TREX 600 nitro нужен совет что выбрать

Zaur_Ruza

порекомендуйте какие выбрать модели серво, гиро+серва, гувернер…думаю взять всеfutaba…заранее спасибо

Zaur_Ruza
crv:

форсаж.net/index.php?topic=998.0 Может поможет.

спасибо конечно за ссылку, но я хотел бы услышать мнение людей кто эксплуатирует подобный транспорт и допустим скажет что стоит у него…вот и все…если к примеру у вас такой верт то если не составит труда подскажите по своему опыту что да как…

P.S. это же форум, а не библиотека и мне здесь хотелось бы некого общения с опытными игроками…но все равно спасибо за проявленное внимание…

Kvit111

О! в соседнем городе появился вертолетчик!!!, если вы только начали, то возьмите комбо с сервами гувернером подкалом и питанием, купите 650 серву на хвост, 55 мотор (пуля) да 50 нужно поискать… трубу аутреджевскую (она самая недорогая да и работает нормально)…

Zaur_Ruza
Kvit111:

О! в соседнем городе появился вертолетчик!!!, если вы только начали, то возьмите комбо с сервами гувернером подкалом и питанием, купите 650 серву на хвост, 55 мотор (пуля) да 50 нужно поискать… трубу аутреджевскую (она самая недорогая да и работает нормально)…

пока что смог самостоятельно выбрать лишь следующее:
rc711.com/…/align-superior-starter-stq100-heli-p-2… (не реклама)
rc711.com/…/limited-edition-os-max55hzr-ring-hyper… (не реклама)
rc711.com/…/os-glow-plug-a3-hot-4pcs-p-2030.html (не реклама)

подскажите плиз верно ли выбор сделан…
P.S. предлагаю увидеться либо в Можайске либо в Рузе 😃))

Kvit111:

…купите 650 серву на хвост…

а подойдет вот эта Align DS655 ?

crv
Zaur_Ruza:

а подойдет вот эта Align DS655 ?

Подойдет. 610 и 650 уже не выпускают. Им на смену пришли 615 и 655.

Zaur_Ruza
crv:

Подойдет. 610 и 650 уже не выпускают. Им на смену пришли 615 и 655.

Евгений спасибо большое…а не подскажете какой нужно выбрать гиро?

crv

Я юзал штатный Align GP750, что шел в комбо 500 ESP. Потом перешел на FBL. В принципе ни каких нареканий к нему не было. Хотя многие его не хвалят и отдают предпочтение Спартану и Футабе.

Kvit111

ну 610 и 650 еще в продаже навалом… а у вас уже куплен флайбарный вертолет? какой стаж полетов? да не вопрос давайте встретимся… только вот погода пока не летная…(((( и свечек берите по больше… ну вообще лучше встретится и пообщаться у меня былла 600 нитра расскажу все что знаю
P/S если не имели дело с нитрой то обязательно нужено или термовижен или колор темп ну или на худой конец краб смарт… я по неопытности 2 раза пару менял пока колор темп не поставил

Zaur_Ruza
Kvit111:

ну 610 и 650 еще в продаже навалом… а у вас уже куплен флайбарный вертолет? какой стаж полетов? да не вопрос давайте встретимся… только вот погода пока не летная…((((

😃 у меня куплен вертолет тушка пустая…флайбарный…полетаю потом куплю безфлайбарную систему… полетов 0 …не хочеться на собственные грабли наступать…
Заур 985-389-1010

crv:

Я юзал штатный Align GP750, что шел в комбо 500 ESP. Потом перешел на FBL. В принципе ни каких нареканий к нему не было. Хотя многие его не хвалят и отдают предпочтение Спартану и Футабе.

Futaba GY520 MEMS Heading Hold Gyro
[F-GY520] подойдет??

Kvit111

по поводу гиры, у меня есть 611, могу отдать по дешевле, вообще приезжайте вечерком в можайск пообщаемся 8(926)395-64-77 Виталий, и еще с нитрой акуратней потому что как настраивать и обкатывать двигатель вы наверно понятия не имеете…

Zaur_Ruza
Kvit111:

по поводу гиры, у меня есть 611, могу отдать по дешевле, вообще приезжайте вечерком в можайск пообщаемся 8(926)395-64-77 Виталий, и еще с нитрой акуратней потому что как настраивать и обкатывать двигатель вы наверно понятия не имеете…

окей тогда прежде сделать заказ увидимся сегодня и уточним что нужно мне будет купить…цифры записал до вечера до связи…

crv
Kvit111:

ну 610 и 650 еще в продаже навалом

Где, если не секрет? Везде стоит солд аут. Но дело не в этом. Лучше взять за те же деньги более современную модель DS655.

Kvit111

у Лехи 610 есть 650 тоже где то видел, я не спорю… простоя предложил на пример…

Graf_in
crv:

форсаж.net/index.php?topic=998.0 Может поможет.

😍, 2 сезона прошло. Евгений, Вы меня прям засмущали.

Zaur_Ruza:

спасибо конечно за ссылку, но я хотел бы услышать мнение людей кто эксплуатирует подобный транспорт

хоть мы Вам, Заур, и не авторитеты, все равно скажу:

  1. на циклике у меня стоят элайны 610-е
  2. на хвосте torq 9188 (кажется) (стояла 620-я, но померла своей смертью)
  3. гувер элайновский - сносу нет
  4. на газу медленная цифровая jr ds580 (кажется) - второй год меняю на что-то посолиднее
  5. была палка - летал со спартаном 760-м. сейчас microbeastX, но очень скучаю по палке со спартаном. вертолет был интереснее, хотя допускаю, что просто не умею готовить биста.

по своему опыту скажу, что всем пофигу, что вы туда воткнете. если есть какие-то конкретные вопросы - спрашивайте.

Zaur_Ruza
Graf_in:

😍, 2 сезона прошло. Евгений, Вы меня прям засмущали.

хоть мы Вам, Заур, и не авторитеты, все равно скажу:

  1. на циклике у меня стоят элайны 610-е
  2. на хвосте torq 9188 (кажется) (стояла 620-я, но померла своей смертью)
  3. гувер элайновский - сносу нет
  4. на газу медленная цифровая jr ds580 (кажется) - второй год меняю на что-то посолиднее
  5. была палка - летал со спартаном 760-м. сейчас microbeastX, но очень скучаю по палке со спартаном. вертолет был интереснее, хотя допускаю, что просто не умею готовить биста.

по своему опыту скажу, что всем пофигу, что вы туда воткнете. если есть какие-то конкретные вопросы - спрашивайте.

спасибо большое за ответ…

Graf_in

кстати, совсем забыл.
настоятельно рекомендую поставить какое-нибудь устройство, позволяющее в режиме реального времени отслеживать температуру двигателя. оно не раз спасет двигатель от преждевременной гибели в тяжких муках (особенно, если это первый ДВС), т.к. бывает и зажим топливной трубки не всегда откроется до конца (зависит от типа), и сама топливная трубка лопнет, и при настройке бывают косяки (отвлекли во время кручения иглы и недокрутил половину оборота).
при этом не стоит брать градусники с дисплейчиком - это мусорный товар для автомобилистов. нужна либо световая индикация, либо модуль телеметрии, шоп гланул на аппаратуру и узнал градусы.

по сей день этот вертолет остается моим любимым. и не променяю его ни на что. перделка - она и в африке перделка.