новый t-rex 700e dfc hv super и top combo.

vadson

Алайн очереденой раз обновляет линейку. Конструктив в приницпе остается без изменений, а вот сетап слегка изменен. Как всегда у флагманской модели в лучшую сторону. Серво в комплекте стали еще мощнее, еще быстрее. Теперь вместо превычной нам коробочки 3гкс от которой все более менее нормальные пилоты сразу избавлялись ну или немного пободавшись избавлялись. Теперь совершенно новая система, теперь они украдут еще раз наше с Вами время, хотя может на этот раз чудо коробочка полетит?
На некоторых интернет магазинах цена за супер-комбо составляет 1250 долларов и это далеко не предел. Зная алайн, обычно под НГ, в комплект идут халявный комплект хороших силовых аккумуляторов.
Align 700L Dominator.


brush

Ага! Давай уже дальше почесноку Вадим .😒
Замена Кастыля , на Контроник или УГЕ и последующая смена стокового мотормаунта на подвижный, под нужный пиньон , от KDE или LINX … И дело даже не в говернёре . Ведь сам ты уже побаиваешься летать на всяко -разно регуляторах ,ввиду последних событий. 😉 И при таком раскладе, это запросто двинет сумму вперед . И будет Алень по итогу стоить , как все другие вертолёты - около 2к амер.руб.😁 Так шта ,сказки про то , какой Алайн дешевый вертолёт , я уже прослушал и поучаствовал . Мою историю ты хорошо знаешь …😵
…Да , и я совсем забыл про ФБЛ ! Отделу маркетинга Алайна в очередной раз поставлена задача -заработать😒

DemidSPb

Ну не надо так безапеляционно гнать на олень.
Я не говорю, что стоковый алайн супер пупер вертолет - но качество электроники вполне достойное!

brush

Это всего лишь мой опыт . Стоковой электроники , так или иначе , не осталось вовсе !
Уверен человек , который покупает 700-ку , именно ЛЕТАТЬ ! Обычно приходит к этому сознательно и имеет ,определенный багаж разного опыта и сравнений …😒

STZ
brush:

Стоковой электроники , так или иначе , не осталось вовсе !

Ну вот я летаю, на том как он есть:

  • EDGE 120HV
  • сервы BL700H/BL750H

Да, 3GX понятное дело - в сад. 😃 Но в общем-то верт у меня остался без изменений и меня, на моей стадии пилотирования, очень радует.

brush

Сервы хорошие , раньше таких не было . А были 615-е .
Кастыль рег начального уровня . Это понимаешь , когда попробуешь хороший говернёр ! Но даже если использовать внешний гов. “Нештатку” с дымом и огнём , никто не отменял !
… Есть у нас один человек , он всё разбирает и смотрит … Так вот Кастыль далёк от совершенства ,в плане разной защиты . А упадёт 700-ка ну никак не бюджетно …
Да и еще их новое “скрещивание” пластика с карбоном в очень пикантном месте ,наводит на грустные мысли …😦 Но пока статистики нет . Подождём пока vadson её приложит …😈

kasmirov

Рама трещит при падениях в местах пластиковых деталей. Но тут как повезет.
Сервы 700/750 - просто очень хорошие сервы. Никаких нареканий не по эксплуатации, не по крашам.
Регуль кастл 120 слабоват, но на начальном этапе весьма хорош. Ейджи вроде не пылают как айсы.
Сейчас юзаю 120 айс с мотором квантум 4530, он просто не выдает полную мощность и все. Не взрывов не пожаров.

Покупка топ суперкомбо кита вполне имеет смысл, если заменить фбл. В данном случае ничего дешевле не найти.

brush
kasmirov:

Рама трещит при падениях в местах пластиковых деталей.

Ух! Карим , я об этом очень сильно догадывался !😈
… Пойду “обрадую” одного колеблющегося соискателя …

Кста…асколько стоит рама ??😒

alien131314
brush:

“Нештатку” с дымом и огнём , никто не отменял !

brush:

Так вот Кастыль далёк от совершенства ,в плане разной защиты .

