Расположение регулятора на 700ке

Alex919rr

Планирую таки собрать 700ку V2, в принципе всё вроде ясно, за исключением того, куда вкрячить штатный регулятор.

Отдельный борт использовать не планирую, не хочу париться с зарядом 3й батареи. Борт будет питаться от 12S через WR super bec.

Если поставить регуль назад - придется сильно сдвигать батареи к центру для баланса.

Поставить вперед - пишут о возможном перегреве регуля, но зато с центром тяжести всё лучше.

Поделитесь опытом, плиз, у кого как?

DemidSPb

да вроде как у 90% народа стоит сзади.
Развесовка нормально вроде.

levon_2005

У меня стоял спереди, никаких проблем с перегревом не испытывал. СС160А и HK k-force 120A.

Alex919rr

Спасибо за инфу.
Попробую оба способа, хотелось бы избежать удлинения силовых проводов от регуля к батарейкам.

starway48

Народ, вы че паритесь с развесовкой. Окончательная развесовка на 2 версии зависит не от того, где расположен регуль. Она добивается подгонкой паков на ленте.

А вес регуля по сравнению с этим - муха. Алексей. Пробуй как тебе хочеться. Будешь ставить вперед - проверь на перегрев. Но процентов на 90 можешь ставить вперед. Ты верт еще не дерешь, нагрузки будут небольшие. Ставь не парься. Все будет ок.

levon_2005
starway48:

Будешь ставить вперед - проверь на перегрев.

Да какой там перегрев, так, смешной нагревик)) У меня под полностью закрытой кабиной TDR регуль клон YGE греется до 60град всего-лишь…и это в жару!