.

Angel-iii

Согласен что все узлы должны быть пересобраны, но с Gaui не было таких косяков, полность все присобрано отлично !

Sergey_BSB

Так тож Гауи! С Алайном каждый раз всё грустней и грустней становится.

Wesson

Лучше бы они сразу детальки в пакетиках продавали, нахрен такую пресборку, каждый раз сомневаюсь, а не забыл ли я какой-нибудь узел пересобрать.

А так- да, в инструкции написано, что все узлы надо пересобрать.

kasmirov

Нечего гнать на Алайн! Сказано разбирать и локтайтить, значит разбирать и локтайтить! 😃 Он может и дубовый, но качество изготовления деталей, удобство сборки, ремонтопригодность конструкции у него на голову выше, чем у Гоблина 😃
И работает он как-то понадежнее. Правда летает хуже, но это мелочи 😉
Отличный вертолет! У меня он пролетал где-то 240 полетов с момента первой сборки. Выкрутился только один винт из подкоса. Ну еще шайбы немного выдавило в межосевом валу ХР. Все остальное как было собрано, так и летало. Только предполетные проверки.
Сейчас думаю нужна переборка, появились люфты в тарелке, необходимо поменять шайбу вала ОР и перебрать голову. Проверить демпферы, похоже, что износились. Появилась некая вялость и нечеткость в полете.
Но в целом отличная рабочая лошадка, неприхотливая и не требующая никаких мудреных настроек.

vadson

кстати сегодня летал на 700, смотрю какой то вялый стал, после посадки и откл питания сервы очень туго ходят. Морозы тупят верты 😃 .

STZ
vadson:

кстати сегодня летал на 700, смотрю какой то вялый стал, после посадки и откл питания сервы очень туго ходят. Морозы тупят верты 😃 .

Температуру нам угадывать?!

Angel-iii
kasmirov:

Нечего гнать на Алайн! Сказано разбирать и локтайтить, значит разбирать и локтайтить! 😃 Он может и дубовый, но качество изготовления деталей, удобство сборки, ремонтопригодность конструкции у него на голову выше, чем у Гоблина 😃
И работает он как-то понадежнее. Правда летает хуже, но это мелочи 😉
Отличный вертолет! У меня он пролетал где-то 240 полетов с момента первой сборки. Выкрутился только один винт из подкоса. Ну еще шайбы немного выдавило в межосевом валу ХР. Все остальное как было собрано, так и летало. Только предполетные проверки.
Сейчас думаю нужна переборка, появились люфты в тарелке, необходимо поменять шайбу вала ОР и перебрать голову. Проверить демпферы, похоже, что износились. Появилась некая вялость и нечеткость в полете.
Но в целом отличная рабочая лошадка, неприхотливая и не требующая никаких мудреных настроек.

Да ни кто на Алайн не гонит ! По сборке он оставил только хорошие впечатления !