DFC и t-rex 500

Stish

Решил скрестить DFC и T-Rex 500 ESP, есть ли владельцы?
Хотелось бы узнать советы и “подводные камни” этого процесса. Из комплектующих вроде все есть.
Обратил внимание что у прошки линки от серв до тарелки делаются короче на 3мм. (47мм у PRO против 50мм у ESP) Отсюда вопрос, в связи с очевидным измененным расположеним серв в прошке хватит ли хода качалок для получения необходимых углов в 12 градусов на ESP?

Stish

Отвечу сам себе 😃 В результате эксперимента выяснил, что на “родных” линках 500 ESP лопасти значительно задраны вверх. Даже максимально опущенный в низ стик коллективного шага дает лишь небольшой отрицательный угол. При использовании PRO-шного размера линков все встает на свои места. Померить не получается, села батарейка в угломере…

Alex65

Переделывал T-Rex 500GF в DFC ни каких проблем не возникло, вал DFC встал как к себе домой, линьки не менял.

11 days later
kortik

а медные шайбы между головой и цапфами ставили?

Alex65
kortik:

а медные шайбы между головой и цапфами ставили?

Да.

Alex65
crv:

Моя проблема

Да вроде нормально все настраивается. Переделывал 600-ку, 450-ку и 500-ку в DFC, проблем в настройках не было.

crv

Ну может я слишком превередлив. С цифровым угломером привык настраивать в “0”.

2 months later
prizrac60

Уважаемые вертолетчики Всем добрый день!!! старые ветки закрыты позвольте спросить здесь! такая проблема раньше при взлете вертушки сильно несло боком в левую сторону, сейчас же все наоборот на 80% газа несет в левую сторону его. Куда копнуть, где еще недосмотрел?
Вертушка trex 500 esp, сейчас приобрел голову DFC и жду систему микробист может поможет, пульт спектрум 8-ка.

crv

Верт на палке, я так понимаю?

prizrac60
crv:

Верт на палке, я так понимаю?

флайбарная голова.

Банзай
prizrac60:

флайбарная голова.

у серв ход одинаковый? во всём диапазоне? т.е поставить левелер на тарелку и проверить ход её.

prizrac60
Банзай:

у серв ход одинаковый? во всём диапазоне? т.е поставить левелер на тарелку и проверить ход её.

Да, ход серв абсолютно одинаковый, 1-й раз сталкиваюсь с такой проблемой

crv

А левелером проверяли, линки в одной плоскости, нулевые углы на лопастях? Короче механические настройки проверьте.

Банзай

Тут скорее всего дело в механике, проверьте все ли ходит мягко без закусываний. Попробуйте триммировать крен, если получиться посадите вертолет и все просмотрите снова. На хвосте ремень? Если да, то сделано ли заземление?

prizrac60

На хвосте ремень? Если да, то сделано ли заземление?[/QUOTE]

На хвосте вал, уже не парюсь с флйбаром, буду учиться на безфлайборной бошке летать.

21 days later
Lesnoe

Подскажите пожалуйста, может у кого опыт есть? На тирекс 500е или есп голова в связке с микробистом, нормально настраивается геометрия головы??? Больше интересует элеваторная качалка сервы не упирается в хвостовой кейс, лампа синяя загорается на микробе?

crv

Нормально всё настраивается. Лампа горит, качалка элев. слегка упирается, но не критично, на полет не влияет. Голова RJX.

Lesnoe

А на счет шариков на качалки серво, на сколько сантиметров прикручивать от центра сервы???

starway48

Тоже подпишусь по переделке. Сейчас сам летаю на есп пятисотке с дфс головой. проблем никаких нет.

starway48

Добавлю фото. Что касается механической настройки, то подтвержу слова вышесказанные, что линки нудно уменьшать и выводить под размер, который указан в версии про. Все остальное, без изменений.

Crw

После перевода 500-ки на ДФЦ отмечается легкий упор “длинного шара” тарелки в антиротейшн скобу при максимальном отрицательном шаге и максимальном циклике назад. Чуть не рассчитана эта скоба под ДФЦ.

starway48

Максимальные отклонения выставляються на бисте при настройке.

Crw

Циклик выставлен рекомендуемый - 8 градусов, общий - 12.