T-rex 450 modeli, pomogite razobratsya

nikivan

Pogogite razobratsya v chem zaklyuchaetsya raznitsa mezjdu:
T-rex 450 X
T-rex 450 X ver.2
T-rex 450 XL
T-rex 450 XL 3D eCCPM
T-rex 450 XL CDE
T-rex 450 XL HDE

Slishkom uzj mnogo modeli a kakogo vybrat neponyatno.

Pomogite novichku. Spasibo!

AVE

X - старая версия
XL -новая - рекомендуется ( лучше пластик, внесены конструктивные изменения например голова,хвост,шестерни - в лучшую сторону)
CDE -электронное смешение (оно же eCPM - в старой версии не было)
HDE - механическое смешение
Все на любителя
что такое 3D (применительно к тирексу - не знаю)

tlvct
AVE:

XL -новая - рекомендуется ( лучше пластик, внесены конструктивные изменения например голова,

нука-нука по подробнее плиз… у меня есть две бошки от Х и XL разница в конструктиве только та что сверху на XL ставят тормозную площадку и отличается пластиком. всё. конструктив один.

Добавлено

AVE:

электронное смешение (оно же eCPM - в старой версии не было)
механическое смешение

тут тоже… бредятина… электронное… это что открытые коллекторы непосредственно подведены к чашке? 😂

не знаю как вам, но мне как-то на ухо давит такое определение. ну да, разная прога управления, и разный вид подключения тех же машинок… в одном случае все три непосредственно завязаны на чашку, в другом через некие качалки.

ЗЫ надо с этим как-то определиться наконец-то для рускоязычного варианта

Frolov_Alexey
tlvct

тут тоже… бредятина… электронное… это что открытые коллекторы непосредственно подведены к чашке?  😂

Ну зачем же бредятина 😁 , просто одно “Проверено электроникой” в пульте 😅
А другой сам справляется без электроники
и еще для HDE можно обойтись простым самолетным пультом (правда я не уверен, что это лучше, если я не прав то старшие поправят)
И насколько я понял при покупке своего Треха, некоторые обзывают eCCPMом CDE версию

tlvct

а мне вот то "проверенное електроникой " не поперло, потому и взял как там её - “механику”

Neolight
tlvct:

а мне вот то "проверенное електроникой " не поперло, потому и взял как там её - “механику”

А поконкретнее можно, а то не понятно что значит “не поперло”?
“Электронное смешение” Electronic Collective/Cyclic Pitch Mixing eCCPM -гораздо приоритетнее для модели и ОСОБЕННО!!! для микро вертолетов, так как дает как минимум три плюса:
1+ Нагрузка на все сервы одинаковая и не большая, т.к. на общий шаг трудятся все сервы одновременно, а не только одна!

2+ Вертолет хоть и незначительно, но полюбому легче!

3+ Более точное управление и меньше люфтов, так как меньше мех узлов!

Удачи!

AVE

To nikivan
Здесь люди очень любят не по делу трындить!
Если неохота читать эту чушь - Почитай на Runryder
Там огромная тема по T-Rex
Очень много полезного


lvct Неужели разницы не видишь, дружок?
Не смог сдержаться

tlvct
AVE:

lvct Неужели разницы не видишьНе

разницу-то я вижу, и начал понимать о чем вы говорите, но слово коробит ухо… и там и там механика, и никаких электроник или чего ещё. Забьём? 😲