А можно подробности?Или ссылку на то, где оно уже расписано? интересует регуль и сервы.

vadson

У меня лично горел айс2, а еще горело 2 уепа, и недавно мой регуль сгорел(хобби винг платинум или турниджи к-форс) у приятеля на его верте, который попросил регуль пока свой сделает.
Я долго сейчас ломался по поводу регуля, и совсем забыл что 160ка от кастла есть.

brush:

Кастыль рег начального уровня . Это понимаешь , когда попробуешь хороший говернёр !

а как же костыль 😃 и гувер в-бара, как по мне так работает зашибись.
Единственный минус - 120ка айс2 не хватает с мотором 800мх, он у меня греется до 100гр. Сейчас я даже не смотрю на его температуру. И регуля явно не хватает, может лететь еще лучше. Интересно бы вскрыть еджа, я пробовал попичковать чужую 700ку с еджем, как мне показалось он прет по лучше. Я начал изучать эту особенность айса2 и еджа. Увидел что у айса пиковый ток можно выставить макс до 180а, а у еджа 210 вроде, что наталкивает на определенные мысли.
Вопрос, а 160ка влазит в боковой карман трея для электроники?
А по поводу контрона не все так радужно, у народа и они пыхтят.

DemidSPb

Насчет надежности регулей. Регули горят от перегрева! Одни раньше, другие позже.
Я не поверю, что у кого то полыхал регуль, установленный как на старой V2 версии 700ки - сзади под обдувом ротора.
Если возможности выставить в поток нет - ставьте вентилятор. Огранизуйте свежий приток воздуха и тд.

brush
DemidSPb:

Насчет надежности регулей. Регули горят от перегрева! Одни раньше, другие позже.
Я не поверю, что у кого то полыхал регуль, установленный как на старой V2 версии 700ки - сзади под обдувом ротора.
Если возможности выставить в поток нет - ставьте вентилятор. Огранизуйте свежий приток воздуха и тд.

Значит пришло время поверить .😃
Этот рег сгорел ,через 10 сек. после взлёта! …И кстати до смерти , всегда прилетал холодным . У меня был случай - рег испустил “волшебный дымок” ,как только левый стик ,слегка поднялся вверх.

STZ
brush:

Значит пришло время поверить .😃

А при чем тут Кастл, когда видео называется Turnigy 120HV ?

brush

А причем тут Кастл ??😃

DemidSPb:

Насчет надежности регулей. Регули горят от перегрева! Одни раньше, другие позже.

И кстати в конце фильма , восхищенный увиденным голос восклицает , что Кастл точ так же сгорел !

vadson
DemidSPb:

Регули горят от перегрева! Одни раньше, другие позже.
Я не поверю, что у кого то полыхал регуль, установленный как на старой V2 версии 700ки - сзади под обдувом ротора.

У меня Кастл айс2 сгорел как раз таки установленный сзади на обдуваемой площадке. При этом полет был статичным, отрабатывал ф3ц маневры.

13 days later
RUStik

Поздравляю!
Я себе такой только в августе с отпускных куплю.
Судя по описанию,это костюмчик на Е-шку.
На Про-шку он не сядет,нужен свой костюмчик?

STZ
RUStik:

Судя по описанию,это костюмчик на Е-шку.
На Про-шку он не сядет,нужен свой костюмчик?

Буква Е означает только лишь то, что модель электрическая, а не нитро. Так что Pro-шка это тоже Е-шка! 😃 Но вообще он расчитан на последние 700-ки DFC/DFC Pro.

Но за океаном есть опыт уже, люди приладили костюмчик на 700 V1 - тоже без проблем.

RUStik

Ну тогда здорово.Я уже и расцветку подобрал.
Надеюсь,что когда я созрею для покупки,цена немного подвинется.

Vladlen

А этот “фюзеляж” действительно скоростной или больше декоративный?

kasmirov
Vladlen:

А этот “фюзеляж” действительно скоростной или больше декоративный?

Только декорация и лишний вес. И деньги.
Дешевле Гоблина купить, вдобавок хвост у него жестче.
И еще с этим корпусом он просит заменить хвостовые лопасти на следующий размер.

Если хочется скорости, то надо покупать аэродинамичный вертолет. Что просто гоблин, что этот имеют квадратную хв.балку, и это скоростным полетам никак не способствует. Просто труба лучше.