Align T-Rex 600 CF

Gefi

Доброго времени суток. Хочу купить такой верталёт Align T-Rex 600 CF Полностью собранный. Комплектация такая:

  • Система электронной стабилизации Align 3G FL750
  • 3 цифровых сервопривода JR DS8911
  • Цифровой сервопривод Sanwa ERG-WRX
  • 9-ти канальная аппаратура JR DSX9
  • 3 аккумуляторных батареи Hyperion 5000 mAh 22.2V
    У меня вопрос : На что нужно обротить внимание при покупке данной модели. Спасибо.

def_lord
Gefi:

Доброго времени суток. Хочу купить такой верталёт Align T-Rex 600 CF Полностью собранный. Комплектация такая:

  • Система электронной стабилизации Align 3G FL750
  • 3 цифровых сервопривода JR DS8911
  • Цифровой сервопривод Sanwa ERG-WRX
  • 9-ти канальная аппаратура JR DSX9
  • 3 аккумуляторных батареи Hyperion 5000 mAh 22.2V
    У меня вопрос : На что нужно обротить внимание при покупке данной модели. Спасибо.

Привет!
Для начала - это вертолёт уже слегка устарел. Компания Align выпустила новую версию, поэтому постепенно данный вертолёт будет сходить с рынка, значит возможны проблемы с запчастями.
А вообще - лучше такие вещи покупать с людьми, которые разбираются в данном вопросе и смогут оценить состояние вертолёта. Ну или требуй показательного полёта с хорошим отжигом - тик-таки например.

Gefi

Антон привет. В общем ты не рекомендуешь приобретать данный аппарат.

def_lord
Gefi:

Антон привет. В общем ты не рекомендуешь приобретать данный аппарат.

Скажем так - вопрос в цене 😃
Вообще - если положить руку на сердце - аппарат достойный, и тебе его возможностей за глаза хватит на ближайший год - два - к гадалке не ходи. Но по себе знаю - всегда хочется что то получше… Поэтому - вероятна ситуация - что купишь его - и через некоторое время - опять таки - купишь уже новую 600-ку… Будет червячок изнутри грызть 😃 В общем - решать тебе 😃 Я просто предупредил 😃

Gefi

Понятно. Спасибо за ответ. Ещё хочу спросить ссылку на зап части на него не подскажешь.

Ещё про аккумуляторы.–5000 mAh не многовато ли для него, может 3000mAh хватит?

def_lord

Геннадий - вообще такие вертолёты - 600-ки и выше - не рекомендуется бить 😃 Дорого 😃
А по запчастям - да по идее - в любом магазине забугорном должны быть - RC711.com, flyinghobby.com, amainhobby.com, helidirect.com - в общем - выбирай по душе 😃

Gefi

Нет бить я совсем не собираюсь. Очень дорого-----знаю. Я вообще самолётчик. Но всегда очень хотелось иметь такой вертолёт, не 450 а именно 600. на вертолётах летаю, даже кое что из 3D могу. А тут представился такой случай не дорого прикупить этот аппарат. Поэтому и спрашиваю. Так что насчёт аккумуляторов 5000 mAh довольно дорогие, ну а 3000mAh ещё парочку прикупить можно. Хватит их для спокойного не агрессивного пилотажа. Да и по весу они будут полегче.

def_lord
Gefi:

Нет бить я совсем не собираюсь. Очень дорого-----знаю. Я вообще самолётчик. Но всегда очень хотелось иметь такой вертолёт, не 450 а именно 600. на вертолётах летаю, даже кое что из 3D могу. А тут представился такой случай не дорого прикупить этот аппарат. Поэтому и спрашиваю. Так что насчёт аккумуляторов 5000 mAh довольно дорогие, ну а 3000mAh ещё парочку прикупить можно. Хватит их для спокойного не агрессивного пилотажа. Да и по весу они будут полегче.

Я думаю хватит… Но вообще - народ на 600-ках летает или в 12S 3000 - или если 6S (а это как раз старые 600-ки) - то берут 4000 и 5000 - всё же тут дело не только в весе - но и токоотдаче - не уверен - что 3000 -е акки будут хороши с этой точки зрения.

moonchild
Gefi:

Так что насчёт аккумуляторов 5000 mAh довольно дорогие, ну а 3000mAh ещё парочку прикупить можно.

Нет, не можно. если акк 5000, то это стопудово 6S сетап. Хочется 3000, тогда регулятор и мотор под 12S

def_lord
moonchild:

Нет, не можно. если акк 5000, то это стопудово 6S сетап. Хочется 3000, тогда регулятор и мотор под 12S

Вот, знающие люди подошли 😃

def_lord
moonchild:

Нет, не можно. если акк 5000, то это стопудово 6S сетап. Хочется 3000, тогда регулятор и мотор под 12S

А на него вообще 12S встают?

def_lord
Gefi:

Вот какой он из нутри.

Да, посмотрел, народ ставит…

morro_lucky
moonchild:

Да легко… *)

12S конечно повеселее с недорогими АКБ, но пара 3000 стоит даже дороже одной на 5000.

hobbyking.com/…/__10300__Turnigy_3000mAh_6S_40C_Li… 2 * 47,11=94,22
hobbyking.com/…/__10308__Turnigy_5000mAh_6S_40C_Li… = 67,16

Вес опять же вырастет 2 по 3 Аh будет 1050 гр, а одна на 5 Ah 850 гр.
Даже если брать пару на 2,65 Ah hobbyking.com/…/__10296__Turnigy_2650mAh_6S_40C_Li…
то вес 940 гр и цена 87,68…

Имейте ввиду - регулятор так же нужно менять. Родной только до 6S. А это снова траты.

maxdoll

Ну и мотор наверное тоже менять…