align 550pro dfc - 2012

silenser

Привет всем.!!!
Вот у меня есть такой вопрос. Замечал ли кто люфт дамперов в голове? Уменя после тест флайта дамперы гуляют вместе с цапфами вверх виз , немного но все же гуляют… На H.F. есть много постов о том что бошка 600dfc люфтит. Встречался ли кто стакой проблемой?( чтобы увидеть люфт надо схватить за цапфы с установлеными лопостями и пошатать сильно вверх вниз.)

DemidSPb

Люфт тоже есть. Накупил демпферов, подшипников - буду пробовать лечить. На выходных переборкой займусь, отпишусь.

silenser

Скорее всего не вылечиться… Надо будет шайбочки подбирать между цапфами и дамперами… Я есче заказал себе дамперы зеленые Трублуд. Они туго в хаб входят. Завтра поеду к дилеру, будем думать…

DemidSPb
silenser:

Скорее всего не вылечиться… Надо будет шайбочки подбирать между цапфами и дамперами… Я есче заказал себе дамперы зеленые Трублуд

Ну я и планирую шайбочки, просто до того хотел поменять все остальное, для проверки.
Аккуратнее с нештатными демпферами на дфц, родные демпферы чрезвычайно жесткие, несминаемые совершенно.

silenser

На семисотке дфс стоят кбдд елоу лайм и нечего … Пока все впорядке…

aleksdovg

Есть такое дело, небольшой люфт. Пока летаю так и не заморачиваюсь.

silenser

Был у дилера, поменяли хаб. Люфт уменьшился. Повертев в руках все ДФС машины наченая от 450 заканчивая700 которые были в магазине , у всех есть люфт. Кароче наверно просто забить на это надо… Ну вот такая бошка у элайна…

Bulat_old

Молодца Олег, респект!
Газонокосильщик 😃

Олег#
Aleks_177:

высоковато

обман зрения
на самом деле опустился на 5 см от травы
а на видео не очень непонятно ((

Aleks_177

видео подвело конкретно… 😦(( воще не понятно… меня прикалывало по сугробам, над травой меньше экстремалю

DemidSPb

Покопался я в своей башке и выяснил. Часть люфта была из-за ослабевшего винта межлопастного. После затяжки межлопастного и затяжки болта, крепящего хаб люфты пропали.
Остался только люфт в подшипниках основого вала.

VMuravin

Всем привет!
Собираю 550Е DFC, сейчас на стадии установки электроники.
Помогите please кто нибудь советом: как грамотней установить (закрепить) Castle, тот что в комплекте идет.

VMuravin
Олег#:

С низу под батареей

Я понимаю что там, но как крепить, и к чему?

STZ

Я скотчем к этой плошадке примотал… Думал, что первых пару полетов, а там что-то придумаю получше, но пока держится! Когда в полете, то там же батарея сверху, а липучка обматывает регуль, площадку и батарею - получается как сэндвич, но вполне монолитный.

Хотел бы тоже знать как пограммотней сделать, может с фотками кто выложит?!

VMuravin

Идея со скотчем тоже была, но тогда возникает вопрос охлаждения регулятора.
Может еще кто, что подскажет?

Олег#

Либо стяжками нейлоновыми
Либо алайновской лентой липучкой