align 550pro dfc - 2012

crv
Val-ksd:

вот вам смотрите флип и бочка

А Вы попробуйте на таких углах перевернуть его через голову.

moonchild

Делал ролл в нормале… вполне себе ничего.

С первого раза даже и не понял. Понял со второго… когда попробовал чуть подбросить вверх при переходе через инверт. Подбросилось канешн… тольк звук отключающегося двигателя резко отрезвил.

*)

t-rex600

а не в курсе, где в москве можно приобрести 550 dfc за разумные деньги…? не хочется ждать из за бугра…

Arybashov
t-rex600:

где в москве можно приобрести 550 dfc за разумные деньги…?

Это шутка чтоли? ))

Alex919rr
t-rex600:

а не в курсе, где в москве можно приобрести 550 dfc за разумные деньги…? не хочется ждать из за бугра…

За разумные, наверное, только на форуме. Киньте объяву, мало ли.
2 недели ожидания - это так критично? С хелидиректа за этот срок всё приходит ЕМСом. Но цена на ХД не будет очень низкой.

А отсюда вообще за 3 дня доходит, но есть нюансы.
www.fast-lad.co.uk
(надо залогиниться, чтоб увидеть нормальную цену)

Arybashov
Alex919rr:

А отсюда вообще за 3 дня доходит, но есть нюансы.
www.fast-lad.co.uk

только в москву и крупные города

t-rex600

я раньше много чего заказывал и с хоббикинга и с рц711…
а вот недавно сделал заказ запчастюлей с хелипол - и уже 2 месяца с лишним едит…

на xmodels видел, больше всего привлекло… ещё и в комплекте с аккумулятором 40С… получается на 2-3 т.р. дороже чем из за бугра… зато подержал в руках, пощупал, и купил =)
ну, я буду в москве через 3 недели, может кто надумает своего птенца продать… забрал бы =) а так, в барохолке повешу объявление!

отдельное спасибо за www.fast-lad.co.uk сайтец понравился!

Arybashov
t-rex600:

ещё и в комплекте с аккумулятором 40С… получается на 2-3 т.р. дороже чем из за бугра

хорошая математика - между 27000 и 35000 разница - 2-3 тысячи ))

RH55E03X - новая комплектация с акком - стоит стока-же

t-rex600
Arybashov:

хорошая математика - между 27000 и 35000 разница - 2-3 тысячи ))

RH55E03X - новая комплектация с акком - стоит стока-же

ткните пожалуйста носом где? всё, где я натыкался это примерно 1020$ + доставка около 80$

Arybashov
t-rex600:

ткните пожалуйста носом где? всё, где я натыкался это примерно 1020$ + доставка около 80$

aligntrexstore.com/T-REX-550E-DFC-Super-Combo-w-FR… - первый же

Сейчас везде будут - это промоушн комплект с бесплатной батарейкой

Sergey_BSB

Да, хотел на нем купить. НО!!!
Один большой минус: доставка в Россию — Express Mail International (EMS) $196.79 ( с бесплатным аккумом)
и Express Mail International (EMS) $172.87 (без аккума - Free shipping)!!!😆

Пока наилучшее решение наверное у этих магазинов(кому с 3GX, а кому без):
www.century-rc.com/ecs/product_show.php?p_id=6875 ------------- 750$ для зарегистрировавшихся на сайте(доставка + 70$)
rc711.com/…/align-trex-550e-dfc-fbl-super-combo-3g… ------------(доставка + 83.17$)
flying-hobby.com/…/trex-550e-dfc-aplus-65c-combo-p… --------------(доставка +86$)
flying-hobby.com/…/trex-550e-dfc-super-combo-with-… ---------------(доставка +86$)

Sergey_BSB

Не знаю насколько серьезен этот промоушен фирмы Align, т.к. всего пару магазинов предлагают такую услугу и во всех магазинах разные аккумы от разных производителей с разной емкостью.
Скорее это конкуренция между магазинами в борьбе за покупателя. 😃

ppzaec

Ну вот наконец то и я облетал свой новый верт, не удержался несмотря на погоду в субботу, а именно порывистый сильный ветер и местами нег.
Да имея дело до этого только с 450 классом, этот действительно большой.
Система управления была вкорячена v-Bar, первый раз настраивал, первый раз взлетал “без палки”, очень боялся расказов про то, что если медленно взлетать то при взлете верт может завальться. Поэтому выбрал местечко где снег потверже(чтоб при раскрутке он в него не провалился), но его и много чтоб в случаи чего повреждений было поменьше. И так винт стартует, немного разогнав, сразу Айдл 1 , стик чуть выше середины чтоб как только хватило оборотов он сразу пошел бы вверх. И не застовляя себя долго ждать происходит отрыв от планеты и… он зависает на уровне метра ровно, стабильно, чуть повиливая хвостом (толи чуйка велика, толи так он компенсирует ветер (боковой) но частота колебаний не большая). Пару кругов и на посадку батарея холодная, мотор и регуль тоже.
Показался он мне не очень резким может обороты маловаты. До каких оборотов можно разогнать 520 и 550 лопасти?

STZ
ppzaec:

Показался он мне не очень резким может обороты маловаты. До каких оборотов можно разогнать 520 и 550 лопасти?

Ребята на 550-ка вроде на 2400-2450RPM летают. И не жужжат!

Вот, кстати, 550-ка Blade - полет на 2450RPM:

kasmirov
Alex919rr:

А отсюда вообще за 3 дня доходит, но есть нюансы. www.fast-lad.co.uk

Сорри за офф, но какой реальный срок доставки? В 3 дня не особо верится, т.к. в моем случае магазин 2 дня яйца чесал, а потом еще на их почте посылка 5 (пять) дней пыль собирала!!!
Итого неделя в никуда. Мне с бесплатной доставкой быстрее отправляли.
Может быть я не тот способ доставки выбрал?
Что нужно сделать, чтобы за 3 дня доставили?

Arybashov
kasmirov:

Сорри за офф, но какой реальный срок доставки? В 3 дня не особо верится, т.к. в моем случае магазин 2 дня яйца чесал, а потом еще на их почте посылка 5 (пять) дней пыль собирала!!!
Итого неделя в никуда. Мне с бесплатной доставкой быстрее отправляли.
Может быть я не тот способ доставки выбрал?
Что нужно сделать, чтобы за 3 дня доставили?

Речь идет о доставке UPS за 3-5 дней - наскока я понимаю - я там постоянно так заказываю - стоит 25 фунтов

15 days later
Crw

Ну в общем облетал 550-ку. В ветер 4-6 м/с летает как бы и не замечая ветра. Впечатления - наиположительнейшие. Летает уверенно и стабильно. По питанию - летаю на Турнигах 5000 40С, жестко не летаю, 9 минут по таймеру в айдл 1, уходит на это 3,8А. Будем летать дальше.
А вот с 450ДФС беда - первый полет окончился налетом 0 мин 0 сек - опрокинул при взлете, пытался взлететь как на 500-ке, неспеша, но поддуло ветром. В минусе - тяги ДФС, основная шестерня, два редуктора 415М… Теперь знаю, что на мелких нужно взлетать несколько иначе. Жду ремкомплект…

Elms
Crw:

на мелких нужно взлетать несколько иначе.

И не только взлетать…

ppzaec

Скорее всего не в тему, но все же. На выходных столкнул свой 550 с планетой, надо покупать запчасти. И появилась проблема которую раньше как то не замечал. Все запчасти Align продаются под своим уникальным номером. Как узнать какой мне номер нужен чтоб долго не вычитывать спецификации.