align 550pro dfc - 2012

STZ
Sulzer:

Наверное австралийского…

Ну да! 😃 Исправил!

starway48

Молодцы, что кастл поставили. Действительно неожиданно. Будет лучше чем даже сотка элайновсткая. Хоть гувер можно будет нормально настроить. Смотрю я на то, как у элайна идет динамика, в сторону улучшения, аж не нарадоваться. Есть одна печальная мысль, одолевающая мою голову. С каждым новым витком развития вертолетостроения, моя вертушка, висящая у меня на стене, делает шаг в прошлое. Как за всем этим успеть - не знаю!

8 days later
STZ
starway48:

Молодцы, что кастл поставили. Действительно неожиданно. Будет лучше чем даже сотка элайновсткая. Хоть гувер можно будет нормально настроить.

На сайте Castle появилась инфа по этому регулю: castlecreations.com/products/talon.html

Встроенный BEC там качественный, да и цена самого регуля в 90$ не кусается.

STZ
crv:

Я правильно понял, что Кастл продаёт HV регули с бесплатным довеском в виде CC BEC Pro?

ДА!

kolobok
STZ:

Балка у него, кстати, от 600-ки! Т.е. официально поддерживаются лопасти 550 и 600мм!

В итоге получили 600-ку с прямым приводом на сервы и 6S сетапе, аля T-Rex 600E(ESP). Всё возвращается на круги своя. В чём смысл непонятно. Что-то кардинально новое Элайн придумать уже не может? Чем больше смотрю на новые поделки от Элайн, больше влюбляюсь в Гоблинов.
ИМХО конечно, но кепка у него просто ужасная.😁

starway48

Согласен. 600 на 6 банках - это тошнот. Сам летал на такой. Под силовыми фигурами - прото умирает. Зато учит шагом правильно работать не перегружая силовую. Но мне кажеться,что даже касталовский регуль на вряд ли сможет вытащить. Хотя 550 по весу то поменьше 600. Может надежда на это. Не будет же Алайн наступать на одни и те-же грабли постоянно. Не для этого там сидят умы, чтобы возвращаться в каменный век.

Nevai
kolobok:

Что-то кардинально новое Элайн придумать уже не может?

А что придумывать то? Кто чего нового придумал? Всякие дурацкие шестеренки, ремни передач специальные, это нужно воспринимать как новое слово в конструировании?

starway48

Но порой из мелочей и складывается общая картинка.

kolobok
Nevai:

А что придумывать то? Кто чего нового придумал? Всякие дурацкие шестеренки, ремни передач специальные, это нужно воспринимать как новое слово в конструировании?

А почему нет? Вот Гоблин очень интересный вариант с точки зрения новизны. Я бы сказал абсолютно новая концепция и к тому же очень простая и ремонтопригодная. У GAUI интересные решения, Аутрейдж то-же не стоит на месте, AleeS RC. Думаю хватит примеров?
У меня в парке есть T-Rex 500 ещё из первых версий, чумовой верт, надёжный и крепкий. Но я не вижу видимых причин что-бы сменить его на новый 500 PRO.

Nevai

Чем конкретно концепция Гоблина вас так радует , кроме как новизной? Что вы конкретно нового получили с ремнем на хвосте? Вы Гоблина уже приобрели и у вас есть опыт эксплуатации этих вертолетов? По поводу простоты конструкции, как то сомнительно, что лишние шестеренки и натяжители ремня сильно упрощают конструкцию и облегчают ремонт.

Я ничего не имею против вышеперечисленных производителей, у меня кроме Алайна ничего не было в руках, Блейд и Валкера не считаются.Мне просто хочется понять, на что действительно стоит обратить внимание, какой вертолет будет летать лучше Алайна и почему он будет летать лучше.

kolobok
Nevai:

Чем конкретно концепция Гоблина вас так радует , кроме как новизной? Что вы конкретно нового получили с ремнем на хвосте? Вы Гоблина уже приобрели и у вас есть опыт эксплуатации этих вертолетов? По поводу простоты конструкции, как то сомнительно, что лишние шестеренки и натяжители ремня сильно упрощают конструкцию и облегчают ремонт.

Концепция радует новизной, простотой и ремонтопригодностью. Ремень на хвосте не так страшен. У меня ещё нет Гоблина, жду рождения G500.

Nevai:

Я ничего не имею против вышеперечисленных производителей, у меня кроме Алайна ничего не было в руках, Блейд и Валкера не считаются.Мне просто хочется понять, на что действительно стоит обратить внимание, какой вертолет будет летать лучше Алайна и почему он будет летать лучше.

Дело не в качестве ЛТХ, а в новой модели 550-ки. Элайн родил по сути 600-ку проще по конструкции чем предыдущие версии, но под низковольтный сетап.
А качество полёта вертолёта на прямую зависит от рук пилота😁

beatl

Летает не вертолет, а пилот. В последнее время еще и ФБЛ система.
В Микадо летает Кайл.
В Гоблине Берт.
В Гау - Уоттс.
В Рейве - Кёртис.
В Аутрейдже Тарек.
Он же еще и в MSH и многих других.
В Алайне - все кому не лень, включая всех выше перечисленных… Ну может кроме Кайла. Корпоративная этика не позволяет.

Это не говорит о том, что технические решения Алайн лучшие. Это говорит о их универсальности. То есть о пригодности для всех стилей пилотирования. И технологичности.
Спор о том, что лучше - бессмысленный газават, он же холивар.

Летаешь как Берт - бери Гоблина. Хочешь летать как Берт - тоже бери Гоблина. Все это маркетинговые императивы.
Хочешь просто летать - бери Алайн. И это тоже маркетинг.
И технические решения новой 550-ки это не прошлый век и

starway48:

одни и те-же грабли постоянно

Это проверенные годами решения. Все же Алайн за последние годы продал вертолетов КАЖДОЙ из своих моделей больше, чем все перечисленные вместе взятые.

Так что высказывания “муууууу, алайн опять говна настрогал” расцениваю как комплекс оригинальности субъекта.

kolobok
beatl:

Все же Алайн за последние годы продал вертолетов КАЖДОЙ из своих моделей больше, чем все перечисленные вместе взятые.

Это-же где такую статистику можно просмотреть?

beatl:

Так что высказывания “муууууу, алайн опять говна настрогал” расцениваю как комплекс оригинальности субъекта.

Раз появляются новые модели других производителей и расширяются линейки, значит не так много продается моделей от Элайна или он порядком поднадоел своим однообразием. И именно по этому появляются высказывания:

beatl:

“муууууу, алайн опять говна настрогал”

beatl
kolobok:

Раз появляются новые модели других производителей и расширяются линейки, значит не так много продается моделей от Элайна или он порядком поднадоел своим однообразием. И именно по этому появляются высказывания:

Вовсе не поэтому. Потому, что комплекс оригинальности - весьма распространенное явление. Да и однолюбов в мире наперечет.

kolobok:

Это-же где такую статистику можно просмотреть?

Как правило в дилерских соглашениях крупных оптовиков.

kolobok
beatl:

Вовсе не поэтому. Потому, что комплекс оригинальности - весьма распространенное явление. Да и однолюбов в мире наперечет.

Рынок растёт, не смотря на кризисы и ему нужны новинки в широком сегменте. Сторонние производители это поняли и стараются что-то предложить публике, Элайн же движется слишком прямолинейно, не особо радуя клиента.

beatl:

Как правило в дилерских соглашениях крупных оптовиков.

Это закрытая информация, её нельзя проверить а по сему высказывания:

beatl:

Все же Алайн за последние годы продал вертолетов КАЖДОЙ из своих моделей больше, чем все перечисленные вместе взятые.

можно считать безосновательными. Наверное Элайн пока лидирует в продажах, но это только предположения.

beatl
kolobok:

Это закрытая информация, её нельзя проверить а по сему высказывания:

Поэтому вам придется просто мне поверить.
Ну или взять калькулятор и на сайте любого крупного продавца посчитать капитализацию по моделям. Потом посчитать кредитный ресурс. Если с двумя действиями проблем нет, то доли объема продаж для вас не будут секретом.
Еще стоит учесть, что Алайн есть практически везде. То есть любой продавец считает этого производителя основой своего вертолетного ассортимента. И по моделям и по запчастям.
В том заслуга агрессивной маркетинговой стратегии Алайн и способности насыщать рынок.

Сергей, не отрицайте очевидного. Это выглядит смешно.

kolobok
beatl:

Поэтому вам придется просто мне поверить.

Вы имеете дилерское соглашение и являетесь крупным оптовиком?

beatl:

Ну или взять калькулятор и на сайте любого крупного продавца посчитать капитализацию по моделям.

Интересная ситуация получается, зашёл на www.amainhobbies.com накидал в корзину разных моделей разных производителей, выставил количество каждой по 12 шт. и обновил… Получилось в среднем от 8 до 12 штук каждой модели есть на складе, некоторых чуть больше. Судя по остаткам Элайн на равных, или почти на равных с другими производителями. Может я что-то не правильно понял???

beatl:

Сергей, не отрицайте очевидного. Это выглядит смешно.

А что очевидно, что Элайна продается больше? Я с этим и не спорю. А вот что Элайн продал больше чем ВСЕ остальные вместе взятые - это неизвестно.

beatl
kolobok:

Вы имеете дилерское соглашение и являетесь крупным оптовиком?

Ну вообще то да…